Сколько стоит ремонт в новострое?

Иногда почитаешь темы - так прям весь город платит 500 долларов за квадрат ремонтных работ :)
А зайдешь в десяток квартир на просмотры типа с классными ремонтами - так хоть бы 100 долларов на квадрат было вложено...
 
Я написала реальную цифру из сметы нормальной реальной бригады, давайте не будем обобщать только по тем, кого опросили Вы.

Вы правы, это цены которые мне называли пару знакомых бригад.
 
Иногда почитаешь темы - так прям весь город платит 500 долларов за квадрат ремонтных работ :)
А зайдешь в десяток квартир на просмотры типа с классными ремонтами - так хоть бы 100 долларов на квадрат было вложено...

Так на Хф одни алигархи, ясное дело)
А если серьезно то в каком ценовом диапазоне квартиры смотрите? Новострои или вторичку?
 
Так на Хф одни алигархи, ясное дело)
А если серьезно то в каком ценовом диапазоне квартиры смотрите? Новострои или вторичку?

Ищу тут не я, а ТС )))
Я примеры написала из разных проходов, и своих, и друзей, и с клиентами. Конкретно сейчас я лично ничего не ищу.
 
При средней цене квадрата примерно 550$ (эконом), никто столько же в ремонт не ввалит. Но и по 100$ за квадрат не получится, бо это уже ниже плинтуса. Вот и выходят искомые 250$ за метр - больше или нет, или жаба; меньше уже некошерно.
Ну и пропорционально, если квадрат куплен по 800$, то ремонт по 250$ уже какбы западло, немного поднимаем планочку... и получаем снова 50% от цены покупки.

Я в курсе )))), именно это тут и обсуждалось :кручусь:
 
Возможно, Вы берете все по высшему разряду. У меня 2 окна стоили 600 долларов (5-камерный средний, не Рехау, забыла название), входная дверь 400 (у Цербера). 1-комнатная, 36 квадратов. Покраска была 30 гривен за квадрат, даже если сейчас 40-50, но все равно никак не 100. Могу расписать каждый сантиметр, все сметы велись, полностью писала все затраты. Потрачено 8 тысяч было, это 222 доллара за квадрат площади.
Кстати, пересобирала еще и все стены (250 долларов обошлось демонтаж+кладка, 700 кирпича досталось за 1000 гривен от соседей :) ).

скиньте пожалуйста в личку контакты ваших строителей, очеьн уже цены хорошие у них:):):)
 
цифры от 300 уе/м2 базовая, если нанимать

это работа "под ключ с прорабом", тоесть думает он и рулит он. Если без прораба (рулишь ты), то можно приглашать исполнителей, будет чуть дешевле, но тогда у тебя появятся вопросы, которые ты должен понимать-узнавать-делать-разобраться!

Выводы: ребята, каждому надо свое.. если ты кодишь? - кодь себе и делай это прекрасно, не отбирай хлеб у других, причем "доморощенные прорабы" всегда попадают на своих "первых" обьектах в просак )), это как и в любой работе. Сможет ли "трейни" сразу кодить классно с первого захода да и без косяков? :) - вобщем вы сами ответите на свой вопрос )).

Жадный платит дважды
 
Первый же запрос в Гугле дал ссылку на статью 2020 года: Сколько стоит ремонт в Харькове, с перечнем достаточно крупных исполнителей. Поскольку давать ссылки пока не могу: В среднем по Харькову цена за ремонт "под ключ" 1 квадратного метра новостройки составляет (с учетом материалов):

"эконом"-вариант (стяжка, штукатурка, проводка, укладка ламината/линолеума, поклейка обоев) — около 100$;
"комфорт"-вариант (все вышеперечисленное, а также укладка плитки, покраска, составление дизайн-проекта) — около 135 долларов;
"люкс"-вариант (все вышеперечисленное, а также монтаж межкомнатных дверей, многоуровневые потолки, надзор над выполнением проекта) — около 300 долларов.
Думаю разлёт цен гораздо шире, чем кому то это хочется... :)
 
Первый же запрос в Гугле дал ссылку на статью 2020 года: Сколько стоит ремонт в Харькове, с перечнем достаточно крупных исполнителей. Поскольку давать ссылки пока не могу: В среднем по Харькову цена за ремонт "под ключ" 1 квадратного метра новостройки составляет (с учетом материалов):

"эконом"-вариант (стяжка, штукатурка, проводка, укладка ламината/линолеума, поклейка обоев) — около 100$;
"комфорт"-вариант (все вышеперечисленное, а также укладка плитки, покраска, составление дизайн-проекта) — около 135 долларов;
"люкс"-вариант (все вышеперечисленное, а также монтаж межкомнатных дверей, многоуровневые потолки, надзор над выполнением проекта) — около 300 долларов.
Думаю разлёт цен гораздо шире, чем кому то это хочется... :)


Какая-то странная статья... по крайней мере фразы, что вы скопировали... "все вышеперечисленное, а также укладка плитки, покраска, составление дизайн-проекта" - то есть в эконом нет плитки? А в экономе и комфорте нет дверей?
Это вопросы не к вам, а к автору статьи ;)
 
Скопирую пару своих сообщений из другой похожей тему, возможно будут полезны. А то в той теме уже и не найти ничего по теме :кручусь:
Ремонт делали с января по октябрь 2019.


