Сколько получает учитель в Харькове?

да,классным быть нелегко,а платят за это мало. около 200 грн. уже не помню. и то,там какая-то градация есть: младшие,средние и старшие классы. но сумма не сильно отличается.
 
Ну вот видишь, не так там все плохо, раз не влезешь.
То они поплакаться горазды, а на деле палкой не выгонишь.
Так что вперед и с песней!

Видимо, некуда "выгоняться"... А уходить в никуда - не вариант... Кушать-то что-то надо.
 
Можно, но вот основания должны быть ... Помните нашумевшую ситуацию, когда целый класс родителей первоклашек отказались отдавать детей в школу именно из-за учителя, нанимали автобус и возили в другую школу. Не помню подробности, но учителя так и не уволили.

я думаю,что такое понятие,как "административное давление" на учителей Вы слышали? так вот это- один из приемов по увольнению. а также,сбор подписей против неугодных коллегами. и т.д.
 
Ничего трудного, школ полно, начиная с мая начните обход районо, они должны дать вам вакансии существующие. Походите по школам, если там отказывают, оставляйте свои координаты. Могут предложить и другой предмет взять, типа ОБЖ или художественной культуры, соглашайтесь. Вам надо попасть в коллектив, а там и нагрузка найдется.
Но в первое время, на зарплату все равно не протянешь. Надо замуж идти;)

я думаю,что такое понятие,как "административное давление" на учителей Вы слышали? так вот это- один из приемов по увольнению. а также,сбор подписей против неугодных коллегами. и т.д.

согласна. Но бывают личности, которым глубоко... на все эти давления... Если на провокации администрации не ведется, то редко какой директор будет "выносить сор из избы", это же позор для школы:yahoo:
 
согласна. Но бывают личности, которым глубоко... на все эти давления... Если на провокации администрации не ведется, то редко какой директор будет "выносить сор из избы", это же позор для школы
бывают исключения из правил. и были. все вокруг знали,что происходит, но ничего не могли сделать.боялись. руководство было в курсе. гороно,роно.
 
Ой прислушайтесь к советам, иначе голодная смерть
:плачу: тяжела участь украинской вчительки
а вот как жена - идеальна. Уходит позже мужа, приходит раньше, дите присмотрено, дома борщ наварен, еще и деньгу какую-то приносит.
 
а вот как жена - идеальна. Уходит позже мужа, приходит раньше, дите присмотрено, дома борщ наварен, еще и деньгу какую-то приносит.
А еще у мужа все посты на ХФ проверит на предмет ошибок (ну шоб не позорЫвся пэрэд людьмы) :D
 
но точно знаю - ставка 1800
откуда такая цифра? два года назад ставка молодого специалиста была 960 грв. Сама тарификацию делала, помню хорошо. Неужели за два года подняли в два раза. НЕВЕРЮ!!!
 
Видимо, некуда "выгоняться"...
ТС, ну сколько можно со своим пессимизмом, Вам же уже совершенно понятно объяснили, кое-что добавлю от себя:
1) Вас с удовольствием возьмут, но не в середине года. Начинайте в мае.
2) Да, ставка низкая, но при этой ставке Вы работать будете 18 часов (а час - 45 минут, а не 60) в неделю - это в среднем меньше 3 часов в день чистой работы. Да, поначалу много времени будет уходить на подготовку, но с опытом это сведете к минимуму. Да, будут окна - проверяйте тетради, готовьтесь к следующим урокам, организуйте себя.
3) Остальное время вы можете подрабатывать вне школы (благо, время позволяет), заниматься индивидуально с учениками (которые часто берут индивы именно у своего учителя). Сумеете сразить детей - потянуться и остальные.
4) Важно найти подходящую школу, где руководство будет ценить Вас как грамотного специалиста и толерантно относится к Вашему нежеланию участвовать абсолютно во всех совещаниях, мероприятиях и т.п. Это имеет смысл обсудить с директором до приема на работу.
5) Не ждите сразу много часов, но и меньше, чем на ставку не соглашайтесь. Уже говорили по левым предметам - берите, это не так страшно, как может показаться сначала. Работодатель тоже должен понять, что может на Вас рассчитывать.
6) На Вас будут ездить ровно столько, сколько Вы будете это позволять. Научитесь говорить "нет", но помните, что иногда можно выручить руководство, получив привилегии для себя.
Как-то так...
 
