Скандал в Харькове: в McDonalds отказались говорить по-украински. Добавлен опрос

Кто прав в ситуации с макдаком и украинским языком

  • Волонтер Хаперская. В макдаке должны обслуживать на украинском

    Голосів: 42 17.0%
  • Макдак. Сотрудники макдака вправе использовать русский язык

    Голосів: 92 37.2%
  • Никто. Одна пиарится, другие не пошли на встречу клиенту.

    Голосів: 113 45.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    247
А сотрудники мака уже возведены в чин держслужбовців?

для таких целей есть контракт сотрудника и корпоративная этика. если там прописано общение на украинском в случае обращения- это одно. если нет- другое. но, имхо, живя в Украине и не знать украинский - западло.
 
Ага.... Щаз!!!!:D:D:D Прям уже вижу людей с транспарантами: " - Запретить Мак!! В маке только на мове!!! Ганьба!!!" :D:D:D

Ну вон за поребриком мак запретили, очень патриотично теперь жуют русбургеры или как там их назвали
 
ну вот это уже ближе к теме. Я тоже кстати с ними никогда не конфликтовал, хотя и редко там бываю (детишек вожу иногда)

И считаю их большими молодцами и организации труда, и своем позиционировании. Да чего уж говорить - ихние цифры (кол-во магазинов и сколько лет на рынке ) в мире говорят сами за себя

я именно в разрезе ихнего статуса эту претензию поддерживаю.
Тоже не часто там бываю, но пару раз заметил, поле моего ответа на русском, всегда еще пару вопросов на мове, и только в конце диалога переходят на русский.
Так что предьява ИМХО мимо кассы!
 
да с такими приколами скоро потребуют и гопак танцевать у входа, и на трембите дудеть
если есть в договоре, еще и песенку должен будет спеть сотрудник. никого ваще не волнует мнение сотрудника, или его незнание языка.

Тоже не часто там бываю, но пару раз заметил, поле моего ответа на русском, всегда еще пару вопросов на мове, и только в конце диалога переходят на русский.
Так что предьява ИМХО мимо кассы!

смена могла быть другая...
 
Да я всегда подозревал шо мак говно, они даже на языке поребриков не понимают, шо я хочу беляш.
 
Это те, кто еще любит побыковать на камеру когда с гаи общается

100% блять, то у Марины Хаперской на волонтерских засадах или ПМС стукнул, или тараканы в голове грандиозную вечеринку устроили :D:D:D:D Нашла блять на чем скандал устраивать, у нас в стране русский язык, как и другие еще никто не запрещал, а если она дура понимает только по украински, а продавец шпрехает только по русски - то это фастфудный макдональдс КЭП, тут вообще слов не нада, универсальный язык жестов никто не отменял :D:D:D:D
Вот в индии - тоже маки есть, КФС и прочая лабудень, работает персонал индусы, язык хинди, при том хинди имеет тоже кучу диалектов, и они сами между собой на родном языке ладу не дадут :D:D:D - и сказать что все знают английский....да, что то есть, но после 200 лет присутствия тут англичан и суржика с хинди... короче пипц, ну и за себя тоже сказать что просто англоязычный сакс, который великолепно изьясняется на английском - это б было приувеличение.... а жрать то хочется :D:D:D Поэтому зашел, показал пальцем на то на то на то, указал пальцами колличество, по кассе глянул сколько бабок , расплатился... и одно единственное слово обраненное там, которое понимают все " Сенкс" - все блять.:D:D:D - я так понимаю что нужно будет узнать у Марины Хаперской что я делаю не так...:D:D:D:D
 
Гребаная дискриминация. Заебали эти злоебучие царьки, самоутвердится взлумала
 
Тупая провокация. А если чел не может общаться мовою?
Дискриминация однако.
 

Ну а шо?:D
вспомнил старый анекдот:

стоят на крільце 2 кума,задумчиво смотрят во двор,в котором прогуливается огромный алабай.один второму:

-Куме,а ну в"єбить Тузіка:)
-та ви шо?! він же покусає!
-не бійтесь!в"єбить!
-та покусає!
-та не покусає!в"єбить!!

минут через 10 картина:лежит во дворе растерзанный и искусанный кум,второй чеше потилицю..
"Тааак,куме..ну шо я можу сказати?..не любить вас Тузік.!!.:confused:":)
 
Короче, когда в очередной раз пойду сдавать кровь для госпиталя, буду требовать к себе особого отношения персонала и обращения на суто державній мові
 
Не знаю кто такая Хаперская. Она с Харькова? Если да, то чисто интересно, например, в поликлинике она тоже требует общения на украинском? Что ей там отвечают?
 
Назад
Зверху Знизу