Сколько у вас в семье тратят на еду в месяц?

я бросил есть, т.к. врачи говорят что это вредно для здоровья. Щас вешу 64кг и сбрасываю в день около 2кг. всем рекомендую, отличный способ похудеть!:клас:


во первых: желудку и кишечнику это на пользу не идет, во вторых : когда начнешь есть, то будешь набирать по 4-5 кг. в день, ну и нахрен такой экстрим????
 
От 600 до 1000 гривен на двоих+кот. Причём на 1000 в месяц - практически ни в чём себе не отказывая.
 
научите меня планировать бюджет. понятия не имею - как его можно запланировать? Тратим на еду около 2500 тыщ, я-муж-ребёнок, но мне кажется была бы я ДОМОВИТАЯ - тратили бы меньше. Слышала, что есть даже какие-то программки для составления семейного бюджета
 
Да что там его планировать... Выдумаете тоже, ещё и программки какие-то на компьютере. Всё предельно просто - перестаём беспорядочно потреблять и хватать с полок супермаркетов всё подряд. Ограничиваем - копчёное (вредно), колбасы (дико вредно), жирное (вредно и ведёт к набору веса), красное мясо (набор веса, не особо полезно, дорого), полностью исключаем полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления. Овощи и фрукты - только сезонные, причём хорошо бы запасти осенью картошки, лука, бурак. По возможности исключить перекусы - режим питания 3-4 раза в день, как в санатроии каком-нибудь. Чтоб было не слишком скучно, брать каких-нибудь печенек для перехватов с кофе-чаем, но только не берите свои любимые или самые вкусные, любимые сладости только когда душе особенно хочется праздника, обычно же просто хочется что-то закинуть внутрь. Вот так оглянуться не успете, как затраты тупо на еду начнут падать, деньги освобождаться, при этом ещё и чувствовать себя будете ощутимо лучше.
 
В каждой семье (наверно) есть бюджет где расписывается на нужды семьй в месяц - еда,одежда,развлечения и т.д. Вот интересно сколько у вас в семье именно на еду планируется и реально тратится?
У меня 4 человека примерно 2500 грн.а у вас?
У меня длиннее.. сантиметров на десять.
 
У меня длиннее.. сантиметров на десять.

А у меня совсем длиннее, я вообще ничего не трачу. Питаюсь из холодильника на работе. :rolleyes:

... Тратим на еду около 2500 тыщ, я-муж-ребёнок ...

Да, вот с такими работать одно удовольствие, должно быть.
Это что же жрать надо на 2,5 миллиона, даже пусть и гривен?
 
А у меня совсем длиннее, я вообще ничего не трачу. Питаюсь из холодильника на работе. :rolleyes:
Я пробовал.. не получается.. в этом долбаном хоодильнике всё на фиг либо не вкусное, либо просроченое :(
Я подозреваю, что уборщики мексы по ночам всё вкусненькое съедают.. скоты.. вот ведь есть же люди.. до чужого добра жадные! :(
 
Да что там его планировать... Выдумаете тоже, ещё и программки какие-то на компьютере. Всё предельно просто - перестаём беспорядочно потреблять и хватать с полок супермаркетов всё подряд. Ограничиваем - копчёное (вредно), колбасы (дико вредно), жирное (вредно и ведёт к набору веса), красное мясо (набор веса, не особо полезно, дорого), полностью исключаем полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления. Овощи и фрукты - только сезонные, причём хорошо бы запасти осенью картошки, лука, бурак. По возможности исключить перекусы - режим питания 3-4 раза в день, как в санатроии каком-нибудь. Чтоб было не слишком скучно, брать каких-нибудь печенек для перехватов с кофе-чаем, но только не берите свои любимые или самые вкусные, любимые сладости только когда душе особенно хочется праздника, обычно же просто хочется что-то закинуть внутрь. Вот так оглянуться не успете, как затраты тупо на еду начнут падать, деньги освобождаться, при этом ещё и чувствовать себя будете ощутимо лучше.
Совершенно согласна с Вами.
Но как призвать к порядку вторую половину? любит все вредное... пьет литрами кока-колу; майонезы, кетчупы, копченые колбасы и рыба, жирная свинина, куры-гриль, покупные пельмени...- далеко не полный список его ежедневного меню...
 
Я+жена+ребенок(2,5 года). питаемся хорошо, ни в чем себе не отказываем, но и лишнего особо не покупаем, (хотя частенько покупаем всякую чипсо-шмипсовую дрянь :) ) Разве что на черную икру как-то жалко штуку отдать за 100 грамм :)
Ничего не планируем, сколько потратится, столько потратится.
Если себе с женой может что-то и не совсем правильное покупаем, то ребенок питается исключительно натуральными и качественными продуктами (по украинским меркам :) ).
Я, правда, в будние дни дома почти не ем, обедов на работе хватает на целый день.
В итоге в среднем ~1500-2000 + мои обеды на работе (500).

Тратим на еду около 2500 тыщ, я-муж-ребёнок,

расскажите, как можно сожрать в месяц на 2,5 миллиона??? :-)
 
Останнє редагування:
...
Но как призвать к порядку вторую половину? любит все вредное... пьет литрами кока-колу; майонезы, кетчупы, копченые колбасы и рыба, жирная свинина, куры-гриль, покупные пельмени...- далеко не полный список его ежедневного меню...

Просто заведите любовника. Зачем вам дома скандалы?
 
я бросил есть, т.к. врачи говорят что это вредно для здоровья. Щас вешу 64кг и сбрасываю в день около 2кг. всем рекомендую, отличный способ похудеть!:клас:

Жить тоже вредно. Бросайте это дело.
 
Совершенно согласна с Вами.
Но как призвать к порядку вторую половину? любит все вредное... пьет литрами кока-колу; майонезы, кетчупы, копченые колбасы и рыба, жирная свинина, куры-гриль, покупные пельмени...- далеко не полный список его ежедневного меню...

Предложите емуначать собирать на: ноут/ апгрейд компа/ авто о котором он мог бы мечтать. И простенький план по экономии на вышеуказанном вредном :)
 
любит все вредное... пьет литрами кока-колу; майонезы, кетчупы, копченые колбасы и рыба, жирная свинина, куры-гриль, покупные пельмени...- далеко не полный список его ежедневного меню...
Атлична:yahoo: Нормальное белковое питание здорового мужчины. Леонидасов не слушай, пусть давятся картошкой из погреба
deg_smile.gif
 
1000-1300 в месяц.я муж и 3-летний ребенок
 
трое человек в семье, на хавку хватает, чтоб ни в чем себе не отказывать 2000 (Я кстате обжора еще та, настоящий гурманище и любитель похрумкать вкуснотищ в удовольствие, ибо считаю чревоугодие самым безобидным и приятным из грехов)
 
Останнє редагування:
нужно было тему в главный, там бы мерянье хуями началось. а тут неинтересно, все отвечают серьезно
 
Назад
Зверху Знизу