Шотландская порода кошек

Воспроизводить сообщения, которые исчезли, думаю. смысла нет. Ведь Вы, по всей вероятности, уже сориентировались..?
 
На фото-животные, которых я видела на выставках и даже трогала руками:). Это кошки харьковского питомника "Edelweiss ", владелец Инна Осипова.
Питомник этот зарегистрирован там, где и Вы :), в клубе WCF "Услада" г. Запорожье. Он даже на сайте "Услады" есть:)
(Я помню, что Вы в CAT FOLDе состоите и в "Усладе". Или я что-то путаю?)
Ссылка указанная ведь работает. И на сайте те же животные, которых я лично видела на выставках.

Насколько мне не изменяет память, питомник JUNKERS , зарегистрирован в независимом клубе "БИОС". Человек получал регистрацию в клубе WCF, поменял название. Не вижу ничего в этом страшного и подозрительного.:)
 
К слову, повторение названий питомников, зарегистрированный в одной системе, говорит об отсутствии единой регистрации(базы данных), а, следовательно, о "международности" в этой части можно забыть.
Я регистрации и подтверждения о принятии названия своего питомника в ФИФе ждала почти год. Три раза отказывали в принятии названия.
 
А о харьковском Edelweiss Галина, судя по всему, знает не по наслышке:)
 
К слову, повторение названий питомников, зарегистрированный в одной системе, говорит об отсутствии единой регистрации(базы данных), а, следовательно, о "международности" в этой части можно забыть.
Я регистрации и подтверждения о принятии названия своего питомника в ФИФе ждала почти год. Три раза отказывали в принятии названия.
Совершенно верно:). У этого питомника НЕ МЕЖДУНАРОДНАЯ регистрация. как и у всех, кто зарегистрирован в подклубах WCF. Если бы они регистрировали это название в представительстве WCF в России, вероятнее всего, им бы отказали, так как такое название, видимо, уже есть:)
 
Останнє редагування:
Я не зарегистрирована в клубе" Услада". Я являюсь членом клуба " Услада". Это огромная разница. Клуб " Услада" является подклубом WCF и регистрировать питомники не имеет права. По поводу первого названия питомника JUNRERS я ничего против не имею и оставался бы питомник с этим названием. Зачем нужно было брать название изестного питомника SILVER DREEM, а затем тоже название известногJ питомника ЕDELWEISS? ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ.
Галина, заявление, анкета и прочие документы для регистрации подаются в подклуб. Но ведь Лига регистрирует:). А она прямой член;).

А откуда вообще всплыло это название- SILVER DREEM?
Есть 2 НАЗВАНИЯ питомника . - одно в "Биосе", 2-е-в "Усладе". Более того, в каждом из них зарегистрированы разные животные, не одни и те же.

А о харьковском Edelweiss Галина, судя по всему, знает не по наслышке:)
И не только Галина;)
 
Галина, мы зафлудили тему:(. А ее создавала не я. И не Вы...
С этим питомником у Вас особые взаимоотношения.
Мне это НЕ интересно.
Хотите поговорить об этом?
Создайте свою тему об этом, там это обсуждение будет уместно;)
 
Вика, я с Вами согласна, лига регистрирует.Но этого питомника регистрация не коснулась. Меня вообще в ШОК ввело: часть животных зарегистрирована в независимом клубе "БИОСЕ, а часть в клубе WCF "Услада". У меня следующий вопрос, а как их вяжут? Я так понимаю, что в независимом- не прошедшие стандарты? Получается,что хорошиж кошечек не хватило, их разбавили полукровками, вяжут и выдают за породистых? А я думаю как могут все кошки иметь так много котят. ОГО - ГО -ГО!!! ЗАДОРНОВУ ТЕМКА!!!
И ЕЩЕ!!! Кот- то там один и на породистых кошек и на непородистых. Я не думаю,чтобы для непородистых искали кота для вязки другого. А кто у этих котят выскочит через поколение?

Если бы создателю темы было не интересно. Давно бы дал знать. Ведь очень интересная информация. "Героев" должны знать в лицо.

Вика, я к Вам очень хорошо отношусь, не обижайтесь, что вышла перепалочка из-за тетьего.
 
Останнє редагування:
На самом деле история классическая. Начинают заниматься "кухонным" разведением, а когда оно принимает промышленные масштабы, пытаются вывести его на какой-то минимальный уровень: появляются на выставках, дают информацию в сети. И вот тут начинают валиться скелеты из шкафов. Ничего удивительного. Покупая животное где-то, наводишь справки о заводчике, чтобы иметь представление о том, каким может приехать к тебе животное. Продавая животное, выясняешь, в какие руки отдаешь, чтобы быть спокойным за судьбу котенка и его потомков.
Можно пережить спокойно покупку неудачного по фенотипу животного. Кастрировал/стерилизовал и порядок. А вот приезд/приход в дом, где живет уже десяток кошек, котейки с лишаем, например, или короновирусом, или кальцивирозом и т.д. - это катастрофа. Вот и стараются заводчики защитить себя по возможности, выясняя какова репутация того или иного человека.
 
Вика, я с Вами согласна, лига регистрирует.Но этого питомника регистрация не коснулась. Меня вообще в ШОК ввело: часть животных зарегистрирована в независимом клубе "БИОСЕ, а часть в клубе WCF "Услада".
А я ничего и в этом странного не вижу. Осипова состояла в "Биосе" питомником, в котором 2 кошки харьковского разведения. Они там и остались.
Человек обновлял питомник, купил (очень дорого, насколько я знаю) хороших породистых животных в известном "Скорпионс" и пошла с ними в системный клуб.
Какой тайный умысел Вы в этом ищете?
Многие заводчики имеют вообще разные породы, регистрируют питомники в нескольких системах. Это имеет какое-то значение?
Значение имеет то, что на выходе и насколько честен заводчик.
А Осипова тогда ни от кого не скрывала, что есть проблема. Если люди покупали в тот период котенка, они делали это осознанно, понимая, на что идут.

