шумоизоляция стен

а кто делал шумоизоляцию с помощью акустического поролона????
 
вспененный полиэтилен фольгированный? Это утеплитель который закладывают за батарею. Я такой закладывал, тока потоньше. Утепляет он более-менее, а вот звукоизоляцию он не даёт, от слова совсем....

спасибо
 
как у вас дела? все сделали?
Да, я забыл сказать, это просто снимки процесса. Делал 2 года назад. И именно по результатам 2-х годичного тест-драйва я и говорил, что звук (музыка, разговоры, скандалы :) ) эта вата изолирует хорошо. Плюс соседка не жалуется, когда я музыку на колоночки запускаю. Но вот если кто-то по соседству будет работать перфоратором - то перфоратор пробивает. Скорее всего через пол. Но учитывая относительно небольшие вложения, я доволен тем, что сделал.
 
Да, я забыл сказать, это просто снимки процесса. Делал 2 года назад. И именно по результатам 2-х годичного тест-драйва я и говорил, что звук (музыка, разговоры, скандалы :) ) эта вата изолирует хорошо. Плюс соседка не жалуется, когда я музыку на колоночки запускаю. Но вот если кто-то по соседству будет работать перфоратором - то перфоратор пробивает. Скорее всего через пол. Но учитывая относительно небольшие вложения, я доволен тем, что сделал.

спасибо..
но неск. постов выше пишут что вата - это ни о чем
 
а кто что скажет насчет
Акустический наполнитель для звукоизоляции UA Acoustics IzoWall Classic
??????????
 
но неск. постов выше пишут что вата - это ни о чем
Все познается в сравнении. Я помню, как было раньше. Я слышал, как соседка по телефону разговаривает. Я вижу, как стало теперь. Ни о чем - это пустота между стеной и гипсокартоном :)
ну у него явно не изовер. Больше похоже на каменную вату, такую как надо. Изовер светлый.
Я не очень разбираюсь в этих материалах. Но я заказывал этот материал в интернет-магазине в разделе "шумоизоляционные материалы".
 
а кто делал звукоизоляцию именно с помощью это ваты?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот у меня сейчас стал процесс именно потому,что не могу определиться с выбором материала
 
а кто делал звукоизоляцию именно с помощью это ваты?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Она очень мягкая - 11 кг/м3
Кроме того,что у неё будет слабый акустический эффект, она со временем даст усадку .
 
Делал одну стену в квартире, приглашал спецов по звукоизоляции. Очень дорого, зато соседей вообще не слышно.
 
Делал одну стену в квартире, приглашал спецов по звукоизоляции. Очень дорого, зато соседей вообще не слышно.

:Dпочитал тут ... и охуел от материальных затрат ...вывод: Или переехать в частный дом что по затратам сопоставимо с затратами по звукоизоляции либо соседям периодически давать пиздюлей что наиболее практично
 
:Dпочитал тут ... и охуел от материальных затрат ...вывод: Или переехать в частный дом что по затратам сопоставимо с затратами по звукоизоляции либо соседям периодически давать пиздюлей что наиболее практично

Так и есть. Если нет средств вкладывать в пол и стены раз в 5 больше чем стандартный монтаж - лучше поселиться в частном доме. Мой заказчик еще сопротивляется: в большой комнате стяжку из "говна и палок" уложенную на говеный "звукоизол" для пола от Изовера будет снимать и переделывать. Ходьба по потрескавшемуся говну , как по батуту заебала всех. Его в первую очередь. И кстати, он не один такой. Был на нескольких объектах с такой потрескавшейся бородой. Реально жаль людей.
 
Так и есть. Если нет средств вкладывать в пол и стены раз в 5 больше чем стандартный монтаж - лучше поселиться в частном доме. Мой заказчик еще сопротивляется: в большой комнате стяжку из "говна и палок" уложенную на говеный "звукоизол" для пола от Изовера будет снимать и переделывать. Ходьба по потрескавшемуся говну , как по батуту заебала всех. Его в первую очередь. И кстати, он не один такой. Был на нескольких объектах с такой потрескавшейся бородой. Реально жаль людей.
Стяжка тонкая неармированная была? Или этот звукоизол просел на 1 см? Какой он был толщины?
Допустим цена ваты плотности 120 для пола толщиной 20мм около 130 грн. Она даёт усадку до 10 % при нагрузке 4 или 5 тонн на метр, что явно больше чем и стяжка и вся мебель.

