Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Она не гражданка ни одной из стран ЕС.

Это не меняет сути. Я к тому, что даже не гражданин страны может участвовать в выборах и решать кто и как будет управлять страной.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Не все. Щодо їжі - у мене взагалі немає жодних зауважень. Продукти трохи дорожчі ніж у нас, але не принципово. Якість норм. А з сервісом - проблеми.

Так проблема ж не у тому, що хтось заощаджує. А тому що немає альтернатив: сиди у смітті чи вивозь сам.

Почитай про DB (німецька залізниця). Будеш здивований.

Та я і так тут не планую залишатись. Закінчую деякі справи та валю нафіг звідси. Тому й мову німецьку не вивчаю.

У нас я наймав людей, які усе прибирали двічі на тиждень. Тут складніше: ті, хто сидять на соціалі - взагалі не хочуть працювати. А ті, хто має роботу - воно їм не потрібно (це доволі логічно).

Я вище писав про прибирання вулиці, перша асоціація - комунизм :D

Хз, почему так, насчет поездов читал только, что страшно непунктуальные по сравнению в нашими.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Да нет уж, была я в Харькове в августе 2021. В аэропорту нет безбарьерного проезда. Был один инвалид в самолёте, так его службы сопровождения на руках через бордюры переносили.
В автобус с аэропорта как? Каляску инвалидную в такси как?
Пандусами вы назывете две железные рельсы? В метро для колясок это не для инвалидных кресел. На них убиться можно. Смотрела я как два экстремала тестировали то ли в Киеве, то ли в Харкове, спуск по этим рельсам. Были бы инвалидами - убились бы.

Пандусом я называю бетонное или металлическое полотно с наклоном.
В метро таки рельсы. Тут нужна помощь.
В аэропорту проходы к аэровокзалу с парковки тоже вроде бы без бордюров. Если не идти где попало.
Такси, мне кажется, можно вызвать с предупреждением, что будет везти колясочника.
Если они при заказе спрашивают - вам эконом-класс или что получше, то и проблему коляски можно утрясти.

Вспомнился обновленный АТБ в моей локации.
Перед раздвижной дверью небольшая площадка у тротуара - по высоте одной ступеньки. Эта площадка заканчивается крошечным пандусиком, то есть, уклоном без ступеньки.

Не все так плачевно в Харькове, чтобы и жить нельзя было.
Даже в эвакуацию уезжали безногие инвалиды.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Кстати, статус ВНЖ в некоторых, не знаю, сколько их, странах дает право участия в местных выборах. То есть, избирать местную власть, но не баллотироваться.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Ужос! Люди не могут организовать платный вывоз мусора из своей квартиры. Держи! Благодарить не надо.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это в Берлине, в своем городе найдете сами, гугл в помощь.

Ось ти дійсно вважаєш що я не дзвонив в подібну контору в моєму селі?

Украинские беженцы 6 месяцев разъезжали по Германии и никто не жаловался. А в чём проблема?

Ти взагалі користуєшься DB?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Хз, почему так, насчет поездов читал только, что страшно непунктуальные по сравнению в нашими.

Так, я б сказав що зовсім не пунктуальні. Поїзд може запізнитися на 20 хвилин, може взагалі не приїхати. А може приїхати на яку-небудь станцію, і там оголошують, що поїзд далі не їде. І всім пофіг, що у тебе робота / зустріч / інший захід куда не можна запізнюватись. Авто жінки було в ремонті 4 місяці, тому вона норм так накаталася на DB
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа


Ні. На сайті послуга є, а по телефону "Е-е-е, ну ми не знааааєм, а зателефонуйте по такому номеру, може вони знають..". В решті реш мені це все набридло, я розвалив крупногабаритний мотлох, запхав в авто та сам вивіз. Доречі усі сміттяри в моєму регіоні добре знають англійську.


Тоді ти не можеш не знати того, що я вишче написав.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Последние годы жизни мама ходила у нас в Германии с ролятором, по-моему их в Украине ходунками называют. В Харькове пользоваться им не могла. Нет даже опущенных бордюров для заезда на тротуар с проезжей части. Посадка и высадка из автобуса, троллейбуса - проблема. Маршрутки и трамваи отдельная песня.