Primary, в точку попали. Кошечка то была с лишаем, ее лечили ,лечили и залечили до такой степени, что теперь имеем что имеем. Ко мне кошечка попала уже здоровой. Но в ней убито все. Хорошо, что она была первой.
Галина, а зачем же Вы ее купили? Почему именно у Осиповой? Только не пишите, что Вы ничего не знали.
 
Мне естественно было известно, что у кошечки был лишай.Я ж уже писала об этом. Но,что
после такого массированного лечения кошечка не сможет выносить котят, естественно не знала. Это должна была знать заводчица или хотя бы предвидеть это. Должна была предупредить меня. Кошечку же мне продали по невероятно высокой цене как ШОУ класс. Кошечка мне понравилась, она была красивая( я ведь как любитель покупала, не знала на что внимание нужно обращать при покупке.) Инне я сказала, что девочку буду выставлять. Собственно с этого и началась моя большая любовь к хорошим животным. Много было грязи со стороны Инны, не хочу вспоминать - противно!

Я ведь очень обиженный покупатель в прошлом. А с Инны как с гуся вода. Почему? И все- таки номер регистрации питомника в системе WCF пусть напишет.


Вика, интересней было бы побеседовать с Инной, а не с Вами на эту тему.

Вика,я ухахатываюсь, как Вы с пеной у рта защищаете человека, насколько мне известно, не очень порядочного.

Многие питомники регистрируются в разных системах, но название не меняют!
 
Останнє редагування:
Вика,я ухахатываюсь, как Вы с пеной у рта защищаете человека, насколько мне известно, не очень порядочного. А Вас то что с ней связывает? Не тот ли котик о котором Вы говорили, что он из Вашего питомника? Ведь мы сравнительно недавно виделись на выставке и котика у Вас не было. Мало того, Вы даже не собирались заводить кота. Чьего кота себе приписали? Не Анны ли? Кличка 100% совпадает. Кот хороший, но не Ваш! Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Постаралась мягко.

Я рада,что Вас развеселила.:D
И по поводу кота:eek::eek::eek:. Конечно , это НЕ МОЙ КОТ. Там написано КТО владелец и КТО заводчик и телефоны ее указаны. Это Анна Ламанова. ВЫ не внимательны. Кроме этого, фото моих кошек подписаны;)

Содержание темы Вам не нравится... Так не пишите в ней. Я Вам предложила Выше создать свою;)
 
По поводу котика погарячилась, не дочитала. Прошу прощения. Когда я не права, всегда признаю.
______________________________________
Питомник шотландской вислоухой и британской короткошерстной кошек классических и редких окрасов (циннамон,фавн) Mon Sheri
 
О Харькове разведенческом говорят плохо. Везде. Заслужено. И это факт.
Но давайте в породной теме будем больше писать о породе: история, стандарты, генетика, идеал:)
До сих пор многие считают, что существует британская вислоухая, а так же "вёслоухая" и "ослоухая"! Я в шоке, честное слово, была, когда такое услышала:) Думала, что послышалось:)
Скоттиш - порода самостоятельная и достаточно многочисленная. Было бы здорово, если бы народ показал своих животных. В Харькове скоттишей огромное количество. Выставок нет.
А здесь можно показать и посмотреть кошек этой породы.
 
monsheri Давайте договоримся так, что не о каких питомниках именно ЗДЕСЬ мы говорить не будем! Тем более вести такие разговоры как начали Вы...:rolleyes: Очень и очень не удобно... Это тема создана для популяризации Шотландской породы, но не таким способом... Заранее огромное спасибо Вам за понимание!:)

Да что ж такое... Пропадают посты...
 
Вполне с Вами согласна!
Д-А-А-А Многовато негатива получилось. Это жизнь, а полосы черные и белые никто не отменял. Может действительно нужно эти полосы рассматривать в разных темах? Честно говоря самой по второму разу "адовы круги" было препротивно проходить.
Вообще-то я человек очень добрый и абсолютно не конфликтный. Ну, не знаю почему " Остапа понесло!" Будем о хорошем!
12-13 сентября будет выставка в Запорожье клуб " Услада". Мы поедем. Повезу своего Доджика. Обязательно возьму Бастика-класс юниоров). Присоединяйтесь!

____________________________
Питомник шотландской вислоухой и британской короткошерстной кошек классических и редких окрасов циннамон и фавн. "Mon Sheri."
 
Останнє редагування:
Есть такой вопрос к заводчикам: сколько может быть котят в самом первом помете у шотландочки? Может есть какая-то статистика?
 
Сколько угодно:). Нет статистики. Многие заводчики считают, что кошка будет приносить приблизительно столько же котят, сколько и ее мать.
Более того, и роды будут проходить похоже. (Разумеется, если кошка не болела. В таких случаях по-всякому складывается).
Моя шотландская страйтиха в 1 роды принесла 6 котят, и вторые тоже:). И мать ее столько рожала:).
Шотландская вислоухая в 1й раз принесла 3 котенка, второй раз-5:)

А одна из дочек моей вислоухой принесла 6 котят впервые роды!
Вторая дочка-4.
 
Спасибо за ответ!

Это ваша киса на аве? И сколько такая будет стоить (мальчик вислоухий) можно в лс?
 
Назад
Зверху Знизу