Система Pentax -вопросы и ответы

лучше получить более плохой результат картинки это лучше чем не ставить УФ фильтр?
имея дело с цифрой, избыток синего при высокогорной (выше 3000м) вы поправите легко. Если вообще когда-либо столкнётесь с этой проблемой.
Защищать данный объектив глупо, он дешевле хорошего фильтра.
Дешёвый фильтр поможет в ловле зайцев и исказит цветопередачу.
Выбор за вами.
 
фильтры Маруми вроде нормальные вполне)
да, снег (в горах) снимать буду в больших количествах в ближайшее время надеюсь)
да и вот такая хренька ещё есть 50-200mm f/ 4-5.6 ED... он хоть и не дорогой, но MC-UV фильтр неплохо справится и с грязью, и с водой, и со снегом, если что) поэтому я не думаю, что уж так совсем бесполезен фильтр этот=)
 
Hartnetto сказав(ла):
...да и вот такая хренька ещё есть 50-200mm f/ 4-5.6 ED... он хоть и не дорогой, но MC-UV фильтр неплохо справится и с грязью, и с водой, и со снегом, если что) поэтому я не думаю, что уж так совсем бесполезен фильтр этот=)
Ну - так жэж и кажіть: нужен защитный фильтр :)
Этот - да, этот - иногда полезен и на цифре ;)
 
так, дык, я ещё в самом начале и указывал какой хочу фильтр))))
 
а мне маруми не нравятся. какие-то разводы на стекле остаются. на других производителей не наблюдал...может мне такой экземпляр попался. перешёл на кенко.
 
Слухи о новой беззеркалочке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(матрица: К-5, байонет К) :yahoo:
 
Слухи о новой беззеркалочке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(матрица: К-5, байонет К) :yahoo:
Pentax is slated to announce a new k-mount mirrorless body at the CP+ camera & photo show in Japan, according to the latest rumors leaked by a Japanese camera blog and other sources. CP+ runs from February 9th, 2012 through February 12th; it starts in just three weeks!

The K-01 will be a mirrorless camera that uses the current K-mount lenses compatible with the Pentax DSLR lineup. Judging be previous rumor trends, we believe this name is tentative.

Further specifications
"921,000 dot" 3-inch, VGA LCD screen from the K-5
K-5 image processing and sensor (16.3 Mp)
1080p HD video at 30fps
1/4000s-30s shutter speed range
Contrast-detect autofocus (81 metering points)
Built-in flash
12.1cm wide x 7.9cm high x 5.9 cm deep (compare to Pentax Q at 9.8cm x 5.8cm x 3.1 cm)
560g loaded with battery (compare to 200 for the Q)
New DA 40mm kit lens
Available in 3 lens kits
3 different colors
Electronic viewfinder

The most exciting thing about this camera will without a doubt be the fact that it uses K-mount lenses, making it compatible with thousands of current and legacy lenses both by Pentax and other manufactures.

Judging by its size, this camera will be closer to a DSLR than a compact camera. As it's rumored to be developed by Hoya, this means that it's been in the pipeline for a while and it will likely have a lot of components in common with the K-5. It is also believed that alongside this camera, replacements for the current DSLRs (the K-r and K-5) from the pre-Ricoh era are being finalized.

Думается мне, что это будет как к5, но видидимо без зеркала, и достойный конкурент нексу, если все правда..

А вот тема про классический ФФ, по прежнему дохлая.

С одной стороны как пишут диванные теоретики с пента-клуба - время просрано, с другой стороны - если его и готовят - то будут держать это в секрете до самого последнего момента, ибо конкуренция.
 
Думается мне, что это будет как к5, но видидимо без зеркала, и достойный конкурент нексу, если все правда..

А вот тема про классический ФФ, по прежнему дохлая.

С одной стороны как пишут диванные теоретики с пента-клуба - время просрано, с другой стороны - если его и готовят - то будут держать это в секрете до самого последнего момента, ибо конкуренция.
Угу с фф что-то не спешат. Ну на пентаклубе теоретеков хватает, в принципе как и хватит финансовых и технических возможностей у компании ricoh сделать "ход конём" Посмотрим :)
Ну а беззеркалка с хорошей матрицей да ещё и с к байонетом это хорошо, в любом случае, ниши потихонечку заполняются )

А я не верю в это. Как стекла будут фокусироваться по контрасту? Меееедлееенно.
Ну как при live-view AF на K-5 или учитывая отсутствие фазового лучше чем на к-5 :)
 
У меня два вопроса для обсуждения:
1) Как думаете, беззеркальные фотоаппараты вот такого образца с байонетом для сменных объективов сможет заменить зеркальную камеру?=)
2) Какой набор для чистки объектива и стёкол можно купить, чтоб наверняка был нормальный?=)
 
У меня два вопроса для обсуждения:
1) Как думаете, беззеркальные фотоаппараты вот такого образца с байонетом для сменных объективов сможет заменить зеркальную камеру?=)

скорее всего будут идти паралельно. Пока одна из них не превозобладает окончательно.
 
У меня два вопроса для обсуждения:
1) Как думаете, беззеркальные фотоаппараты вот такого образца с байонетом для сменных объективов сможет заменить зеркальную камеру?=)
2) Какой набор для чистки объектива и стёкол можно купить, чтоб наверняка был нормальный?=)

По первому не подскажу, а по второму вот:

img295_18200_big.jpg
 
вот еще подробнее о беззеркалке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Нашлась одна экстрим прога -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чего умеет:

  • set camera parameters like: shutter speed, aperture, ISO, image format and others
  • remote release shutter
  • save photos directly on computers hard drive
  • periodically release shooter for time-lapse photography – this functionality not work well so now.

Мож кому надо, у меня под вайном не пошла.. mono требует.
 
У меня запустилась, но я где-то "проводок" посеял :)
 
а для чего эта прога? что она вам даёт?
 
Думаю на ее основе можно забабахать атоматизированный процесс периодического клацания, например для мгновенного выпиливание фоточек в инет.

Или же непалевно снимать чьето офисное ***** типа заныкав\забыв камеру заранее .. хз, зачем еще, идей нет..
 
а для чего эта прога? что она вам даёт?

За отсутствием у меня дистанционки, но наличием шнурка и ноута она представляет из себя дистанционку с багами (это даже на сайте написано, что она на стадии разрботки), вродё всё.

Ну, и как написал Avarie - интервальная съёмка, потому что у меня на камере такой опции нет, а так появляется надежда.
 
Назад
Зверху Знизу