шумоизоляция и гидроизоляция

так сделайте не внутри, а снаружи.....

а будет ли с этого толк, + еще вопрос, как сделать, чтоб шум не проходил через щели дверей (стык с порожком и коробом)? ставить уплотнительные резинки?
 
а будет ли с этого толк, + еще вопрос, как сделать, чтоб шум не проходил через щели дверей (стык с порожком и коробом)? ставить уплотнительные резинки?

та сам всё прекрасно знаешь , молодец . правильное направление мысли .
 
опять же, каркас нужно развязывать от крепежа вибропоглощающими резинками. я что-то такое видел в стройсупермаркетах. если сцепка каркаса и стены будет жесткой, то эффективность звукоизоляции сильно упадет. по жесткому крепежу звук будет передаваться на каркас, ну а дальше - на поверхность.

выглядеть должно это как на картинке.

А в каком магазине это продают??

спасибо,
просто раздражает толщина всего этого сендвича :)
там 5 см, там 1,2см (на тот же гипс) + плитка вот и туалет на 14см стал уже :)

Места конечно жалко - если разобрать старую кладку и на её место поставить каркасную перегородку на профиле 50 мм то туалет даже увеличится.

Но тут есть ньюансы: одних резинок мало: направляющий профиль должен лечь на стекловолоконный холст - только тогда не будет жёсткой связи между каркасом и основанием. Сами ГКЛ нужно класть на этуже подложку. Эти швы нужно силиконить. Это защитит от структурного шума.

Изучите схемку
 

Вкладення

  • SilentJoint_03.JPEG
    SilentJoint_03.JPEG
    21.5 КБ · Перегляди: 91
  • sj_sample_01.JPG
    sj_sample_01.JPG
    40.6 КБ · Перегляди: 113
Места конечно жалко - если разобрать старую кладку и на её место поставить каркасную перегородку на профиле 50 мм то туалет даже увеличится.

+ 1
но лучше на профиле 75,
а если на 50 то собранного в стойке из двух профилей(квадратом)!
 
но лучше на профиле 75,
а если на 50 то собранного в стойке из двух профилей(квадратом)!

75-ый в борьбе за пространство видно уже не выбор :)
В 50-й я бы всё же ставил деревянные закладные вместо 2-х стоечных вместе - т.к. ещё дверь предполагается, а петли закреплённые в брус надёжнее чем саморезом по металлу к профилю.
 
75-ый в борьбе за пространство видно уже не выбор :)
В 50-й я бы всё же ставил деревянные закладные вместо 2-х стоечных вместе - т.к. ещё дверь предполагается, а петли закреплённые в брус надёжнее чем саморезом по металлу к профилю.

Есть огромная вероятность того, что брус будет крутить, а если он 45х45 или больше в 50 профиле, то последсвия могут быть непредсказуемы.....
Вы имеете отношение к монтажу гипсокартона или у вас только теоретические знания?
Если есть и практические,то какой у вас стаж работы в данном направлении?
 
75-ый в борьбе за пространство видно уже не выбор :)
В 50-й я бы всё же ставил деревянные закладные вместо 2-х стоечных вместе - т.к. ещё дверь предполагается, а петли закреплённые в брус надёжнее чем саморезом по металлу к профилю.

Профиль оставить, вовнутрь две короткие(но такие чтоб не лопнули по волокну) закладушки с любой древесины, лиж бы мм на 5 меньше по сечению были чем профиль и пусть себе крутятся.
 
Есть огромная вероятность того, что брус будет крутить, а если он 45х45 или больше в 50 профиле, то последсвия могут быть непредсказуемы.....
Вы имеете отношение к монтажу гипсокартона или у вас только теоретические знания?
Если есть и практические,то какой у вас стаж работы в данном направлении?

Дело не в том кто я и кто мой друг :пиво: - в форуме люди высказывают свою личную точку зреня - это и есть осноа для общения здесь.

Относительно закладных - тут согласен с alahim, закладную делают чуть уже и я не видел ещё каркас из профиля который выкрутила закладная
 
Относительно закладных - закладную делают чуть уже и я не видел ещё каркас из профиля который выкрутила закладная

Разговор шел о закладных как на вашем рисунке ?

Закладные 48х48 в 50 профиль через каждые 40 см.:) , попробуйте промерять вашу перегородку в плоскости, хотя бы двухметровым правилом, через месяц после монтажа....... будете неприятно удивлены.
Хотя,как выяснилось,требования к качеству у многих форумчан разные (кому и третий сорт не брак),что в корне не верно.
 

Вкладення

  • sj_sample_01.jpg
    sj_sample_01.jpg
    26.6 КБ · Перегляди: 72
Разговор шел о закладных как на вашем рисунке ?

Закладные 48х48 в 50 профиль через каждые 40 см.:) , попробуйте промерять вашу перегородку в плоскости, хотя бы двухметровым правилом, через месяц после монтажа....... будете неприятно удивлены.
Хотя,как выяснилось,требования к качеству у многих форумчан разные (кому и третий сорт не брак),что в корне не верно.

Я попробую, действительно такой проверки не делал. Спасибо за совет :клас:

Не принимайте фотку близко к сердцу - это просто демо с 75-м профилем.
 
