Шо там в оккупированном Крыму?

а какая связь между зарплатой работника укргаздобыча и ценой на газ? можно сравнить с францией - сколько там зп у работника газовой отрасли и сколько он платит за газ
Вот. Пропорция должна быть одинакова.
 
А что значит другая работа? Т.е. человек должен бросить работу учителя и пойти на Барабан меха продавать, потому что вам кажется что это правильно? Только ебланы такое советуют
 
Вот. Пропорция должна быть одинакова.
с какого перепугу?
в Украине и нефть добывают и золото, и выращивают зерно и подсолнечник. Это прежде всего товар, а у каждого товара есть своя цена. эта цена будет естественно меньше потому что производится здесь, но не в прямой зависимости от зарплат работников.

А что значит другая работа? Т.е. человек должен бросить работу учителя и пойти на Барабан меха продавать, потому что вам кажется что это правильно? Только ебланы такое советуют
хорошего учителя и в частную школу возьмут и репетитором
 
с какого перепугу?
в Украине и нефть добывают и золото, и выращивают зерно и подсолнечник. Это прежде всего товар, а у каждого товара есть своя цена. эта цена будет естественно меньше потому что производится здесь, но не в прямой зависимости от зарплат работников.


хорошего учителя и в частную школу возьмут и репетитором
Как это? За тонну зерна работник должен получать как в ЕС , если с него хотят за энергоноситель как в ЕС...
 
Как это? За тонну зерна работник должен получать как в ЕС , если с него хотят за энергоноситель как в ЕС...
Правильно, и солдат-контрактник тогда должен получать как в штатах, и преподаватель рыночную ЕСсовкую зарплату и сантехник и т.д.
Оказывается только за газ надо платить по (рыночным (по мнению гроисмана)) ценам.
 
с какого перепугу?
в Украине и нефть добывают и золото, и выращивают зерно и подсолнечник. Это прежде всего товар, а у каждого товара есть своя цена. эта цена будет естественно меньше потому что производится здесь, но не в прямой зависимости от зарплат работников.


хорошего учителя и в частную школу возьмут и репетитором

Для тупых. Газ 7000 за куб, зп у того кто добывает сколько? А сколько была когда газ 3000 был? Где индексация?

Ты явно дебил. Судя по советам

Согласно Конституции всетнедра принадлежат народу, а не нак нафтогаз. Это мой и ваш газ. И кто предложит дешевле его для меня добывать тот и должен это делать. И мне пох почём газ в Японии
 
А что значит другая работа? Т.е. человек должен бросить работу учителя и пойти на Барабан меха продавать, потому что вам кажется что это правильно? Только ебланы такое советуют
нам кажєтся, що як не вистачає грошей - то шукай собі нову роботу.

чомусь в інших галузях це подиву не викликає.
 
А что значит другая работа? Т.е. человек должен бросить работу учителя и пойти на Барабан меха продавать, потому что вам кажется что это правильно? Только ебланы такое советуют

Слушай, у меня малой ходит на спец программу дошкольную, там педагог младших классов с ними занимается 2 раза в неделю - это 2 часа в неделю. Стоит это просто овердофига, педагог ведет 2 группы, то есть преподает 4 раза в неделю, всего 4 часа. Если ему отдают хотя бы 40-50% того что они берут, то он получает не менее 6 тыс зп за эту работу.

При этом эти занятия в 17 вечера, то есть, можно совмешать еще с чем-то.

Я понимаю что на самом деле ему надо еще готовить эти занятия, то есть это реально не 4 часа в неделю, но все же. И да, я понимаю также что учителю действительно тяжело найти хорошо оплачиваемую работу тк таких вакансий мало, но их все же есть.
 
Слушай, у меня малой ходит на спец программу дошкольную, там педагог младших классов с ними занимается 2 раза в неделю - это 2 часа в неделю. Стоит это просто овердофига, педагог ведет 2 группы, то есть преподает 4 раза в неделю, всего 4 часа. Если ему отдают хотя бы 40-50% того что они берут, то он получает не менее 6 тыс зп за эту работу.

При этом эти занятия в 17 вечера, то есть, можно совмешать еще с чем-то.

Я понимаю что на самом деле ему надо еще готовить эти занятия, то есть это реально не 4 часа в неделю, но все же. И да, я понимаю также что учителю действительно тяжело найти хорошо оплачиваемую работу тк таких вакансий мало, но их все же есть.

