Ситуация для "Забить на штраф"?

ау, кто-нибудь владеет вопросом, отзовитесь люди-добрые (и сведущие)!
 
искать никто Вас не будет, просто все пойдет по процедуре. Да, и не забывайте, что еще желательно уволиться, если работаете официально (чтоб не нашли) :) + не пройдет ТО ни машина на которой вы нарушили ни Вы.

зы в бюджете денег нет, исполнительную нагибают, так что они и ради 425 грн могут со стула попу поднять :)

немногим ранее, я писал, что данное авто более ТО проходить не будет...

машину просто выбросят? отдадут на металлолом? снимать с учета при продаже всеравно прийдется, при продаже скажем. любое корыто дол за 500 продать можно то, а 500 дол имхо это деньги.
 
хоть кто-нибудь слышал о том чтобы исполнительная служба предъявляла претензии по штрафам ГАИ? я - ни от кого и никогда. ГАИ походу ни хрена им не пересылает

слышал. мой родственник даже лично получал бумаги от ГАИ. И видел в отдел очередь таких же, кто только после получения исполнительного листа из исполнительной службы узнал, что оказывается его оштрафовали за нарушение правил :D
 
искать никто Вас не будет, просто все пойдет по процедуре. Да, и не забывайте, что еще желательно уволиться, если работаете официально (чтоб не нашли) :) + не пройдет ТО ни машина на которой вы нарушили ни Вы.

зы в бюджете денег нет, исполнительную нагибают, так что они и ради 425 грн могут со стула попу поднять :)



машину просто выбросят? отдадут на металлолом? снимать с учета при продаже всеравно прийдется, при продаже скажем. любое корыто дол за 500 продать можно то, а 500 дол имхо это деньги.

Я ФЛП, так что нигде официально не работаю, а знает ли кто, сколько времени я не смогу проходить ТО без оплаты штрафа? Вроде 3 года срок административных нарушений? Я как раз года 3-4 и не собираюсь покупать машину ))

Машину, можно сказать, просто выбросят, может быть продастся на разборку, но ТО она точно проходить не будет и с учета снимать тоже никто ее не будет, может будет дальше ездить как-то так вот так вот... )))
 
Я ФЛП, так что нигде официально не работаю, а знает ли кто, сколько времени я не смогу проходить ТО без оплаты штрафа? Вроде 3 года срок административных нарушений? Я как раз года 3-4 и не собираюсь покупать машину ))
3 года - это общий срок исковой давности
а согласно ст. 303 КУпАП постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если она не была направлена к взысканию на протяжении 3 мес со дня вынесения
 
даже интересно, успеют ли направить, с учетом того, что прописка совсем в другой области, нежели нарушение ))

Честно сказать, даже неясен механизм взимания, например, я оплатил штраф, как ГАИ об этом узнает, ведь на ТО потом чеки требуют, слышал базы у них нет единой, вот интересно откуда узнают, что и не заплатил...



неужели никто не владеет достоверными данными?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу