Силовики Харьковского управления Службы безопасности захватили Харьковский тракторный завод и держат в заложниках весь персонал.

Так боевики или все-таки СБУ?
Тяжкие телесные - это очень серьезные повреждения, сомневаюсь что кому-то реально нанесли.

А название темы вообще шикарно - и держат в заложниках весь персонал.

На Харьковском тракторном заводе работает около 3000 специалистов более чем по 300 профессиям машиностроительного производства.

Так персонал или директоров с бухгалтерами?

Вообще хоть сейчас и в Москве, почитываю ХФ, чтоб понимать что в Харькове творится, в итоге все-равно жить-то буду тут, но блин сплошные вбросы дерьма на вентилятор, а не новости, ладно-бы серьезно, а то из любой мухи слона делают, блин, ну закрыли бухгалтеров на предприятии, работал я на заводе и только за то чтобы им лишнюю встряску устроить, а подобные закрытия, обыски и т.д. регулярны, как были так и будут, вот только были-бы при этом изменения к лучшему.
 
а он (завод) функционирует или битва за территорию?
 
Теперь ссышься от нашего СБУ?:D
Честно говоря не понял суть вопроса. Если в том, боюсь ли я СБУ, а чего мне их боятся, за мной криминала нет (кстати недавно даже на полиграфе проверяли, интересно было, как это проходит), как с силовиками общаться знаю, что в Украине, что в России как подкатывали так сами и сваливали, свои права знаю, да и самое главное - с меня много не вытрусишь, нахрен я им.
 
Останнє редагування:
Правовое государство. Ладно воровские ставленники между собой дерутся. Нахрена персонал сутки не выпускать с завода?


Об этом анонимно сообщил один из сотрудников предприятия вечером 14 марта.

Группа захвата ворвалась в помещение, уложила всех сотрудников лицом в пол и без предъявления каких-либо документов превратила завод в своеобразную тюрьму. Заместитель директора тоже оказался в заложниках, и на его возмущённые требования ордера или судебного предписания боевики ответили только пинками и зуботычинами.

Начальник пресс-центра Харьковского отдела СБУ Владислав Абдула отделался от журналистов пустопорожними объяснениями. По его словам, таким образом силовики проводят обыск в рамках заведённого на руководство уголовного дела. Почему это больше походило на террористический захват или, скорее, на такой популярный в последнее время в Украине рейдерский налёт, Абдула объяснить не мог.

В итоге уже практически вторые сутки больше сотни сотрудников завода находятся в плену у так называемых правоохранителей, ожидающих прибытия нового хозяина, который, по сути, всё это и заказал. Вероятность какого-либо другого исхода практически ничтожна. Именно так сейчас в Украине происходит подготовка к приватизации – боевики, заложники и тяжкие телесные повреждения невинных людей. Европейская Украина – просто пример цивилизованного общества.

Всё больше похоже на банальный передел власти. Как известно, совсем недавно у ХТЗ сменился директор. Владислав Губин покинул свой пост, и его место занял Андрей Коваль. Оба были смотрящими высокопоставленных чиновников. По сути, произошла очередная стычка президента с теряющим позиции Яценюком. Премьер умудрился впихнуть своего человека, Порошенко оказался против. ХТЗ – слишком лакомый кусок чтобы его терять.

В итоге глава государства, даже не привлекая подставных исполнителей, а используя своих любимцев СБУ, устроил террористическую атаку в собственной стране. И держит в заложниках своих поданных. Ничего удивительного для украинских реалий сегодня, но представителям Евросоюза стоило бы заинтересоваться.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Бред не неси, никакой персонал там в заложники не брали, мой отец спокойно себе на работу ходит, СБУ не загребла.))
 
Честно говоря не понял суть вопроса.
Я про задержание всего штата. Новости такие новости.

Бред не неси, никакой персонал там в заложники не брали, мой отец спокойно себе на работу ходит, СБУ не загребла.))
Он просто перепостил говно-новости. Впрочем, как обычно.
 
Я про задержание всего штата. Новости такие новости.
Нет, не боюсь конечно, нахрен им нужны рабочие, они взяли кого надо и все. Я писал к тому, что новость написана явно неверно, в названии темы написано что весь персонал держат, а там не факт что и 5% наберется, причем тех, кого не жалко судя по всему, писал я к тому что может решать что-то с этими вбросами, было-бы написано как есть захватили 100 человек и удерживают, с интересом читал-бы, а так задумываюсь где-бы о реальных событиях читать, кстати если кто знает буду рад подсказке.
 
А все так скептически относятся к возможности возвращения завода Украине? Учитывая что там собираются сначала модернизировать, а потом и производить САУ, это вполне логичный шаг. Было бы не очень разумно начинать производство военной техники на заводе принадлежащим кацапам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гэ, Криворожсталь врнули и потом справедливо приватизировали.
Это тот завод, который под громкие крики продали за 29 миллиардов, потом за 27, а в итоге за 25? Да, помню ту промашку и позор на всю страну по воровству в особо крупных
 
Его за 37 миллиадов продали, ты прост не помнишь
 
пока что для работников ХТЗ это новость :rolleyes:
 
Только что проезжал мимо ХТЗ, там слышны звуки заведенных моторов и пробивающихся сквозь них выстрелов. Кто-то в подвале цеха гидравлики затянул "Интернационал", но в моей машине по радио включили песню "На лабутенах", я сделал погромче и уехал, поэтому не знаю, чем там закончилось.
 
Как можно захватить весь завод со всеми людьми. Да там территория огромная. Куча зданий административных. И сообщил один из заложников... А у других мобилок нет? Или стационарных телефонов? Бред.
 
Как прошла ночь у заложников? :попкорн: СБУ уже сформулировало свои требования? Когда операция по освобождению? :ги:
 
Назад
Зверху Знизу