Система Fujifilm X-Series - вопросы и ответы

Меня учить не надо - не по адресату.
мсье, извольте перестать рефлексировать :) никто вас ничему не учил! профессия учителя обычно подразумевает оплату, а ее мне тут никто не предлагал :D
я же написал - ИМЕЮ УБЕЖДЕНИЕ! т.е. не убеждаю, а убежден! разницу улавливаете? :)
Давайте лучше, "шо говориться" ближе к теме.
Есть что конкретно по Fuji Х Е1 сказать?
я только за! а то развели тут выставку "чего может фотошоп сделать с картинкой" :D



Ну не скажы, я как-бы не видел похожего кофра на Nikon
$(KGrHqZ,!r!FGUR+BKS(BRu9d80GB!~~60_12.jpg
 
Останнє редагування:
Представляю размер у этого кофра. А как-бы он смотрелся с 24-70... :D
 
Поддержу по поводу пост обработки. Да, в принципе, и поддерживать не надо прописные истины. Как можно обходиться без пост обработки вообще не представляю. Во времена пленки фотолюбители так же доводили кадры путем пост обработки. Сейчас все на много более развито и возможностей много. Кадр с того или иного объектива можно изменить до неузнаваемости. Хотя, конечно, минимум телодвижений вызывает только удовольствие!
господа, давай те не будем разводить холивары про постобработку - есть флудотема.
Моё мнение - обрабатывать фотографию или не обрабатывать личное дело каждого и только конкретному человеку решать обрабатывать все свои фотокарточки, часть или оставить все как есть.:пиво:

Представляю размер у этого кофра. А как-бы он смотрелся с 24-70...
в сети видел фотки такого кофра под 5D MakrII :)



по поводу быстродействия системы - пикинг с контрастными объективами в мануале позволяет достаточно быстро сфокусироваться, успеваю снимать ребенка. :)

скоростная карта SDHC 600х и выключенный предпросмотр повышают отзывчивость системы 8)
 
Останнє редагування:
Ну не скажы, я как-бы не видел похожего кофра на Nikon ;)
876887c6-a7db-4f6f-aae2-20a06446b72c-full.jpg


Что бы хоть как-то заантуражить Nikon, мне пришлось заказывать такую сумку ;)
В сети гуляет пример как тушку некс-5 вогнали в пленконикон:D:клас: Отличить можно только по родному объективу и экрану сзади:D. А если поставить через переходник какой мануал - вообще не отличишь от пленочника спереди.
 
Я когда-то думал об этом. Есть даже пару пленочных камер. Но руки так и не дошли...
А потом Nex3 был продан.
 
у меня кофр примерно такой :)

$(KGrHqN,!osFCsB,2BGlBQ0HTqGOnw~~60_1.jpg
 
Несколько карточек с X-E1 и Yashica ML 50mm/1.7

14743207305_7647d3af9b_c.jpg


14556595370_6f19ea6267_c.jpg


14740819174_b345ae43d4_c.jpg




14556607299_e50c71f168_c.jpg


14556584360_ea518a7c8c_c.jpg
 
Останнє редагування:
И у меня такой. Но заказал еще один...шьют с нат. рыжей кожы немного по длиннее. А то с одетым 135мм обьективом в кофр не влазит
интересно :) у меня тоже самое, с 100/2.5 или 135/2.8 натягиваю неопреновый чехол

2-600x600.jpg

примерно такой, у нас на ХФ проскакивал занедорого.
 
А я подумал пошить еще и такой.
Под фикс 27мм ;)
Ps К стати рыжий кофр пошит под Nikon d7000 с фиксом 50мм (фото не мое позаимствованное)
 

Вкладення

  • IMG_0114.jpg
    IMG_0114.jpg
    295.1 КБ · Перегляди: 74
зачетно, полный олдскул
 
Снимок с Соколово. Я там тоже был :)
 

Вкладення

  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    317.2 КБ · Перегляди: 99
  • 0_a27e9_f3998e4f_XXL.jpg
    0_a27e9_f3998e4f_XXL.jpg
    112.3 КБ · Перегляди: 89
Компания FujiFilm опубликовала дорожную карту до конца 2015 года объективов Fujinon для своей линейки цифровых беззеркальных камер со сменной оптикой.

fujifilm_lens_road_map_2015_mini_(1).jpg


Полноразмер карты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


XF 50-140mm F2.8 R LM OIS WR - конец 2014 года
XF 16-55mm F2.8 R WR - начало или весна 2015 года
XF 16mm F1.4 R - до середины 2015 года
XF 90mm F2 R - до середины 2015 года
Super Tele-Photo Zoom XF 120-400mm OIS - до конца 2015 года

Несколько изменился порядок выпуска объективов по сравнению с январской дорожной картой. Так объектив 50-140мм переместился с третьего на первое место. Назван светосильный широкоугольный фикс - это 1,4/16мм. Появился совершенно новый объектив 2/90мм, в январе его ещё не было. Сверхдлиннофокусный телезум на официальном сайте пока не раскрывается, но по сведениям с других сайтов это 120-400мм с оптическим стабилизатором, светосила этого объектива пока неизвестна.

Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
XF 50-140mm F2.8 R LM OIS очень интересен.
Ps А по остальным позициям чувствую цены будут как за пол самолета ;)
 
XF 90mm F2 R - тоже интересное фокусное
 
Недавно нашел: "Обзор и тест беззеркального (системного) цифрового фотоаппарата Fujifilm FinePix X-M1"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Купил фильтр Hoya 1В картинка с ним (для меня) гораздо приятнее (речь о стеклах Fuji с другими стеклами (от Nikon, Tamron) можно и без фильтра).
В настройках теперь поставил все но 0...только шум в - 1
Теперь с цветами все ОК.
 
надеюсь фильтр с мультипросветлением? ибо без оного (старые под пленку) софтят или мылят.
 
В качестве эксперемента взял здесь на форуме за 40 грн.
Ганял в тестах с ним и без. Разницы не заметил.
...Ну и мульти просветление влияет больше на всякого рода отражения ;)
На отражения не тестил. Прямые лучи не попадали. Позже поганяю на блики и т.п.
 
Назад
Зверху Знизу