Нет там безбарьерного проезда. В Харькове в принципе нет опущенных бордюров для заезда колясочников Да и в Киеве их тоже нет.



Господи, почему же все думают Только о ступеньках. Это пока сами или родные не окажутся в инвалидном кресле, кажется пандус есть - проблем нет. А ширина проезда между полок в магазине? Мы в Германии постоянно что-то сбиваем на ходу и не во всех магазинах можем проехать между полок с товаром. А высота полок? А тележку с продуктами как толкать, если ещё и колёса своего кресла крутить надо? И тротуары... с бордюрами... это просто кошмар жизни.



Вы даже не представляете насколько в Харькове, и в Украине в целом, это плачевно. :( Увы!

Один раз собрав нервы в кулак можно заехать/выехать в Украину, но жить без ног в ней невозможно, можно лишь влачить существование на горбу родных в мечтах о самостоятельном передвижении по городу.
Мне от души жаль украинских военных, которые в результате ранения перестали быть мобильными. И их конечно же снабдят импортными инвалидными колясками (Запад поможет), но города не готовы их принять, не говоря о сёлах.
И всё ляжет на плечи родных, как всегда.

Тогда вам нечего думать о возвращении.
Вы мне напоминаете одну случайную даму, когда я впервые увидела с перехода нашу разбитую пятиэтажку и вскрикнула - какой ужас!
А она мне - покажите где она разбитая, я не вижу. И ведь не слепая. Все видит, а пятиэтажку нет.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Я не на коляске, но в супермаркете не всегда могу дотянуться до верхних полок.
Так у нас для этого обслуживающий персонал есть. Ищешь мальчика или девочку повыше и вежливо просишь помочь.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

И да, ваша дама тоже видела целую часть дома, а вы разбитую, в этом вся суть "слепоты".

Это жесть. :)
Вас с этой дамой на Северную Салтовку запусти, вы и там ничего не увидите, кроме отсутствия пандусов и неработающих лифтов.

Мы вас не заслуживаем. :)
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

плати 50 евро в час или делай сам(а)
Если руки не из жопы - обычно у самого лучше получается!:клас:
изучение языка, совсем немного математики, философия, психология
Интересно, что в бельгийских школах преподают под видом философии?
Бельгия показала, что при большом желании, даже при полном незнании языка можно себя найти
Хм-м, как эти?:
под видом продажи колы отмывают деньги с наркоты.
Пусть получит хорошее образование,
Да ещё неизвестно где лучшее образование, у нас в Украине, или в Бельгии, но вот корочки, - это - ДА!!! Типа круто!:yahoo:
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

В Німеччині мені також кокаїн на вулицях пропонують.
А куди дивиться полiцай? Чi кришуе цю торгiвлю як i у нас?
они немного обиделись и пару недель кошмарили город рандомной стрельбой по окнам.
Велики воруют, кошельки, "местные" детишки стаями ходят и телефоны у детей отжимают.
А закон где??? Полиция?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Авто жінки було в ремонті 4 місяці,
Шо там ремонтували аж 4 мiсяцi???:confused: За цей час можна зробити повний капитальний ремонт двигуна, коробки, порихтувати й поварити весь кузов, покрасити й зiбрати все до купи! Це в нас, в Украiнi. А в DE мабуть було б дешевше купити другу автiвку, Б/В, в гарному станi
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Интересно, что в бельгийских школах преподают под видом философии?

Да ещё неизвестно где лучшее образование, у нас в Украине, или в Бельгии
Как и в любых других школах: есть разные разделы философии. Будущие программисты например изучают Логику. Другие - Этику, Метафизику и так далее. Античная философия, Западная философия, Китайская философия... Изучают всемирно известных философов и их учения/теории.

Образование лучше там где человек больше хочет его получить.
 