Люди добрые, подскажите, сколько получает учитель в Харькове, работая на полную ставку?
Реально ли прожить на эту з/п, если мне еще за аренду жилья платить 1200 грн в месяц?

Стандартная ставка 1180 грн за 18 часов нагрузки. + 15,68 грн за проверку тетрадей - налого в размере 1/6. Итого "чистыми" на руки возможно вам выдадут около 989 грн. Из этой суммы наверняка придется отстегнуть 10-20% на "укрепление материально-технической базы" (гони бабло за то, что работаешь, сцуко). В сухом остатке в лучшем случае останется 700 грн.
Вердикт: Абсолютно невыгодный проект.
 
1) Вас с удовольствием возьмут, но не в середине года. Начинайте в мае.
2) Да, ставка низкая, но при этой ставке Вы работать будете 18 часов (а час - 45 минут, а не 60) в неделю - это в среднем меньше 3 часов в день чистой работы. Да, поначалу много времени будет уходить на подготовку, но с опытом это сведете к минимуму. Да, будут окна - проверяйте тетради, готовьтесь к следующим урокам, организуйте себя.
3) Остальное время вы можете подрабатывать вне школы (благо, время позволяет), заниматься индивидуально с учениками (которые часто берут индивы именно у своего учителя). Сумеете сразить детей - потянуться и остальные.
4) Важно найти подходящую школу, где руководство будет ценить Вас как грамотного специалиста и толерантно относится к Вашему нежеланию участвовать абсолютно во всех совещаниях, мероприятиях и т.п. Это имеет смысл обсудить с директором до приема на работу.
5) Не ждите сразу много часов, но и меньше, чем на ставку не соглашайтесь. Уже говорили по левым предметам - берите, это не так страшно, как может показаться сначала. Работодатель тоже должен понять, что может на Вас рассчитывать.
6) На Вас будут ездить ровно столько, сколько Вы будете это позволять. Научитесь говорить "нет", но помните, что иногда можно выручить руководство, получив привилегии для себя.
Как-то так...
Вывод - лучше поискать смежную работу по профессии: редактор или корректор в журнале/издательстве

Я не знаю где там кого информировали, а меня в бухгалтерии проинформировали, что час стоит 16 грн - это 1300 в месяц минус налоги. С налоговой льготой зп будет 1100-1200 где-то на руки. Это было в 2013 году.
Или может уже покращення наступило?:незнаю:
 
Нигде в теме не промелькнуло " я хочу работать в школе, потому что люблю детей"...
вопрос стоит не о "любви к детям", а о возможности выжить на учительскую зарплату.
OMEN♂;42641488 сказав(ла):
Репетиторством наверное логичнее заняться, не?
Чему будет учить без опыта работы?

Вывод - лучше поискать смежную работу по профессии: редактор или корректор в журнале/издательстве
хороший вариант, много знакомых "украинцев" ушли в корректоры. Довольны, зарплата хорошая и работа не пыльная - та же проверка тетрадей
 
Важно найти подходящую школу, где руководство будет ценить Вас как грамотного специалиста и толерантно относится к Вашему нежеланию участвовать абсолютно во всех совещаниях, мероприятиях и т.п. Это имеет смысл обсудить с директором до приема на работу.
где Вы такое видели,что учитель не ходит на совещания? этот пункт прописан в трудовом договоре. а также то, что рабочий день "ненормируемый". т.е. могут совещание растянуть на сколько совести хватит.а обсудить до приема на работу-это что-то из фантастики. кто может пообещать такое? теоретически могут. а на практике-ничего не получится. кстати, совещания могут пропускать всего лишь раз или два за год по уважительной причине. и до совещания всех известят под роспись,что оно будет проводиться. а не ходить туда могут позволить себе особы, приближенные к императору(императрице). и то не всегда.
 
ну что там, ТС убедили продать свое юное, нежное белое тело? :зуби:
 
у меня подруга - учитель высшей категории, работает в обычной городской школе, имеет классное руководство, получает 1800.
 
Меньше, что брехня - добавляется за категорию + выслуга лет.
Исключение - 0.75 ставки. Учитель пения, например, рисования.
Не,не брехня.Я сама преподавала в школе,немного знаю).Только на прошлой неделе разговаривала с учительницей.Ставка учителя первой категории 1800-это грязными.
 
Назад
Зверху Знизу