Система Pentax -вопросы и ответы

пасиб за видео, да разница в размерах серьёзна, но это не пугает, кстати а экзакты резьбовые, они подобный затвор имеют?
 
кто подскажет что за переходник ???

подскажите что за переходник ,что на пентакс ставить??? и кольцо латунное с резьбой ,не понятно для чего .... проверить нечем все обьективы с баянетом. брал как м42-pentax но смотрю что то он какой то не такой....
 

Вкладення

  • IMGP0215.jpg
    IMGP0215.jpg
    57 КБ · Перегляди: 90
  • IMGP0216.jpg
    IMGP0216.jpg
    52.5 КБ · Перегляди: 70
  • IMGP0217.jpg
    IMGP0217.jpg
    86.6 КБ · Перегляди: 80
  • IMGP0218.jpg
    IMGP0218.jpg
    42.2 КБ · Перегляди: 72
  • IMGP0219.jpg
    IMGP0219.jpg
    56.1 КБ · Перегляди: 64
  • IMGP0220.jpg
    IMGP0220.jpg
    63.5 КБ · Перегляди: 66
  • IMGP0221.jpg
    IMGP0221.jpg
    21.7 КБ · Перегляди: 63
Останнє редагування:
Переходник похож на м42. Там есть какой-то прикол, каие можно стекла цеплять,а какие - нет (какие-то потом снять не получается, насколько помню), но тут пусть уже пентаксовцы подскажут. А латунное кольцо похоже на переходник м39-м42
 
Переходник похож на м42. Там есть какой-то прикол, каие можно стекла цеплять,а какие - нет (какие-то потом снять не получается, насколько помню), но тут пусть уже пентаксовцы подскажут. А латунное кольцо похоже на переходник м39-м42



нет не м39-42 больше намного......
 
переходник обыкновенный с м42 на байонет К, у меня был точно такой же, в такой же упаковке покупал лет 7 назад в магазине на сумской, забыл как называется, который сгорел.. Нормальный переходник, все объективы, что ставил работали на моём к200 нормально, т.е. около 10 разных мануальных объективов. Колечко резьбовое не думаю что это переходник, скорее похоже на что-то типа гайки запирающей геликойд.. не знаю правильно как сказать, да и прорези скорее всего для кручения её инструментом специальным
 
Обычный переходник! В комплекте должен быть еще ключ для снятия его с тушки
 
тоже такой брал в Карнеоле (на Сумской что сгорел) под К200)) вот только "пружину" я бы чуть выгнул наружу чтобы адаптер в байонете зафиксировался, ну при снятии аккуратно поджимать ее...
 
спасибо ,понятно. ээх жаль он не такой что на обьектив накрутил и все защелкиваеш и снимаешь как обычный обьектив с баянетом без откручивания туда сюда.....
 
а в чём проблема собственно? обезжирить и несколько малюсеньких капелек суперклея
 
Есть и такие переходники которые навинчиваются на резьбу объектива ! Но у вас не будит безконечности ! Из-за изминения робочего отрезка! Хотя если у вас полтинник для портретов то можно и без безконечности!
 
ээ, а этот чего нельзя навинтить, а потом вставить в байонет? вы про какой-то другой переходник говорите Константин..
 
он имеет в виду чтоб поставить переходник на постоянку как приклеить или прикрутить его и пользоваться! а этот не фиксируется кнопкой фиксации байонета, он вставляется западлицо и не достает до шпильки фиксации байонета
есле поставить вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то не будит безконечности
 
аааа,понятно .ну пойдет как есть. просто был олимпус когда то там вопросов с бесконечностью не возникало.я думал и тут так .
 
Клеить нельзя, он же защелкивается? Поэтому чтобы его снять, насколько знаю, надо скрутить объектив и специальным ключиком отсоединить переходник от байонета.
 
Клеить нельзя, он же защелкивается? Поэтому чтобы его снять, насколько знаю, надо скрутить объектив и специальным ключиком отсоединить переходник от байонета.

ага,точно. в инструкции на фото можно чем угодно нажать пружинку и снять...
 
эээ, нифига у меня не защёлкивалось, защёлкивается он в байонете, а на объективе только накручивается, можно таскать на объективе, только заднюю крышку для байонета К нужно будет найти
 
спасибо ,понятно. ээх жаль он не такой что на обьектив накрутил и все защелкиваеш и снимаешь как обычный обьектив с баянетом без откручивания туда сюда.....
Легко. Имеется такой же точно, только мейд ин чайна за 4 бакса. Замок, который там на болтике сидит, я просто убрал, чтобы не было жёсткой фиксации в байонете. Замок и ключ для него закинул в ящик. На переходник накрутил гелиос надеваю на тушку и снимаю, как обычный объектив.
 
Назад
Зверху Знизу