Я тут вот о чем подумал, не приведет ли чрезмерная звукоизоляция ванной кмнаты к такой вещи как "забылся", захлопнул дверь, ванная переполнилась, затопили !!!! :) Вопрос в перую очередь к создателю темы. Квартира все таки не в колхозе. Может лучше позаботиться о доп. звукоизляции других комнат, к примеру - спальни?:)
 
Я тут вот о чем подумал, не приведет ли чрезмерная звукоизоляция ванной кмнаты к такой вещи как "забылся", захлопнул дверь, ванная переполнилась, затопили !!!! :) Вопрос в перую очередь к создателю темы. Квартира все таки не в колхозе. Может лучше позаботиться о доп. звукоизляции других комнат, к примеру - спальни?:)

100% согласен :yahoo: - в спальне в первую очередь!
однако с ванными большая проблема в современных монолитнокаркасных домах - слышно смыв воды по канализации, слышно когда соседи открывают кран, слышно как цокают каблуки по плитке, слышны разговоры соседей через вент канал, их телевизор, и ещё много всего нераспознанного, что не даст человеку спокойно расслабиться в ванне.
Как по мне звукоизолировать надо всё.

Нормы звукоизоляции у нас остались с советских времён. Но если тогда то, что закладывалось в проект выполнялось, то сейчас строители, даже если и существуют подобные рекомендации в проекте, на деле ничего не делают - лишь бы сдать коробку. Причина одна - за это не предусмотрено никакого наказания.
Далее люди покупают жильё, нанимают Равшанов, делают ремонт без учёта звукоизоляции, и когда вселяются, оказываются в "комуналке" с точки зрения звукового комфорта.
 
ИМХО Знаю в подобных строениях на потолок ребята клеяли спецзвукоизол в виде резины перед установкой потолков специально от "цоканья".
Да только от Шамшутов с мощными отбойниками это все не спасет. Тут самый лучший звукоизол - наказание в виде штрафа за несоблюдение внутреннего распорядка жилого комплекса. Сгладит но спасения не будет:D. Что же касается труб - зашивать гипсом с мин ватой и мерилоном на онные (за одно и защита от конденсата) однозначно. + не жалеть мин вату при доп. декорировании гипсом в ванной.
 
ИМХО Знаю в подобных строениях на потолок ребята клеяли спецзвукоизол в виде резины перед установкой потолков специально от "цоканья".
минвата плотностью 50-60 кг/м.куб. тут тож сгодиться - одна или как слой пирога.

Да только от Шамшутов с мощными отбойниками это все не спасет. Тут самый лучший звукоизол - наказание в виде штрафа за несоблюдение внутреннего распорядка жилого комплекса. Сгладит но спасения не будет:D.
С этим низкочастотным шумом бороться тяжелее всего.
Гипсокартонные конструкции, собранные на виброразвязывоющих монтажных креплениях с ГКЛ в 2 слоя снижают шум в диапозоне перфоратора в 2 раза - это уже кое-что ;)
 
Я тут вот о чем подумал, не приведет ли чрезмерная звукоизоляция ванной кмнаты к такой вещи как "забылся", захлопнул дверь, ванная переполнилась, затопили !!!! Вопрос в перую очередь к создателю темы. Квартира все таки не в колхозе. Может лучше позаботиться о доп. звукоизляции других комнат, к примеру - спальни?
я ж не гидроизоляцию делаю, а шумо, туалет и ванная комната находятся между кухней и гостинной, и все шумы (мне так кажется ;)) будут доходить, что в кухню, что в гостиную.
 
я ж не гидроизоляцию делаю, а шумо, туалет и ванная комната находятся между кухней и гостинной, и все шумы (мне так кажется ;)) будут доходить, что в кухню, что в гостиную.

Если не первый этаж, гидроизоляция и трапы в туалете и ванной комнате никогда не помешают!
Спокойствие дороже и достигается зачастую не только шумоизоляцией!:)
 
андрейн; минвата плотностью 50-60 кг/м.куб. тут тож сгодиться - одна или как слой пирога.


С одной стороны вроде и ничего, а с другой - электрики заматерят если что переделывать или перемещать им придется. Будут цепляться за минвату проводами - надо идею додумать.;)
 
С одной стороны вроде и ничего, а с другой - электрики заматерят если что переделывать или перемещать им придется. Будут цепляться за минвату проводами - надо идею додумать.
в туалете особо проводов не будет :)
думаю, придется разбивать некоторые существующие перегородки (чтоб не обшивать существующий кирпич еще и гкл) и делать гипсокортоном по периметру стены с рокволом
 
Останнє редагування:
я ж не гидроизоляцию делаю, а шумо, туалет и ванная комната находятся между кухней и гостинной, и все шумы (мне так кажется ;)) будут доходить, что в кухню, что в гостиную.
Ну так " умеючи можем и ведьму победить "(х\ф Александр Невский).
Вместо унитаза с открытым бачком - инсталяция (монтируемый в стену бачек) обложеная мин ватой перед зашиванием ея гипсомс к навесному унитазу или напольному. Не получится инсталяшку в стену - смело делайте выступ из гипса для нее. За одно и полочка дополнительная появится.:)(а теперь немножко флудика)Надо будет откосики из плитки на выступе облагородить - обращайтесь - сделаем по первому классу на станочке;). Стояки полюбому зашивать придется и мин вату туда же. Остальное шуметь особо не будет. По крайней мере при гостях.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу