Система Canon-Вопросы и ответы

Какая модель более актуальна?

  • 1Ds mark 2

    Голосів: 33 23.6%
  • 5d mark 2

    Голосів: 107 76.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    140
Вай-вай-вай. Немного технической инфы В 60D по центра 4 ( 2 по 2 ) датчика АФ и при фокусировке по мишени (уверен на 99% что не правильно проверяете) показывает одно а в бою другое, помню я так человеку (Серега привед) уже доказал на его 5дм3 и 24-70/2,8LII что по мишеньке низя ничего делать особенно понимать где фокус.

Как же правильно фокусироваться " в бою" чтобы резкость была там, где находиться активная точка фокусировки?

а с чего вы решили что фокус на глазах?

Я фокусировался на глаза, а фокус получился сантиметра на 2-3 перед ними.
 
скинь равы..
 
Имею привычку удалять после конвертации. Позже что-то сфотографирую и выложу.
 
Как же правильно фокусироваться " в бою" чтобы резкость была там, где находиться активная точка фокусировки?

ну так что бы совсем как положено ты не проверишь, так как раскидать по хорошему надо по датчика раскидывать, это надо и прогер (есть такой, только никому не рассказывай) и помозговать трошкi. А так если на скорую руку то на 4-5м на 50мм и 1,3м(моэжно2) на 17мм и пуляешь (10-20кадров) например пенёк или номер машины и смотри где фокус, можно сюда выложить, но не форматом 10х12мм где хрен поймёшь где фокус а нормальное, можно и джипег но полноразмерный, да и в стилях изображения поставить шарп на 4 и контраст столько же.
 
дело в том что мозги камеры определяют тамрон как аналог . а там как известно фокусировка вне плоскости.
 
А так если на скорую руку то на 4-5м на 50мм и 1,3м(моэжно2) на 17мм и пуляешь (10-20кадров) например пенёк или номер машины и смотри где фокус, можно сюда выложить, но не форматом 10х12мм где хрен поймёшь где фокус а нормальное, можно и джипег но полноразмерный, да и в стилях изображения поставить шарп на 4 и контраст столько же.

Под каким углом пулять?
 
Под каким углом пулять?

На глаз точно не 45°, как делаю я, этак на глаз тоже покатит. У меня рост 160см с 4-6м пенёк на земле, фотаю я не сгибаясь просто направляю на мишень и тра-та-та-та-та-та-та-та-та... Геометрия школьный курс вам подскажет угол, мне влом считать. Прошу принять во внимание что это не какя то там формула, но при этом по такой [формуле] уже было настроено куява точа техники и оптики и ничё всё довольны :ги:



Стенд под названием Япония рыдает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
оки, спасибо. Завтра постараюсь сделать:)
 
нашел решение сверхширокого угла на 1.3 кропе кэнона.
либо переделываем (ставим хвостовик от 75-300) 10-22, либо (что проще) покупаем самьянг 8\3.5 (фишай который).
в итоге получаем и фишай (с виньетированием, обрезать вручную), и (почти) сверхширик.
до:

1fNFpwYQ2uo.jpg


после:

cq7lq3IBvzM.jpg
 
Магарычовый вопрос по макрокольцам. Хоцца снимать макро, на объектив с нунешними ценами не решаюсь, а автофокусные кольца рассмотрел бы. Может есть на форуме владельцы, которые согласились бы за пиво или иные эквиваленты принести на пол-часика потестить сабж? В удобное для вас время/место. :пиво:
 
лежит сейчас на юстировке 24-105 как раз с таким колечком, приезжай поиграешся, но прикол в том что пядвак и 20-105 с этим колечком дают промах, хз почему.
 
Магарычовый вопрос по макрокольцам. Хоцца снимать макро, на объектив с нунешними ценами не решаюсь, а автофокусные кольца рассмотрел бы. Может есть на форуме владельцы, которые согласились бы за пиво или иные эквиваленты принести на пол-часика потестить сабж? В удобное для вас время/место. :пиво:

могу поспособствовать
 
ага - и я бы принял участие
 
о супер давайте седня после 18 соберемся?
 
можно и сегодня

можно в 18 у планетария
 
снеговика по выходным нэту в городе. так что если я нужен тот только в будни.
 
Назад
Зверху Знизу