Сейчас решила подсчитать то, что могу легко подсчитать, так как сохранились записи. Может кому пригодиться, так как до ремонта я вообще не могла сориентироваться в стоимости работ.
Квартира 70 м. кв. За работу (вся за этапы ремонта) + некоторые материалы (черновые, провода, автоматы, гипсокартон (делали потолки из гипсокартона), все для монтажа потолка, краска для потолка, подоконники, трубы для прокладки сантехники и в некоторых местах для отопления нужны были доп.трубы, все смеси, клей для обоев, плинтусов, плитки, герметики, акрил).
Начали в январе, закончили осенью (были простои, но в основном по нашей вине, то плитку ждали, то еще что). Был прораб и делали его рабочие (на разные виды свои спецы).
Получилось 357 000 гривен.
Из работ была небольшая перепланировка (убрали одну стену, объединили санузел), потолок гипсокартон со стеклохолстом окрашенный, только лоджия и санузел натяжные, плитка - санузел, прихожая, зона кухни, фартук и лоджия, пол - ламинат, плинтуса МДФ, обои под покраску (красили 2 слоя), так же проложили все под кондиционеры (3 шт) - установим позже. По проводке делали много автоматов (на комнаты и на все крупные приборы), проложили слаботочку, по моему плану сделали розетки и освещение (это все тоже не по одной в комнате, а как положено).
Результатом остались полностью довольны. Детали, которые я не знала, всегда подсказывал прораб, давал советы.
По чистовым материалам + сантехника, двери, сейчас сложно посчитать, примерно 8000$
Помню некоторые цены и фирмы: обои Rasch 1400 рулон, ламинат Parador 560 м.кв., краска для обоев Tikkurila, ванная Ravak, инсталяция Roca 8600, тумба и умывальник мойдодыр 8600, смесители Grohe, бойлер Atlantic 9600, застекление лоджии 10000, двери межкомнатные Коммунар вроде по 6500 за дверь, выключатели и розетки шнайдер. Плитка на стены ванной примерно 370 м.кв, напольная 345 м.кв.


357000 это работа с частью материалов (в основном черновые и все остальные дополнительные, как я расписала).
А чистовые примерно 8000$, это с сантехникой, бойлером, полотенцесушителем, дверями...

То есть в сумме работа и материалы примерно 23000$ на 70 кв.м.

Наверное, если искать отдельно рабочих самому могло бы быть дешевле... но это надо знать где и кого искать. А так прораб отвечал за качество работ от начала до конца. И мне не нужно было думать какой клей купить, какие смеси и так далее.
 
Какая-то странная статья... по крайней мере фразы, что вы скопировали...
:) Думаю, что стоимость ремонта прямо зависит от хотелок заказчика и говорить о ценовом дне, ниже которого уже не опустишься, очень сложно, потому что у каждого оно своё... Для покупателя бюджетной двушки в новострое, сумма ремонта в стоимость этой самой двушки - нонсенс... В тоже время уверен, что есть люди которые считают подобный ремонт нищебродским. Каждый вариант имеет право быть, имхо... :)
 
Скопирую пару своих сообщений из другой похожей тему, возможно будут полезны. А то в той теме уже и не найти ничего по теме :кручусь:
Ремонт делали с января по октябрь 2019.

и вышло 300 уе/м2. Цифры не обманешь
 
:) Думаю, что стоимость ремонта прямо зависит от хотелок заказчика и говорить о ценовом дне, ниже которого уже не опустишься, очень сложно, потому что у каждого оно своё... Для покупателя бюджетной двушки в новострое, сумма ремонта в стоимость этой самой двушки - нонсенс... В тоже время уверен, что есть люди которые считают подобный ремонт нищебродским. Каждый вариант имеет право быть, имхо... :)
А давайте прикинем по этапам для квартиры например площади 70 м кв:

Что можно подсчитать достаточно точно, так это пометровые черновые работы с работой и материалом:
- штукатурка: до 200 грн / м кв с материалом, но площадь стен и откосов пусть в 3 раза больше пола, пусть 600 грн за метр пола, в реале измеряются стены и откосы
- стяжка: до 300 грн / м кв
- шпаклевка под обои: до 100 грн / м кв?
200*3 + 300 + 100*3 = 1200, 45 долларов метр за черновые по метражу, работа и материал

- потолки натяжные 300-400 грн / м с материалом и работой? я не в курсе цен.