Можно еще подсобником пойти работать.
Можно вообще много чего.
А я говорю о том что зарплата должна быть рыночной. А не только газ.
Еще раз повторю. Газ итак мой. И твой. Я должен заплатить только за добычу и транспортировку. А продавать только излишки. Это нормальные рыночные отношения
 
Это вы раскажите моей маме с пенсией в 1500 и моей жене с зп в 1600 без конвертов
или маме моей знакомой с пенсией 1050, у которой сахарный диабет инсулино зависимая форма)она медсестрой отпахала почти всю жизнь, если что.
 
Можно еще подсобником пойти работать.
Можно вообще много чего.
А я говорю о том что зарплата должна быть рыночной.

Ну зачем подсобником идти учителю, если можно в частную школу или развивающий центр детский.

Там как раз и будет рыночная зп.

или маме моей знакомой с пенсией 1050, у которой сахарный диабет инсулино зависимая форма)она медсестрой отпахала почти всю жизнь, если что.

Сколько налогов платит твоя знакомая?
 
Как это? За тонну зерна работник должен получать как в ЕС , если с него хотят за энергоноситель как в ЕС...
должен и получает, в нашей стране несовместимы!
откуда у наших владельцев ФК такие деньги на зарплаты игрокам? если не ошибаюсь у Ярмоленко по 2млн.евро в год!
все из нашего кармана! деньги недополучает украинский рядовой работник, а поток перенаправляется наверх, и там распределяется на свои потреби.
ВВП Польши в пять раз больше украинского, а миллиардеров в пять раз меньше

Для тупых.

Ты явно дебил.

Согласно Конституции
эмоции держи при себе!
в декабре 2013 люди и вышли из-за Конституции, а вернее нарушения этой Конституции Яныком и его ОПГ.
как ответил на это Крым и Донбасс?
 
нате, позлорадствуйте:

***
Новости Крымнаша. Выпуск #610 за 14.07.2016 «Освобождение нон-стоп»
Posted: 14.07.2016 in Дайджесты "новостей Крымнаша"
7

1. Севастополь. Ночью 200 “беркутовцев” в бронежилетах, касках и с дубинками победили 15 женщин на Историческом бульваре и снесли торговые павильоны. Территорию оцепил ОМОН, чтоб освобождённые от хунты местные жители не выплёскивали приступы счастья: “Мы умоляли дать возможность зайти и забрать товар. Но в ответ никто не проронил ни слова. Нам не предоставили ни одного сопроводительного документа. Они просто украли имущество”(фото). Предатели жалуются: “Здесь происходит полный беспредел. Власть ничего не сделала для людей за 2 года в Севастополе. Всё что могут — это только забрать с использованием силовиков. Так борются с террористами! Они просто останутся без людей, без народа. Народ никому не нужен”. Далее начался силовой разгон женщин, которые неистово кричали: “Будьте вы прокляты! Чтоб вы все сдохли, все ваши родственники и дети!”, “Позорники, откуда вас пригнали! С Москвы?!”. Один ватник сказал: “Когда начнётся возня (имея ввиду возврат Крыма), вы (полицаи) будете просить помощи у нас, но останетесь сами” (на видео с 2:04). Потом женщины начали кидаться под колёса грузовиков, но сила была на стороне вчерашних героев из “беркута”. Ватники предположили, что заказчик беспредела и спецоперации против них КАК МИНИМУМ Медведев! (видео говорит больше, чем слова).

2. Продолжение. Днём ватники, стоя за оградительным кордоном из “беркутни”, наблюдали, как потрошат и уничтожают их имущество: “О попали! (имея ввиду себя). Где понятые?”, “Понятые в правовом государстве, а не в таком! Посмотри какие рожи у МВД россии! Вы будете нести уголовную ответственность! (наивные)”. Потом начали скандировать “ПОЗОР!” и кричать, чтоб потрошители валили в СВОЮ МОСКВУ! Далее заиграла заезженная пластинка: “Это перевёртыши из Украины, они выполняют всё! Западенщики грёбанные! Воры!” (на видео с 6:50). “Это беззаконие! Надо в ООН написать! И заграницу, и в Украину, пусть везде смотрят, раз они хотят этого” (на видео с 9:15), “Страна нерезаных идиотов, я такого не видела никогда”, “НАДО БЫЛО ИХ (оккупантов) БОЛЬШЕ ВСТРЕЧАТЬ НА ПЛОЩАДИ НАХИМОВА”, “АГА, САМИ ЛОХИ!”, “Ну теперь мы будем уже относиться к ним как к ПИД@Р@С@М”, “ВОТ Я Б ХОТЕЛА ПРОВЕСТИ НОВЫЙ РЕФЕРЕНДУМ!” (на видео с 11:25) (видео). Потом ватницы начали причитать: “Для чего в городе севастопольцы, если нам воров из Волгограда присылают? Люди остаются на улице без средств к существованию. Это гонение! В касках и бронежилетах! (а как же беркут?). Это беззаконие!”. Потом задались вопросом: почему не снесли и другие павильоны?))) (видео).

3. “Первый Приднестровский” канал оккупированного рашистами т.н. Приднестровья показал сюжет, в котором российский военный оккупант Владимир Семёнов (подполковник в отставке) рассказал, как в качестве “ополчения” отжимал Крым, за что и был награждён медалью. В Крым он приехал в 2013 году, когда Майдана ещё не было!!! Вот так сильна была поддержка крымчан, что кацапии пришлось стягивать “ополчение” со всех запоребриков, а потом был самый “честный” и самый быстрый в мире “референдум”. Кстати, сынули этого кацапа гордятся подлыми делами папани и тоже стали оккупантами Молдавской территории (видео). А я напомню, что весной 2014 года россия тысячами свозила вооружённых гопников в Крым, которые изображали местных и всеобщую радость. Своих предателей тоже было немало, но они были не так активны.

4. Оккупанты завели дело за “нарушение порядка проведения митингов” на участника акции в поддержку крымских политзаключенных, которая не состоялась 2 июля 2016, т.к. полицаи не дали её провести, забрав на допрос двух её участников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(видео).

5. В Коктебеле сегодня снесли ночной клуб, хотя вопрос в “суде” будет решаться в августе. Зачем военной базе клубы?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(фото и видео). Тем временем в Севастополе Меняйло решил отобрать у собственников ещё 28 объектов: рынки, магазины, гостиницы, автостанции…
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..

6. Жителям Нижней Кутузовки, возмущённым отсутствием воды в кранах, оккупанты посоветовали меньше мыть машины и поливать огороды. И вообще, час воды в день (хоть и в виде бурой жижи из-под крана) это российская санитарная норма, как сказали захватчики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


7. Ялта. “Свету” где-то снова носило с 10 до 11. И вчера она отбегала, но всего на 5 минут.

8. Оккупанты утверждают, что ЮБК задыхается от туристов. Давно я так не смеялся, чуть не задохнулся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.. , но вебкамеры не врут .. (фото).

9. Шлите за поребрик того, кто скажет, что в Крыму нормальный сезон! У меня на точках на море всегда стояли реализаторы. Теперь торгуем сами.

10. Гардемарины пишут письма — просят путина разрешить им купаться в Херсонесе. Я уже и комментировать эту тупость не могу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. А два гурзуфских пляжа теперь закрывают на замок в 18:00 — ВМЕСТЕ С ЛЮДЬМИ НА ПЛЯЖЕ! Не беда, там низкий забор и можно перебраться через него на свободу. С коляской и детьми пришёл? А кто тебе обещал лёгкую жизнь?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..

11. В Феодосии в море снова вылили фекалии, в городе соответствующий запах. Оккупанты молчат (скрин). Запахом “русского мира” наслаждаются и жители Керчи, во дворах которых НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ течёт река нечистот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(фото). Не отстаёт и скрепная Балаклава, где сегодня прорвало канализацию, содержимое которой сливают на центральный городской пляж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(фото).

12. Ватники считают, что единственный способ чего-то добиться — это писать челобитную “царю или диктатору”, что у одних вызвало возмущение формулировкой, а у других — полное согласие, раз уж “холопы без царского кнута не исполняют законы” (скрин). Есть и минутные просветления: “Людей имеют во все дыры, а они ещё говорят, что всё то правильно. Наивность зашкаливает. 2,5 года в россии — не создано ровным счётом ничего, зато разрушено… Откройте глаза, наконец-то” (скрин).

13. Сейчас сезон прохождения медкомиссии в детские сады и школы. Очередь к детскому психотерапевту занимают В 12 ЧАСОВ НОЧИ!!! На анализы приходят в 5 утра. (прим. В Керчи тоже не сезон по медицине: запись в кабинет УЗИ не ведётся до сентября из-за большого количества людей (скрин). А в Евпатории предупредили: за оскорбление медика будут немедленно вызывать наряд — фото).

14. Севастополь. По городу не работают банкоматы РНКБ. В отделениях банка толпы к кассам. Добро пожаловать в Крым! (прим. Не работали банкоматы РНКБ и в Ялте. Поищите Сбербанк)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.. — ссылка).

15. Все обсуждают цену на огурцы. Не понимают, почему они стоят около 100 руб/кг (39 грн), и что они будут консервировать. (прим. На форумах тоже пишут, что у нас такие цены, как будто мы на севере живём. Успокойтесь, на севере дешевле — скрин).

16. Руссо-туристо ломится искать “мост”, на который они денег много накрошили. Довольны, лапти?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.. (фото рашистов на смотровой площадке стройки века. Крымнаш головного мозга).

17. В Севастополе детей учат, как правильно умирать за кооператив “Озеро”
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(фото-шок). Чем-то напоминает ИГИЛ (фото).

P.S. Освободители продолжают освобождать без остановки – ОТ ВСЕГО!

Сколько налогов платит твоя знакомая?
22%, если не ошибаюсь.у неё з/п около 3000грн., бюджетница.
 
Сколько налогов платит твоя знакомая?
PHP:

ну так посчитайте,сколько налогов платит медсестра с з/п 1600,в лучшем случае.
"От жешь сучка,нищебродка,пенсию требовать еще собирается".Да?
Еще осталось её добить упрёками "медикисукавзяточники"..
 
ничто так не радует, как неудача товарища(с)
***
кушайте ещё:
***
Новости Крымнаша. Выпуск #609 за 13.07.2016 «Униженный третий сорт»
Posted: 13.07.2016 in Без рубрики, Дайджесты "новостей Крымнаша"
50

1. Взаимная неприязнь между крымчанами и россиянами в последнее время заметно увеличилась. Недельный обзор важных новостей о Крыме выпуск № 68 читайте в блоге КРЫМского УКРа.

2. В Коктебеле 12 июля оккупанты отключили свет торговцам. Без электроснабжения остались сувенирные палатки, столовые, кафе и близлежащие дома. Вечером торговцы включили генераторы, но оккупационные полицаи устроили силовой разгон предпринимателей. Избивали женщин и мужчин. Ватники кричали: “Что вы творите! Вы не имеете права! Позор (скандируют)!!! Завтра снимем все побои и будете отвечать перед законом! По российскому закону вы не имеете права до меня дотрагиваться! Это рейдерский захват!”. Другие ватники взывали к полицаям: “В россии милиция народная! Ребята, помогите нам!”. Но люди не согласились с этой репликой, т.к. увидели, насколько она “народная”. Потом ватники начали просить оккупантов навести порядок в Коктебеле и не бить мирных граждан, отдыхающих и женщин. Кто-то в толпе сказал: “Какой ужас! Дожились!”, “Слуги народа против народа!” (видео 1). Предприниматели умоляли оккупантов дать им доработать до сентября, а не избивать и доводить до инфарктов: “Мы в шоке от того, что творится”, “Я 20 лет здесь работаю, но такого беспредела у нас не было ещё никогда”. Приехавший к разъярённым горожанам “чиновник” сказал, что он ничего не знает (видео 2). БЕ-РКУТ! БЕ-РКУТ!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..

3. Сегодня крымчанину Олегу Сенцову исполняется 40 лет. Третий год своей жизни он находится в российской тюрьме. Обвиняется оккупантами в преданности Родине: “Я был и остаюсь гражданином Украины… Я не крепостной, меня нельзя передать вместе с землей”, — сказал Олег в Лефортовском судилище в июле 2014 года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4. Товарищество строгого режима: российско-террористические войска перекрыли проезд к дачам в посёлке Кача. Теперь жители этого района вынуждены каждый раз упрашивать захватчиков, чтоб их пропустили домой. Нищие оккупанты принесли в Крым унижение и кнут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


5. Севастопольские журнашлюхи считают, что, привлекая детей к протестам, родители растят бЕндер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.. (фото и видео, как жители протестуют против очередной незаконной стройки. Видимо, владелец стройки — спонсор журнашлюх).

6. Самое смешное — все, кто в 2014 звал россию, а теперь недоволен той уродливой гадине, что к ним пришла, не понимают, что это и есть россия во главе с путиным.

7. Объявление в троллейбусе: “… с крымской пропиской. Пенсионеры из других регионов оплачивают полностью. Из Севастополя тоже!”. Хватит кормить Севастополь!)))

8. На пляже в Орловке не аншлаг, но больше половины машин с рАсиськиными номерами… