Сколько будет продолжаться кризис в Украине?

Война на востоке Украины закончится:

  • в ближайший месяц

    Голосів: 26 27.1%
  • будет продолжаться до осени

    Голосів: 22 22.9%
  • до НГ

    Голосів: 5 5.2%
  • минимум через год

    Голосів: 7 7.3%
  • через несколько лет

    Голосів: 36 37.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    96
Сегодня у Антона Носика прочитала вот такой текст:
Про Украину: практический совет
Мои украинские читатели спрашивают меня, что делать.

Ответ у меня один: уезжать.

Если есть еврейские корни, уезжать в Израиль.
Если нет еврейских корней, в Европу и Северную Америку.

Но уезжать.

Кто останется — повторит подвиг европейского еврейства 1933-1945 годов.

Кто уедет — исполнит завет капитана Скотта:
Had we lived, I should have had a tale to tell
Отдельно к израильским, канадским, американским читателям с корнями на Украине: заберите родителей. Понимаю, что у вас своя жизнь непросто складывается в чужой стране, и вам не до грибов. Но сейчас не об этом нужно думать. А о том, что Украина впала в сферу российских интересов. Если кто не понимает исторических аналогий, поясню: на советских картах 1940 года Польша обозначалась как область государственных интересов Германии. Сейчас Россией руководит человек, в открытую цитирующий Mein Kampf, и, судя по крымской авантюре, остро тоскующий по Lebensraum для своей расы. Украина входит в сферу его государственных интересов. А в роли сдерживающей силы выступают куда более импотентные ничтожества, чем пресловутый Чемберлен, позор которого оправдывается хотя бы тем, что мюнхенский сговор он подписал незадолго до смерти от старости. Хотел войти в историю миротворцем, а вошёл презренной блядью. Обама — презренная блядь изначально. Он ваших родителей не защитит. Это сфера вашей ответственности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кто ж к советам долбоеба относится всерьез?
 
Единая страна, говорите?
Человек предлагает травить граждан этой самой единой страны :рл:

У РФ сейчас железный козырь: страна делится самим населением :відстій:

Я не предлагаю травить. Это лишь один из возможных вариантов действий населения настроенного против сепаратистов/ополченцев - называйте их как нравится.

Твои то мысли какие? Когда это закончится? Думаешь на верхах договорятся? Судя по вчерашнему "диалогу" представителей Украины и России в совбезе ООН - до компромисса ой как далеко.
 
Один мой знакомый звонил в МО Украины и просил разъяснить - как будет называться он с точки зрения ВСУ, если захватит у сеператистов оружие и покрошит их? Ответить затруднились.
 
достаточно долго что б рассеять сомнения по поводу отьезда отсюда в любую нормальную страну...
 
по поводу отьезда отсюда в любую нормальную страну
Те у кого были средства для переселения в "нормальную страну", сделали это еще до текущих событий. Позволяли бы финансы, многие давно отсюда уже рванули бы.
 
А, действительно, где питаются сепаратисты, бандиты, чеченцы? Где спят?
 
Те у кого были средства для переселения в "нормальную страну", сделали это еще до текущих событий. Позволяли бы финансы, многие давно отсюда уже рванули бы.

сцуко барахло долго скидывается а за копейки неохота =( впрочем всегда можно цену спустить да сбагрить одним днем
 
Киев может еще год так отстреливать террористов неспеша. А для рф и братии - все это довольно дорого обходится + крым, так что все кончится когда:

- Пу уйдет;
- Кончатся деньги на весь этот бордэль;
 
Люди сидят по норам, потеряли работу, боятся выйти на улицу из-за вот таких вот чуваков с оружием и ждут таки действий от Киева
Ну мои знакомые примерно в такой же ситуации. Правда Киева тоже боятся.
 
Господя...кому верить...чему верить...
 
а серьйзно, если бы они действительно прорывались в таких количествах как об этом пишут, то бои бы шли уже на западной границе...
Кто там воюет? Простые рабочие и шахтеры?
 
до НГ. ПОтом все забухают, и вьебут морозы. А по весне начнется по новой, но быстро заглохнет, ибо заебало, и вообще нехуй тут...
 
У РФ сейчас железный козырь: страна делится самим населением
Деньгами с бабульками Луганды РФ делиться не собирается. А там это основная единица мирного населения ЛНР.
 
Киев может еще год так отстреливать террористов неспеша. А для рф и братии - все это довольно дорого обходится + крым, так что все кончится когда:

- Пу уйдет;
- Кончатся деньги на весь этот бордэль;

У Киева денег больше чем у Кремля? :confused:
 
"Войну легко начать, но трудно закончить"

Интенсивность боев, количество человеческих жертв, территория охваченная боями на востоке растет с каждым днем.
Очевидно АТО хотят завершить до инаугурации Порошенко. Ближайшие 10 дней будут решающими в развитии дальнейших событий.

На мой взгляд у Киева нет реальных сил, чтобы разгромить сепаратистов. Единственный вариант - сделать население Луганска и Донбаса крайне враждебным к вооруженным сепаратистам. Как? Через многочисленные жертвы среди мирного населения.

Не думаю, что на это пойдет Порошенко... Следовательно надежды на скорое завершение кризиса почти нет.

А что думаете вы, форумчане?

А что есть кризис в Вашем понимании? Если Вы про зарплату наемного работника, производящего своими руками или мозгами материальные ценности, которая, в большинстве случаев, не позволяет ему даже достойно содержать в наше время семью, то этот кризис на территории бывшего совка не закончится никогда. Дальше будет только тяжелей. В ЕС своя продукция будет лучше и дешевле, а в ТС Москва будет энергоресурсами регулировать цены и квоты так, как выгодно только кремлю.

Возможно, работник на производстве или в сельском хозяйстве не лучший пример, но это значительная часть населения и, именно результат их труда, составляет наш экспорт. А от наличия или отсутствия Донбасса в составе Украины, для остальной части рядового населения ничего, увы, не поменяется.
 
Назад
Зверху Знизу