Шпиц

Витася
В моем случае тоже так будет. :D Максимум месяц побухтит и успокоиться. ;) У нас с хорьком так было!
Проблемка даже больше в другом, денег домой приносит больше он.
Мы уже практически с ним договорились в рассрочку щенка взять.
Мне говорили что так можно.

Может кто-то предложит щеночка в рассрочку. Я тоже очень хочу осуществить свою мечту.
 
Allima, мечты должны сбываться, желаю Вам скорейшего приобретения мечты!))
Aleks555 и я согласна с Сережей-"поменять мужа", если не пойдет на уступки))))) Мой изначально, когда встречались еще, говорил, что в доме больше 1й собаки не будет, тогда у меня была одна шпица))) когда съехались вместе их было уже две, сейчас у нас их пять и щенки периодически. Он не только уже не против, но и за расширение поголовья нашего питомника и львиная доля ухода за собаками тоже на его плечах.
В любом случае желаю скорейшего воплощения мечты в реальность!
 
Ура!!!))) :пятниця:
Договорилась с мужем. Будем брать девочку.

Кто продает щенков, девочку 2-3мес, бежевую или рыженькую, с которой можно будет принимать участие в выставках!?
Рассмотрю все вариаты. (только не за 20тыс.грн.)
 
Мой изначально, когда встречались еще, говорил, что в доме больше 1й собаки не будет, тогда у меня была одна шпица))) когда съехались вместе их было уже две, сейчас у нас их пять и щенки периодически. Он не только уже не против, но и за расширение поголовья нашего питомника и львиная доля ухода за собаками тоже на его плечах.
Вот так нормальные люди и превращаются в "хворых собачников", связавшись с нами:D:пиво:

Ура!!!)))
Договорилась с мужем. Будем брать девочку.
Поздравляю!!!!! Очень за Вас рада!:) Желаю Вам теперь найти именно Вашу девочку и хорошего заводчика :yahoo:
 
Спасибо!)) Только где б ее теперь найти!...
 
Вот так нормальные люди и превращаются в "хворых собачников"
Это точно))) Сейчас доченьке всего месяц, ничего не успеваем, решили никого не оставлять из последнего помета-страдает вместе со мной))))

Aleks555 "Бежевый" у шпицев-это кремовый. Желаю Вам найти свою самую-самую лучшую собаку :)
 
Спасибо!)) Только где б ее теперь найти!...
Не спешите;) Тем более, если планируйте заниматься выставками ;) Сходите на выставки, только КСУ. Не обиду тем, кто зарегистрирован в других системах.:rolleyes: Например, 23.06. будет выставка клуба "Феникс". Да и вообще - лето - сезон выставок. См. в соотв. теме ХФ. Посмотрите на тех, кого будут выставлять. Помониторьте заводчиков шпицев. Их перечень есть на сайте КСУ. Созвонитесь с харьковскими заводчиками - напроситесь в гости:). Нормальный заводчик (в моем понимании) никогда не откажет в том, чтобы показать свою собаку потенциальному покупателю, даже если сейчас щенки на продажу отсутствуют. Со временем, чем больше шпицев вы видите, тем лучшее у вас будет представление о том, как он вообще должен выглядеть. Самостоятельно Вы сейчас по 2 -х месячному щенку не сможете вообще ничего определить ;) Т.е. будет собачка на диван, или есть хоть какой-то потенциал для выставок. На выставки можно ходить и с собачкой "на диван", но результаты будут соответствующие-неудовлетворительные.:rolleyes: Поэтому нужно смотреть на маму-папу. И не только смотреть, но и понимать, что Вы в них видите. Или еще как вариант - может быть у заводчика будет заинтересованность продать Вам суку в так называемое совладение. Тогда Вам проще - проблема синтеза, анализа инфо и выбора отпадет:)

Пы.Сы. В Харькове есть шикарные шпицы. :yahoo: На мой несведущий в шпицах взгляд :rolleyes:



