Штраф за безучетное потребление электрической энергии

ага а как электронный отмотать кто знает? :-)
 
обыно считают средня мощьность потребителя (нагреватели 2 квт/ч) средня стоимость его работы/мес 20 квт в день + сам штраф 170 гр

ИМХО надо было на месте договорится=50 гр

Я правильно понял 170+20x30x0.2=290грн ?
Или же за 6 месяцев?
 
Останнє редагування:
Если я правильно поняла, то вас даже дома, не было если так то акт недейсвителен, более того должно присутствовать 3 человека при составлении такого акта. А если вы его и не подписывали то тем более нечего боятся. И правильно вам советуют никуда вам ехать не надо.

Нет вы не правильно поняли Я дома был Просто когда я вышел они уже в тамбуре были. Акт составлен и подписан с 3я человеками ихней стороны и мной. Короче он в любом случае действителен.
Насчет не ехать - я же привел пару пунктов из акта. Где четко написано, что они имеют право в любой момент отрубить свет.

А вот если поедете то насчитают очень и очень много, тем более что у вас никогда не снимали показания счетчика, хотя вы у соседей поинтересуйтесь может когда то и снимали просто вас дома не было.

Очень и очень много - это сколько и откуда сведения.
Показания снимают постоянно. Но снятие показаний и проверка контролеров это разные вещи. Показания снимаются каждый месяц, как и должно быть; а вот проверки не проводились, хотя насколько я знаю, должны проводиться раз в 6 месяцев.
 
dj hoodo, а есть рабочие схемы отмоток, которые включаются в розетку и не требуют зазеления? :)
счетчик не электронный ;)

есть! и не чо менять не надо! и даже электронный! это пох даже если он висит на столбе как в области щас делают!
но я не скажу ггг
 
Очень и очень много - это сколько и откуда сведения.
Показания снимают постоянно. Но снятие показаний и проверка контролеров это разные вещи. Показания снимаются каждый месяц, как и должно быть; а вот проверки не проводились, хотя насколько я знаю, должны проводиться раз в 6 месяцев.
нет! проверки должны производится каждый месяц! и занимается етим должна служба контроля! поверка- (тут я не описался) счотчика происходит когда у службы надзора (не путать с контролем) есть сомнения о точности прибора или если вновь устоновленный прибор старше 1го года с текушим при регистрации нового абонента. тоесть если сорвана поломба или вы ставите счетчик который был выпушен больше года тому назад. а посколку в службе контроля работают бабушки которые просто снимают показания (и нечиво не понимают в электрике)ТО И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТОЛЬКО СЛУЖБА НАДЗОРА (там обычно работают электрики пред пенсионного возраста) и находит эти незаконные втычки
служба надзора ходит раз в год- контроль раз в месяц
 
ПОВЕРКА - счотчик снимается и отправляется в метртческую лабораторию и проверяется на точность измерений
 
Вот, что Гугл сказал:
Согласно Методике, суммы штрафов начисляются по специальной формуле, в
которой учитывается установленная мощность электроприборов и промежуток
между последней и предыдущей проверками.
Согласно «Правил пользования электрической энергией» сотрудники РЭСов обязаны снимать контрольное показание счетчиков не реже одного раза в шесть месяцев.
А это значит, что если обнаружено безучетное потребление электроэнергии, то штрафные санкции не могут начисляться за период, превышающий ШЕСТЬ месяцев.

dj hoodo, а ты говоришь один. Так где правда?

Ну да я и говорю про службу НАДЗОРА. Скажи мне сколько деревянных это все стоить будет? За какое время штаф платить придется?

И еще одно: Где-то пол-года назад счетчик меняли и ничего никто не заметил.
 
Останнє редагування:
ты сам ответил на с вой вопрос! за время последдней проверки энерго надзора но не больше чем 6 месяцев- знерго контроль (сннятие показаний) не
вщет
 
но не забывай что сам штраф 170 гр + то шо тебе насчитают а сеококо насчитают зависит теперь только насколько ты их заинтерисуеш
приди покайся - типа ничо не знаю- нанял какихто там ,,, они мне подключали болер. если это действительно так- типа спецы подключили,то можеш с них и поиметь все затраты в судебном порядке
 
Нихеровая математика получается:

170+20x30x0.2=890грн
Опять же, это если 20 кВт в день.

Кисло однако.........
 
но не забывай что сам штраф 170 гр + то шо тебе насчитают а сеококо насчитают зависит теперь только насколько ты их заинтерисуеш
приди покайся - типа ничо не знаю- нанял какихто там ,,, они мне подключали болер. если это действительно так- типа спецы подключили,то можеш с них и поиметь все затраты в судебном порядке

С них ничего не поимеешь. Никакой бумажки, договора или чего-то подобного нет, кроме телефона. Поэтому ничего никому не докажешь.
 
170 гр штраф за неправильное использование эл установки (нарушения правил использования эл устоновок и приборов учета эл энегии потребителем)+ материальный ущерб нанесенный снабжающей организации-харьков энерго сбыт
 
Ну так я так и посчитал
 
С них ничего не поимеешь. Никакой бумажки, договора или чего-то подобного нет, кроме телефона. Поэтому ничего никому не докажешь.

просто в этом случае вся ответственость ложится на тебя. вот если ты купил болер в магазине и их тех персонал его подключал то это была их проблема. а так если ты пригласил (допустим меня) чтоб я подключид болер то ты должен был попрасить у мну документ что я могу работать в элекртро установках- (тут подойдет и третий разряд до 1000 в)
к томуже на сколько я знаю- техника купленая в магазине (болер стиралка пасудомойка) если она устанавливается так сказать стороними спецами автоматически снимается с гарантии
 
Нихеровая математика получается:

170+20x30x0.2=890грн
Опять же, это если 20 кВт в день.

Кисло однако.........

20 квт это и расчета что он работал 10 часов в сутки.реально он работает 2-3 часа тут зависит от таво как ты его юзаш- есть ли центральный водонагрев (ГОРЯЧАЯ ВОДА) и как часто ты пользуешся- эта штука включается когда ты отткрыл кран горячей воды и в зависимости от того сколько ты воды вылил и закрыл кран и он греет вновь поступившую воду- если всю слил то гдето 2 часа до 70 градусов греет при обьеме 80 литров если типа руки помыл то может вобще не включится. тут от фирмы зависит. опятьже зависит от термо стойкости сколько аппарат держит температуру- хорошие модели если не используются могут быть в нагретом состаянии 3-5 суток. и потом включаться на 12-18 мин в двое суток на нагрев воды.китайские болеры держат температуру 3-5 часов и потом начинают жрать киловаты-время нагрева 40-50 мин. еще много зависит от насройки самого терморегулятора (а вы думали что экономить эл энергию можно тока левыми способами?) есть способы экономить законно- покупаем эл лампы сберегающие ставим ДОРОГУЮ!! быт технику и 70% экономии вам обеспечено ну если всеравно много выходит то тогда отмотка- никаких левых розеток и проводов. включил на ночь (сам в л2 завис) и смотриш а те уже деняг должны)))))
 
Я задал конкретный вопрос "Как определить размер штрафа........?" Конкретного ответа от тебя я не получил. Не получил и приблизительного, пока сам что-то не нарыл. Не в курсе - не отвечай. Нахера ты мне эту бадягу накатал про выбор бойлера, характеристику, условия эксплуатации и т.д., экономки, технику бытовую, отмотку
Нахера умничать???
 
Схему отмотки давай
 
"dj hoodo - есть, но не дам"
кого-то вы мне таки напоминаете :D
 
Назад
Зверху Знизу