- обои: сколько метр с дешевыми обоями и работой? 100 грн / м? умножаем на 3 чтобы получить площадь стен. 10-15 уе метр?

тут уже вышли на 70-75 уе / м

А вот тут начинается самое веселое и каждый выбирает что ему надо, и тут можно экономить или наоборот:
- черновая электрика: 20-30 тыс?
- черновая сантехника: 20-30 тыс? трубы, точки подключения, фильтры и тп
- плитка: работа 250-300 грн / м кв + плитка 300-400 и больше. итого от 500-600 с плиткой и выше. санузел 10-15 тыс?
- унитаз, ванная, раковина, мойка: влезем в 20 тыс c работой?
- выключатели, люстры? влезем в 20 тыс? еще щиток с минимумом автоматов, узо, реле напряжения
- двери межкомнатные, скажем 4 тыс штука с установкой: до 20 тыс
минимум (20+20+10+20+20+20) * 1000 / 70 = 1500 грн / м
максимум (30+30+15+20+20+20) * 1000 / 70 = 1930 грн / м

Получается около 150 уе по минимуму за метр, а в реале скорее больше, потому что тут нет входных дверей за 10-15 тыс, остекления балкона, бойлера, замена радиаторов отопления, перепланировки, окна не меняли и не доплачивали. И наверняка я что-то пропустил. Так что оно и выйдет около 200 уе метр и выше. Либо жестко экономить (подешевле унитаз и раковина, люстры, выключатели).

ПС. Забыл напольное покрытие :) 15-20 уе метр с работой и материалом?
 
На 70м2 по полу будет около 300м2 штукатурки (это вместе с откосами). Поэтому цена уже занижена.
 
На 70м2 по полу будет около 300м2 штукатурки (это вместе с откосами). Поэтому цена уже занижена.

This!!! Сам был первый раз удивлен. Но с такими допущениями... раздельный санузел в двушке 33м2 стены + 4 м2 пол , это никак в написанное тоже не влепить.

Считали ремонт брату в начале года, под рент, чтобы самим сделать кроме заливки и потолков, и то 8 куе надо вложить в двушку, правда с минимумом мебели и техники
 
Сколько, примерно, +/- стоит обычный ремонт в новострое без мебели.
Из серии как положить ламинат, покрасить стены, потолки хз гипс или натяжные, плитка в ванную.

для себя, со вкусом, но без понтов - 700 долл.кв.м. (но это со встроенной мебелью/техникой, типа, кухня, освещение,Ю сантехприборы)
 
А давайте прикинем по этапам для квартиры например площади 70 м кв
Имхо, всё проще... Нужно пройтись по ряду и будет куча предложений от тех самых 100 у.е. за метр и до той самой бесконечности... Гугл в помощь... Например "Руки мастера" предлагает Ремонт под ключ (работа + материалы) - 3640 грн/м2, и мастеров-индивидуалов аля Михалыч тоже хватает... Покупатель сам выберет что ему лучше... :)
 
Имхо, всё проще... Нужно пройтись по ряду и будет куча предложений от тех самых 100 у.е. за метр и до той самой бесконечности... Гугл в помощь... Например "Руки мастера" предлагает Ремонт под ключ (работа + материалы) - 3640 грн/м2, и мастеров-индивидуалов аля Михалыч тоже хватает... Покупатель сам выберет что ему лучше... :)
3640 - это все-таки ближе к 150 :)
Вполне возможно. Со всем самым дешевым. Или искать самых дешевых исполнителей, дешевая стяжка, положить плитку не дороже 200 грн за метр и тп. Качество - тут как повезет, хотя скорее не повезет, а может и такое подойдет.
Хотя например самую дешевую плитку смысла брать нет. Поскольку поменять будет проблематично, а экономия небольшая с учетом цены работы.

Как по мне, в наших реалиях покупатель должен понимать составные части ремонта, ну или обращаться к очень порядочным и проверенным людям с репутацией и рекомендациями, хотя это скажем не спасет от косяков если не вникать периодически в процесс, ну или опять же нужно нанимать стороннего проверяющего. Причем могут сделать неудобно или неправильно не ради выгоды, а по невнимательности или незнанию, или так проще.
 
Назад
Зверху Знизу