Пы.Сы.Сы. Не хочу влиять на Ваш энтузиазм, но на выставки посещают в основном люди, которые планируют заниматься разведением. ;)А это хобби дорогое и нервное.:rolleyes: Выставки в Харькове - это от 150 до 350 грн. за регистрацию собаки (в зависимости от возраста)+оплата услуг хендлера (собаку надо отринговать перед выставкой, т.е. оплата занятий+вывести в ринг=оплата за выход)+услуги груммера;) + расходы на уходовую косметику, если выставка выездная, то расходы на гостиницу, проезд и пр. ;)
Я думаю, что заводчики меня поправят, если я неправа, но у шпицов - 13 окрасов+моменты по весу при вязке, т.е. если вязать абы вязать, то можно не и заморачиваться, правда, что получиться в результате такого отношения в плане здоровья собаки, да и вообще- помета - одному Богу известно. :(
Но если заниматься племенным разведением - то нужно реально изучить кучу инфо на эту тему, чтобы правильно подобрать вязку. А вязка подбирается для того, чтобы получить желаемый заводчику тип собаки. Т.е. Вы должны будете понимать, что Вы хотите в результате этой вязки.
Заводчик интересных ему щенков оставляет себе или продает на условиях. Т.е., чтобы выбрать из всех пупсов одного - уже должно быть понимание в отношение 2-х месячного щенка- какую Вы собаку хотели получить в результате этой вязки и для чего? Остальных - нужно продать. Продать хочется в хорошие, любящие и ответственные руки. И возможность человека заплатить за собаку приличные деньги абсолютно не гарантирует того, что он не окажется живодером, идиотом или просто пофигистом в вопросах ее содержания. Любой нормальный заводчик хочет не просто продать щенков, а продать их тем, кто будет любить, холить и лелеять.;) И не переживать, как живут его детки.:rolleyes:
 
Останнє редагування:
возможно так

1 белый
2 черный
3коричневый
4 черно- подпалый
5рыжий
6 рыже соболинный
7крем
7 крем соболь
8бело рыжий
9 бело черный
10 бело шоколад
11 трех цветный
12 мерль
13 волчий
правда в таком случае есть еще голубой, тигровый и лиловый))
 
Останнє редагування:
Сереж, и патики с кремовыми пятнами, и "оранж". и "ред".....
 
инфо взяла отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но вам, породникам, виднее, поэтому и написала:)

Я думаю, что заводчики меня поправят, если я неправа,
:пиво:
 
Витася
:клас:
 
Останнє редагування:
Это относиться к американскому стандарту, большая часть окрасов в ФЦИ или не признана или относиться к браку.

В стандарте ФЦИ нет например окраса red, но по незнанию у нас в клубах такое пишут, у нас есть orange и все оттенки оранж.
 
Не могу найти тему выставки Феникса .
Покажите , кто знает , во сколько начало ринга шпицев ?
 
Не могу найти тему выставки Феникса .
Покажите , кто знает , во сколько начало ринга шпицев ?

Прозоров Дмитрий (россия (страна-террорист), Москва)

Монопородная выставка по породе Шарпей 11
Монопородная выставка по породе Русский Той 12
Американский стаффордширский терьер 10
Восточно-европейская овчарка 1
Московская сторожевая 1
Тервюрен (Бельгийская овчарка) 1
Бигль 7
Сибирский хаски 9
Перерыв
Самоед 16
Сиба-ину 1
Тайский риджбек 2
Шпиц карликовый померанский 14
Шпиц малый 3
а это второй день

Ванжа Сергей (россия (страна-террорист), Москва)

Ротвейлер 5
Среднеазиатская овчарка 8
Бультерьер 2
Бультерьер миниатюрный 2
Шарпей 11
Немецкий боксер 10
Мопс 19
Перерыв
Русский той длинношерстный 1
Русский той гладкошерстный 10
Китайская хохлатая собака 7
Шпиц карликовый померанский 15
Шпиц малый 3
Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер 1
Парсон Рассел терьер 2
Сенбернар длинношерстный 2
Как Харьков не старался, но догнать великий город шпицев Белая Церковь ему не удалось))). Там было аж 26 померанцев
 
AllMax
Сережа , спасибо большое .
Я так поняла это на два дня , вроде монки не было .

Как Харьков не старался, но догнать великий город шпицев Белая Церковь ему не удалось))). Там было аж 26 померанцев

В этот раз я пролетаю . Миха в мини бикини :D , а малышню не успела отрыгивать , принесу парочку зрителей :) , если получится сниму ринг ;)
 
Монопородка будет! 22го числа.

Иванов Александр (россия (страна-террорист), Москва) Колли длинношёрстный 7
Монопородная выставка по породе Шпиц 15
Начало экспертизы- 10:00
Перерыв 13:00-14:00
 
Назад
Зверху Знизу