Вкладення

  • Philosophy.PNG
    Philosophy.PNG
    241.8 КБ · Перегляди: 133
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

есть разные разделы философии.
Я в ХИРЭ в своё время учил философию - марксистско-членинскую: истмат и диамат! Потом учил этику и эстетику, тоже кажись марксистко-членинскую. Вот только нахуя, спрашивается???:незнаю: В жизни эти познания совершенно не пригодились, скорее наоборот.
Что там в западных школах преподают в качестве философии - мне неведомо, но на моё ИМХО - лучше бы не преподавали эти лженауки, хуйня постная это всё.... А ведь на лженауках содержатся целые институты, кафедры, диссертации защищаются, гранты туда идут... Дармоедам, бля....
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Что там в западных школах преподают в качестве философии - мне неведомо, но на моё ИМХО - лучше бы не преподавали эти лженауки
Я учился в универе в Чикаго, нужно было взять 2 класса по Философии на выбор (вообще то 3 но мне зачли некоторые СССРовские классы), я выбрал логику и этику бизнеса. Марксизм, кстати, здесь тоже можно изучать.

Я технарь, но с тезисом "лучше бы не преподавали эти лженауки" не согласен, мне пригодилось.

Как, например, адвокат, врач или айтишник может не знать элементарной этики или логики?

Логика, например, сродни математике, это тоже раздел философии.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Как, например, адвокат, врач или айтишник может не знать элементарной этики или логики?
Этику в своём поведении с клиентами должны знать все, начиная от слесаря-водопроводчика и электрика-заменителя-лампочек, ибо лишатся клиентов. И это уже понимают почти все, работающие в сфере обслуживания.
А вот логика зачем? Если клиент не хочет платить водопроводчику-сантехнику деньги, то логично уйти, а не уговаривать его? Правильно?:D Или логично сделать скидку, чтобы он потом всегда сидел на шее, требуя её?
Или в чём тогда логика заключается? В повседневной жизни, а не на небесах
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Этику в своём поведении с клиентами должны знать все

А вот логика зачем?

Или в чём тогда логика заключается? В повседневной жизни, а не на небесах
Есть общая этика, есть медицинская этика, есть бизнес-этика и так далее. Это огромный пласт материала для изучения.

Логика присутствует в повседневной жизни, от просчитывания каких то "а что если" сценариев до распознавания различных форм логического обмана в дискуссии.

Программистам, адвокатам, продажникам и так далее логика необходима.

Помните анекдот о продавце который убедил мужика пришедшего за прокладками для жены купить кучу снаряжения для рыбалки включая лодку с мотором?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

.... А ведь на лженауках содержатся целые институты, кафедры, диссертации защищаются, гранты туда идут... Дармоедам, бля....

К этим лженаукам еще и лексика придумывается. К каждой науке своя. Вот и филологам хлеб. :)
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Тогда вам нечего думать о возвращении.
Вы мне напоминаете одну случайную даму, когда я впервые увидела с перехода нашу разбитую пятиэтажку и вскрикнула - какой ужас!
А она мне - покажите где она разбитая, я не вижу. И ведь не слепая. Все видит, а пятиэтажку нет.

Я не на коляске, но в супермаркете не всегда могу дотянуться до верхних полок.
Так у нас для этого обслуживающий персонал есть. Ищешь мальчика или девочку повыше и вежливо просишь помочь.

Это жесть. :)
Вас с этой дамой на Северную Салтовку запусти, вы и там ничего не увидите, кроме отсутствия пандусов и неработающих лифтов.

Мы вас не заслуживаем. :)

Просто вы имеете возможность и счастье передвигаться на своих двоих и не можете понять проблемы людей с ограниченными сопсобностями. Дай бог и не узнать, но писать такие напыщенные речи, не разобравшись - ну вы поняли. Если просто посадить вас в коляску и попросить переместиться из пункта А в одном конце города в пункт Б в другом, вы ощутите все прелести своей "слепоты", в которой так уверенно обвиняете собеседника. А вам просто "Нужно подумать".

Харьков никак не приспособлен для передвижения на колясках, это факт. Начиная от уебищных пандусов и заканчивая практически полным отсутствие съездов с тротуаров. Про переходы в метро можно писать еще отдельный трактат. Так что не верить мнению человека, который с этим сталкивается каждый день, а просто-харьков уже не раз об этом сказала.
 
Назад
Зверху Знизу