Шпек к пиву

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 3081
Шпек к пиву

Если кто будет в европе, очень рекомендую, копченое мясо, делают в Германии, Австрии и северной Италии.

bauernspeck.jpg


Это такая вкуснятина, что не передается словами. Под пиво - все эти таранки и кальмары просто отдыхают.

Жаль нигде не видел, чтобы у нас продавали. Я тут накупил там несколько упаковок на подарки, народ в захвате.

Если на пиво - режешь острым ножом тоненькую пластинку и .... смакота.
 
Тамошнее пиво никаким шпеком не изгадишь!:пиво:
 
Таранку не трожь - это святое!
 
Похоже на испанский Хамон. Правда его лучше под винцо.
 
Это да. Я вообще принципиально не пил там никаких знакомых марок, типа wahrsteinder, krombacher, radeberger. Только местное, "локалес". Все понравилось.

Таранку не трожь - это святое!

Сейчас ее стремно покупать, можно с червями или чем-то еще похуже получить. Только если сам засушишь. А на это времени нет.
А китайский сушенная/пересушенный желтый полостатик уже давно не внушает доверия.
 
Таранку не трожь - это святое!
+1
И пирожки не троньте вокзальные. Нехер тут макдональдСами крутить!

Сейчас ее стремно покупать, можно с червями или чем-то еще похуже получить. Только если сам засушишь. А на это времени нет.
А китайский сушенная/пересушенный желтый полостатик уже давно не внушает доверия.
Ну так каналы надо иметь свои. Мне вон 5 кг раков на прошлой неделе привезли - АХЕРЕННЫЕ!
 
+1
Ну так каналы надо иметь свои. Мне вон 5 кг раков на прошлой неделе привезли - АХЕРЕННЫЕ!

Неа, я пас. Как-то и от креветок не в захвате, и от раков. Не аллергия, просто не нравится. Кальмары хорошие - это да. Таранка домашняя тоже ничего, только где ее взять? У нас любое заведение или продукт, бывший неплохим в течение года потом автоматически портиться и начинает херню гнать. Закон украинской природы.
Но шпек реально вещь. И цена вопроса - фигня, грубо 5-6 евро за полкило.
 
Неа, я пас. Как-то и от креветок не в захвате, и от раков. Не аллергия, просто не нравится. Кальмары хорошие - это да. Таранка домашняя тоже ничего, только где ее взять? У нас любое заведение или продукт, бывший неплохим в течение года потом автоматически портиться и начинает херню гнать. Закон украинской природы.
Но шпек реально вещь. И цена вопроса - фигня, грубо 5-6 евро за полкило.
Раз в 1-2 недели на салтовку приезжает мужик, у него своя коптилья. Привозит рыбы кг 10-15 соленой,копченой и т.д. Раков, вобщем что заказывали. Всё норм. Прошлый раз брал щук вяленых и 2 копчёных - оч круто!
 
Если кто будет в европе, очень рекомендую, копченое мясо, делают в Германии, Австрии и северной Италии.

bauernspeck.jpg


Это такая вкуснятина, что не передается словами. Под пиво - все эти таранки и кальмары просто отдыхают.

Жаль нигде не видел, чтобы у нас продавали. Я тут накупил там несколько упаковок на подарки, народ в захвате.

Если на пиво - режешь острым ножом тоненькую пластинку и .... смакота.

Что написано на упаковке? Точное название
 
Шпек, х_ек, суши-х_йуши и т.д.
НАХЕР! Мяса мне, хлебного мяса, мясного хлеба, шашлы, печеночки, плотвы 15 кг! Раки, креветки - миЛьён всего и всё вкусно классно! Круто! Просто ВаУУУУ!
Шпек-шпек. Может это и вкусная штука, но напрягать ягодиЦЦы, чтобы его заполучить не буду!
 
Поддержу, хорошее мяско к пивку. В Сербии от 70грн до 170грн за 1кг продают, и пиво тут немецкое в два раза дешевле, и не бодяжное как у нас. Так что есть возможность, отъедаюсь))
 
Это не шпек и не хамон. Правильное название для итальянского продукта Prosciutto di Parma или Parma Schinken по-немецки.
 
это обычная пармская ветчина зайди в спар и купи шпек хрек как его не назови смысл не помяняестся выленое мясо и баста
 
Назад
Зверху Знизу