Сколько стоит построить дом на сегодня

Как я понимаю автомобиль у вас производства ЗАЗ, телевизор Березка, компьютер .... какой у вас компьютер?

Я покупал свой автомобиль в салоне в Украине за гривны. Я покупал свой телевизор в Украине за гривны и все остальное я тоже покупал в Украине за гривны. Какое отношение производитель всего этого имеет к теме?

Может ты намекаешь на то, что все это не произведено не у нас? Ну так давай сравним. Например компьютеры apple и их телефоны стоят в разы дороже в Бразилии. Значит ли это, что в Бразилии уровень жизни ниже?

Может сравни цены на авто в Израиле? Или Сингапуре. Авто, которые у них продаются, тоже произведены не у них.

Что нам даст такое сравнение? Непонятно.


Но вот что очевидно - я привел как пример цены на электричество (которое производится у нас и идёт даже на экспорт) и цены на газ. И факты таковы, что цены на них в гривне для населения выросли не пропорционально курсу доллара.

Факты таковы, что население только стало а среднем получать такие деньги как и в 2013 году, без учёта инфляции при более высоких ценах. А это средняя зарплата минус процент инфляции.

Можно сколько угодно сравнивать с любыми рынками, но население как стало нищим в 2014, так таким и осталось.
 
Конституция Украины - "популистический бред" ???
Нет, бред то, как обыватель трактует Конституцию :)
Вам слово "рента" о чем-либо говорит? :)

И факты таковы, что цены на них в гривне для населения выросли не пропорционально курсу доллара.
Естественно, там связи с долларом прямой нет. Факт, что газ продавали и до сих пор продают с дисконтом (для населения), т.к. ПСО действует до сих пор. На рынке газа для промышленности действует рыночный принцип ценообразования, там проблем нет.

Можно сколько угодно сравнивать с любыми рынками, но население как стало нищим в 2014, так таким и осталось.
А так сразу и не скажешь по забитым ресторанам, трц и потоку пассажиров аэропорта приближающийся к 1 млн пассажиров в год :) Кто все эти люди? С Марса наверное? :)
 
Цена на газ в Украине для населения в долларовом эквиваленте на текущий момент изменилась по отношению к 2013 году?

Без понятия. Скорей всего изменились. Скорей всего выросли. И что? Вам кто то должен? А вы?
 
Я покупал свой автомобиль в салоне в Украине за гривны. Я покупал свой телевизор в Украине за гривны и все остальное я тоже покупал в Украине за гривны. Какое отношение производитель всего этого имеет к теме?
Большое. Все эти товары не произведены в Украине.
Может ты намекаешь на то, что все это не произведено не у нас? Ну так давай сравним. Например компьютеры apple и их телефоны стоят в разы дороже в Бразилии. Значит ли это, что в Бразилии уровень жизни ниже?

Может сравни цены на авто в Израиле? Или Сингапуре. Авто, которые у них продаются, тоже произведены не у них.

Что нам даст такое сравнение? Непонятно.
А почему бы не сравнить с Германией, Францией. Может быть тогда появится вопрос - А какого хуя имея авто промышленность мы выпускаем псевдоавтомобили?
Но вот что очевидно - я привел как пример цены на электричество (которое производится у нас и идёт даже на экспорт) и цены на газ. И факты таковы, что цены на них в гривне для населения выросли не пропорционально курсу доллара.

Факты таковы, что население только стало а среднем получать такие деньги как и в 2013 году, без учёта инфляции при более высоких ценах. А это средняя зарплата минус процент инфляции.

Можно сколько угодно сравнивать с любыми рынками, но население как стало нищим в 2014, так таким и осталось.

И что? А должно быть иначе? ПОЧЕМУ????
 
Факты таковы, что население только стало а среднем получать такие деньги как и в 2013 году, без учёта инфляции при более высоких ценах. А это средняя зарплата минус процент инфляции.

Можно сколько угодно сравнивать с любыми рынками, но население как стало нищим в 2014, так таким и осталось.

Это называется расплата за "стабильность". Похоже в этот раз счет прислали и тебе.
 
