Штраф о несвоевременной уплате ЕСВ

Фунтяра, разрешите вклиниться в вашу тему.
Самая ближайшая тема по искомым критериям.
"Я только спросить" :збентежений:

Если я начал деятельность только в ноябре Эн-ного года, то по ЕСВ все-равно надо внести полный квартальный взнос (за четвертый квартал)?
А то я по совету товарища начал ежемесячно треть от квартальной суммы (для удобства, как он сказал) с ноября оплачивать и в свобдной таблице личного кабинета ГФС уже пошли переезды цыфр туда-сюда.
З.Ы. Для простого непосвященного обывателя действительно странные цифродвижения в этой таблице).
 
у Вас на конец года недоимка есть ?

Та я ж жеж жжжж, не могу понять эти таблицы((((((
Хер его знает. За 2018 год пока везде нули стоят. только когда заходишь в конкретный платеж, там присутствуют цифры. Но я на них смотрю как баран на новые ворота
 
Если я начал деятельность только в ноябре Эн-ного года, то по ЕСВ все-равно надо внести полный квартальный взнос (за четвертый квартал)?
Вопрос не в том, когда Вы деятельность начала. Вопрос в том, когда вы зарегистрировались. ЕСВ надо платить с месяца регистрации предпринимателем, даже, если это был последний день месяца.
 
Вопрос не в том, когда Вы деятельность начала. Вопрос в том, когда вы зарегистрировались. ЕСВ надо платить с месяца регистрации предпринимателем, даже, если это был последний день месяца.
Немного запутался в терминологии. Да, я имел ввиду дату регистрации.
Вот хотел подкорректировать вопрос:
Регистрация прошла в середине ноября 2017 года, с декабря 2017 года стал единщиком. Оплатил (по третям от суммы квартального взноса) 704 грн в самом ноябре и 704 в декабре. Этого было достаточно или необходимо было внести всю квартальную сумму в 2112 грн?
 
А что писать в назначении платежа?
Штраф за несвоєчасно сплачене ЄСВ?
 
А что писать в назначении платежа?
Штраф за несвоєчасно сплачене ЄСВ?
*;140;ІПН; сплата нарахованного штрафу і пені згідно з рішенням ГУ ДФС №______;;;
или
*;101;ІПН; ЄСВ 22%Сплата штрафу у сумі____ грн та пені___грн ;;;
Как вашему инспектору больше понравится:)
 
*;140;ІПН; сплата нарахованного штрафу і пені згідно з рішенням ГУ ДФС №______;;;
или
*;101;ІПН; ЄСВ 22%Сплата штрафу у сумі____ грн та пені___грн ;;;
Как вашему инспектору больше понравится:)

Дякую
 
Немного запутался в терминологии. Да, я имел ввиду дату регистрации.
Вот хотел подкорректировать вопрос:
Регистрация прошла в середине ноября 2017 года, с декабря 2017 года стал единщиком. Оплатил (по третям от суммы квартального взноса) 704 грн в самом ноябре и 704 в декабре. Этого было достаточно или необходимо было внести всю квартальную сумму в 2112 грн?
в 2018 минимальная сумма платежа ЕСВ а месяц 819.06 грн. Если вы сдавали отчет (а у вас есть еще пара дней, если вы не сдали), то там ведь и суммы проставляли начисленного и оплаченного. И начислено должно стоять 819.06 грн (3723,00 грн * 22% = 819.06 грн)
 
Добрый день всем!Напишу в вашей темке,если позволите.Ситуация такая.ФОП-пенсионер не платил в 2017 году ЕСВ.Я сдавала ему пустышки-надо было пересидеть три года после одного косяка.И вот захожу в его кабинет,посмотреть ,как сел отчет,и вижу недоимку за 2017 год.Я в полной уверенности,что это ошибка.И тут выясняется,что ФОП-пенсионер по выслуге лет.И льгота по ЕСВ на него не распространяется.Я в шоке,и сама себя ругаю,конечно.Это отец моих друзей,пожилой человек.Вот теперь думаю,как лучше поступить.Надо погасить этот долг и прикинуть пеню на сегодня,чтоб не начислялось больше.Прикинула-там огого.Вопрос такой-эту пеню можно заплатить на обычный счет по ЕСВ,закрыться и тихонько ждать проверки.Или какой то другой счет там?Сдаваться в налоговую не хочу.Уведомление о штрафе придет-тогда уже будем решать.Не сталкивалась раньше с уплатой пеней.
 
Добрый день всем!Напишу в вашей темке,если позволите.Ситуация такая.ФОП-пенсионер не платил в 2017 году ЕСВ.Я сдавала ему пустышки-надо было пересидеть три года после одного косяка.И вот захожу в его кабинет,посмотреть ,как сел отчет,и вижу недоимку за 2017 год.Я в полной уверенности,что это ошибка.И тут выясняется,что ФОП-пенсионер по выслуге лет.И льгота по ЕСВ на него не распространяется.Я в шоке,и сама себя ругаю,конечно.Это отец моих друзей,пожилой человек.Вот теперь думаю,как лучше поступить.Надо погасить этот долг и прикинуть пеню на сегодня,чтоб не начислялось больше.Прикинула-там огого.Вопрос такой-эту пеню можно заплатить на обычный счет по ЕСВ,закрыться и тихонько ждать проверки.Или какой то другой счет там?Сдаваться в налоговую не хочу.Уведомление о штрафе придет-тогда уже будем решать.Не сталкивалась раньше с уплатой пеней.
счет тот же
 
Назад
Зверху Знизу