Шо взять для покатух по лесам-полям?

Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Это первое поколение. Мой чинчи с дисковыми тормозами по кругу.
А, точно, нашел Matador II, посовременней выглядит таки.
И главное - без поворотников:)
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Ну тогда только по месту, а это не совсем интересно.
А для перемещения на другую локацию, нужно прицеп иметь.
Не, я противник езды по дорогам на мото в принципе.
А что по месту - так я и на веле катаюсь тока от двери до двери, не как некоторые куда-то с велом на липиздричке едут 2 часа, шоб вдоль речки покатать.
Прицеп есть у тестя, тока фаркоп поставить надо.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Не, я противник езды по дорогам на мото в принципе.
А что по месту - так я и на веле катаюсь тока от двери до двери, не как некоторые куда-то с велом на липиздричке едут 2 часа, шоб вдоль речки покатать.
Прицеп есть у тестя, тока фаркоп поставить надо.

Ну,то велосипед.
А тут другая ситуевина, сам себя ставишь в рамки, ограничиваешь.
Мот а доках-это свобода действий, в рамках ПДД естественно.
Да, прицеп еще оборудовать нужно под перевозку мота.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Ну,то велосипед.
А тут другая ситуевина, сам себя ставишь в рамки, ограничиваешь.
Мот а доках-это свобода действий, в рамках ПДД естественно.
Да, прицеп еще оборудовать нужно под перевозку мота.

Да, какой-то смысл в этом конечно есть...
А какие критерии для возможности постановки на учет? Наличие поворотников, еще чего-то?
Или мот должен быть в принципе лицензирован для движения по ДОП, как те же квадрики, например?
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

В нашей банде лось 300, кови, геоны, койоты. Чинчи самый слабенький по кубатуре, но я этого не замечаю :)
И это учитывая тот факт, что задняя звезда на 2 зуба меньше стоковой, и потерю тягла я не особо ощутил.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Да, какой-то смысл в этом конечно есть...
А какие критерии для возможности постановки на учет? Наличие поворотников, еще чего-то?
Или мот должен быть в принципе лицензирован для движения по ДОН, как те же квадрики, например?

Ну наличие поворотников наверное не достаточно для ДОП.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Критерий прост- либо ставится на учет, либо нет.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Документы для постановки - главный критерий. А бездок брать категорически не советую - даже если просто поля и леса. Где то в селе заедешь в магазин водички взять - а тут откуда ни возьмись доблестные слуги закона. И будут с тебя или хабар трусить во много зеленых президентов - тока нормальных, а не как у нас - или поедет твой мопед на штрафплощадку в один конец. Даже на прицепе его везти - документы нужны, даже для техники не для ДОП - там правда свои документы, но суть та же - доказать право собственности.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Ниче не понял - разве мне в магазине могут продать мот без документов, доказывающих право собственности?
И нахрена магазины завалены техникой, которую невозможно поставить на учет, если без него владельцу светят сплошные анальные кары?
Я сомневаюсь, что такую технику покупают исключительно владельцы бусов/прицепов, чтоб ездить на ней исключительно по специальным трассам или карьерам.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Ниче не понял - разве мне в магазине могут продать мот без документов, доказывающих право собственности?
И нахрена магазины завалены техникой, которую невозможно поставить на учет, если без него владельцу светят сплошные анальные кары?
Я сомневаюсь, что такую технику покупают исключительно владельцы бусов/прицепов, чтоб ездить на ней исключительно по специальным трассам или карьерам.

Хотел малому купить квадрик 200 куб и столкнулся с такой проблемой как не один из салонов в Харькове не дает доки для регистрации его в сервисном центре, аргументируя что его на учет ставить не нужно и техника не для дорог общего пользования. Меня такой ответ не устроил и иметь проблемы с законом, чтобы малому качали мозг слуги закона уж совсем как то не хочется.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Есть техника сертифицированная для ДОП с возможностью постановки на учёт в мрэо, а есть не сертифицированная, как то питбайк, кроссовый мото, квадроцикл. Надо этот вопрос уточнять у продавцов.

Продованы будут лепить лишь бы что, их задача главное продать а проблемы клиента это уже будет потом
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Хотел малому купить квадрик 200 куб и столкнулся с такой проблемой как не один из салонов в Харькове не дает доки для регистрации его в сервисном центре, аргументируя что его на учет ставить не нужно и техника не для дорог общего пользования. Меня такой ответ не устроил и иметь проблемы с законом, чтобы малому качали мозг слуги закона уж совсем как то не хочется.

для мусоров это золотая жила, либо денег срубят, либо отберут квадр и потом на олх двинут. А шо, все-все варианты не для ДОП? Раньше в артмото было несколько моделей с красными номерами, можно было поставить на учет...
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

для мусоров это золотая жила, либо денег срубят, либо отберут квадр и потом на олх двинут. А шо, все-все варианты не для ДОП? Раньше в артмото было несколько моделей с красными номерами, можно было поставить на учет...

Есть у них вариант с доками, но он не интересен.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Хотел малому купить квадрик 200 куб и столкнулся с такой проблемой как не один из салонов в Харькове не дает доки для регистрации его в сервисном центре, аргументируя что его на учет ставить не нужно и техника не для дорог общего пользования. Меня такой ответ не устроил и иметь проблемы с законом, чтобы малому качали мозг слуги закона уж совсем как то не хочется.