Это называется расплата за "стабильность". Похоже в этот раз счет прислали и тебе.

И мне, и тебе, и всем остальным жителям Украины.

Равно как и поставили перед фактом, что покупательная способность всем кому прислали счёт - упала.

Но как-то здесь заметил: невежды по прежнему могут сравнивать среднюю зарплату тогда и сейчас и считать, это нормальным адекватным сравнением и признаком успеха
 
Естественно, там связи с долларом прямой нет. Факт, что газ продавали и до сих пор продают с дисконтом (для населения), т.к. ПСО действует до сих пор. На рынке газа для промышленности действует рыночный принцип ценообразования, там проблем нет.


А так сразу и не скажешь по забитым ресторанам, трц и потоку пассажиров аэропорта приближающийся к 1 млн пассажиров в год :) Кто все эти люди? С Марса наверное? :)


Как же так. Выросли... Зрада! Не ты ли на предыдущих страницах говорил , что не выросли? Так цены все таки выросли не пропорционально

Может это все же говорит о том, что покупательная способность в долларах у населения все таки упала?

Или по прежнему будешь утверждать обратное?
 
Стоимость добытого украинского газа составляет 75 долларов за 1000 м. куб.
75 дол. х26,5 = 1988 грн.
Хорошая цена газа добытого в Украине для нужд населения Украины.
2 гривны за куб.
Воно ж своє, шо ж ви падлюки нам його по німецькому хабу торгуєте.
Гадаю Володимир Олександрович наведе лад. :україна:

это бред полный...на Россию посмотри
Цену на газ должен формировать рынок...
даже если бы и была такая цена 2
кто его будет добывать по 2 грн за куб ??

ты баран...система работает так-
тот кто добывает - платит налоги которые идут в бюджет в том числе и на субсидии,
и чтобы был смысл добывать - получает прибыль
 
Стоимость добытого украинского газа составляет 75 долларов за 1000 м. куб.
75 дол. х26,5 = 1988 грн.
Это цифры из влажных фантазий зелеботов? :D

Гадаю Володимир Олександрович наведе лад.
До вас похоже еще не дошло, ну ладно. Надеюсь со временем дойдет :)
До некоторых уже дошло, переобуваются назад :)
 
До вас похоже еще не дошло, ну ладно. Надеюсь со временем дойдет :)
До некоторых уже дошло, переобуваются назад :)
доказывать что-то адептам "коммуналку подешевле, газ по 2, доллар по 8, президент_ща_всех посадит, олигархов раскулачит :рл:" имхо бессмысленно, до таких только через желудок и пятую точку доходит
 
Ну вот )), давно срачей "по делу" в Хозе не было. Все о политике говорите )))

1egfcc.jpg
 
Ну начнем с того, что баран ты, причем очень тупой баран:D
А что бы ты баран стал немного умнее, почитай Конституцию Украины.
Как прочтешь- приходи, я надеюсь читать ты хоть умеешь.

ты, долбоеб, понимаешь хоть буквы ?
пришли ссылку на статью
 
последний убил страну напрочь.
Чем? По пунктам пожалуйста :D
PS: только без постной хуйни плиз :)


назад это куда? в полнейшую нищету?
ебать нищий народ, выгребает смарфоны, рестики забиты как не в себя жрут, аэропорт ставит рекорды за рекордом по пассажиропотоку, нищета, ага ))
 
Дорого))) Пристройку делаем третий год... пиздец как дорого... К счастью, заканчиваем...
 
комуналки огромные
угу, я за 95 метровую квартиру плачу максимум 1700 в отопительный сезон (в среднем за год 1200), включая интернет и мобильную связь.

образование хуевое, медицина гавно
ага, еще забыл про строителей рукожопов :)

у меня пенсия 1 640. и это не постная хуйня, это реальность.
У моего отца больше 5000 грн, обычный работяга. Кто как работал :)


и самое главное! хороший президент не тот кто закончит войду, а кто её не допустит.
На колени перед путиным, сука!
 
Назад
Зверху Знизу