Общая цена за метр действительно раза в 4 или больше выше. Но там и сама стяжка дороже существенно без цены ваты. Цена ваты там 15% наверное
 
Стяжка тонкая неармированная была? Или этот звукоизол просел на 1 см? Какой он был толщины?
Допустим цена ваты плотности 120 для пола толщиной 20мм около 130 грн. Она даёт усадку до 10 % при нагрузке 4 или 5 тонн на метр, что явно больше чем и стяжка и вся мебель.

Общая цена за метр действительно раза в 4 или больше выше. Но там и сама стяжка дороже существенно без цены ваты. Цена ваты там 15% наверное

стяжку 4-5 см трудно назвать тонкой. шумоизол толщина - не помню, визуально 2-3см. Армированная стекловолокном и мет. сеткой. Вся поломалась. Когда человек останавливается - со стороны явно заметно проседание.

Плотность "фирменного звукоизола" от Изовер не знаю, но явное гавно. По поводу несущей способности у вас откуда такие познания: рекальные испытания или опять из рекламных буклетов? И вы в курсе что охуйки в м2 при пересчете на точечную нагрузку не такие радужные?
 
Плотность "фирменного звукоизола" от Изовер не знаю, но явное гавно. По поводу несущей способности у вас откуда такие познания: рекальные испытания или опять из рекламных буклетов? И вы в курсе что охуйки в м2 при пересчете на точечную нагрузку не такие радужные?
Я взял вату acoustic wool sonet f плотности 120. Несущая способность конечно от производителя. Но так же есть отзывы от нескольких людей которые на ней делают, что именно эта вата даёт минимальное проседание.
Пока мебель не ставили, под только стяжкой проседания нет. Стяжка пока целая за 2 месяца.
Можете поделиться опытом, что вы рекомендуете? Вата плотности как можно выше, например 180? И может ещё какие рекомендации по стяжке?
Может вообще нафиг ту стяжку и лучше делать деревянный пол на лагах? По цене как оно? Долговечность? Хотя у меня на даче такой лет 30 из досок и нормально.
Возможно будет хуже звукоизоляция за счёт более низкой массы или это компенсируется более толстой ватой?
На эти доски или фанеру потом нормально положить клеевую виниловую плитку?
 
Соседка сверху в своем коридоре открыла швейку, стало пиздец как не комфортно. Пока посоветовали покрасить потолок и приклеить автомобильную шумку в два слоя. Насколько эффективно?
 
Я взял вату acoustic wool sonet f плотности 120. Несущая способность конечно от производителя. Но так же есть отзывы от нескольких людей которые на ней делают, что именно эта вата даёт минимальное проседание.
Пока мебель не ставили, под только стяжкой проседания нет. Стяжка пока целая за 2 месяца.
Можете поделиться опытом, что вы рекомендуете? Вата плотности как можно выше, например 180? И может ещё какие рекомендации по стяжке?
Может вообще нафиг ту стяжку и лучше делать деревянный пол на лагах? По цене как оно? Долговечность? Хотя у меня на даче такой лет 30 из досок и нормально.
Возможно будет хуже звукоизоляция за счёт более низкой массы или это компенсируется более толстой ватой?
На эти доски или фанеру потом нормально положить клеевую виниловую плитку?
По acoustic wool ничего не стану писать плохого - достаточно уважаемая контора. Если по толщине стяжки соблюдены требования - думаю что траблов не будет. Из личного опыта осмелюсь заявлять только о качестве стяжки. При нормальном цементе марки 500 соотношение к мытому песку 1х3, не больше, 1х4 - уже шаг в неизвестность, + хороший пластификатор с кладочной сеткой. У меня квартира на 1 этаже - снизу не танцуют- заливал основу стяжку из бетолайта, иногда с водой не угадывал, рыхловатое выходило, так затянул такой стяжкой на 2 см сверху - нет трещин, пилил штробу в одном месте - китайские диски в сопли - это заслуга мытого песка и пластификатора.
Если толщина позволяет можно брать 50мм Технониколь или др. повышенной плотности: разница в качестве с acoustic wool чуть больше чем на словах, только за имя не надо переплачивать.
По опыту работ со стяжками : застал еще СССР под развал стандарт стяжки был при марке ц. 400 1х2.5, 1х3, не больше, остальное - спецстяжки. И не забывайте что тогда м400 был ну на голову лучше нынешнего борохла разбодяженного измельченным шлаком.
 
Назад
Зверху Знизу