Все максимально логично, какие претензии к продаванам? Большинство квадров не предназначены для езды по допам, соответственно и документов для постановки на учет вам не дадут, а только о праве собственности. Чтобы ребенку не "качали мозг" слуги закона, было бы неплохо прокачатся самому в вопросе. Видимо стоит проговорить, что ребенку без водительских прав не место на допах (прикинь!). Соответственно, если всего лишь соблюдать правила и законы, то проблем не будет (прикинь!). Т.е., если ребенок будет ездить по полям и специальным трассам (лол, автор именно туда чадо и отправит, ну конечно же), будет иметь документ о праве собственности - проблем никаких не будет. Такие простые вещи взрослым людям нужно объяснять, я офигеваю... У человека еще и ребенок есть, ахренеть.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

для мусоров это золотая жила, либо денег срубят, либо отберут квадр и потом на олх двинут. А шо, все-все варианты не для ДОП? Раньше в артмото было несколько моделей с красными номерами, можно было поставить на учет...

Ну так может нехер делать на допах технике для них не предназначенной? Не, это разве не логично? Нету поворотов, стопов... но ты валишь по дороге, подвергаешь опасности окружающих... т.е. ничего не смущает, все ок?) Я уж молчу в принципе об опасности езды на квадре по ровной асфальтированной дороге. Кто-то из комментаторов вообще понимает что это за техника? Ездили?
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Все максимально логично, какие претензии к продаванам? Большинство квадров не предназначены для езды по допам, соответственно и документов для постановки на учет вам не дадут, а только о праве собственности. Чтобы ребенку не "качали мозг" слуги закона, было бы неплохо прокачатся самому в вопросе. Видимо стоит проговорить, что ребенку без водительских прав не место на допах (прикинь!). Соответственно, если всего лишь соблюдать правила и законы, то проблем не будет (прикинь!). Т.е., если ребенок будет ездить по полям и специальным трассам (лол, автор именно туда чадо и отправит, ну конечно же), будет иметь документ о праве собственности - проблем никаких не будет. Такие простые вещи взрослым людям нужно объяснять, я офигеваю... У человека еще и ребенок есть, ахренеть.

Вы я смотрю сильно прокачены в законах. Никто по дорогам общего пользования и ДОПам не собирается на нем ездить, права есть. Но предьявление одного права собственности на квадр я думаю не устроит полюцию.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Ну так может нехер делать на допах технике для них не предназначенной? Не, это разве не логично? Нету поворотов, стопов... но ты валишь по дороге, подвергаешь опасности окружающих... т.е. ничего не смущает, все ок?) Я уж молчу в принципе об опасности езды на квадре по ровной асфальтированной дороге. Кто-то из комментаторов вообще понимает что это за техника? Ездили?

по гаражам будет малой ехать, и мусора щиманут. По полю будет ехать, по деревне. Ты как с другой планеты...
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Ладно, постараюсь изъясняться еще проще. Ездим по допам (трасса, дорога в городе или деревне или дворе и т.д.) на технике без соответсвующих документов - полиция абсолютно законно может задать вопросы, в т.ч. и забрать технику на штрафплощадку (и правильно сделает, потому что таких оленей нужно наказывать, а если это еще и ребенок - лишать родительских прав). Если ездим по полям и, что идеально, по спец трассам - никто не может доколупаться. Конечно же, во втором варианте могут быть исключения (ИСКЛЮЧЕНИЯ!): если вы злобный форумный альфач, а в реальной жизни - соплежуй, не способный минимально отстаивать свои права (которые для начала нужно узнать), а с другой стороны откровенный мудаки в погонах, желающие вас развести - вас разведут. Опять же, повторюсь, деревня, гаражи, дворы - это все дороги общего пользования, нахождение на них не предназначенной техники и лиц без соответсвующих документов - это незаконно и опасно. Если вы что-то там думаете, что какие-то документы полицию устроят или не устроят - это все вилами по воде. Я пусть и дилетански, но озвучил как это все работает. А дальше вам решать, разбираться углубленно в вопросе и в итоге кайфовать самому и детям, не подвергая никого опасности и со спокойной душой, или наслаждаться своей неграмотностью, ругать плохих полицейских и злобно настроенный по отношению к вам мир.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

Опять же, повторюсь, деревня, гаражи, дворы - это все дороги общего пользования, нахождение на них не предназначенной техники и лиц без соответсвующих документов - это незаконно

да, незаконно. ТС хочет купить квадр малому. Малой из гаража в говна будет телепортироваться, или каждый раз впрягать папашку шоб вёз бусиком?

и опасно. Если вы что-то там думаете, что какие-то документы полицию устроят или не устроят - это все вилами по воде. Я пусть и дилетански, но озвучил как это все работает.

это бред. Почему опасно доехать из гаража в говна? Не вваливать гашетку, а спокойно потихоньку додырчать куда надо. Если за рулём будет дибил, он и в чистом поле убьётся. Если за рулём адекватный человек, он спокойно доедет куда надо.

ругать плохих полицейских и злобно настроенный по отношению к вам мир.

так а кто ругает? Я просто констатирую факт что если доков нету, мусора враз отнимут у малого квадр, либо скажут пусть папашка мотнётся кабанчиком и подвезёт пятихатку баксов. Тут хочешь ругай, хочешь не ругай - это жизнь. Есть номера и доки - свободен, нету номеров и доков - щимим.
 
Re: Шо взять для покатух по лесам-полям?

А шо, все-все варианты не для ДОП?
BRP вроде можно зарегать, но дорогие сцуко, а так наверное только японцы всякие, но там ценник даже на б/у космос.
Я хотел взять CF Moto как-то 400 кубовый за 6 с чем-то, тот нельзя поставить было.
Вот теперь думаю просто 2 колеса, на нем свалить от ментов легче.
 
Назад
Зверху Знизу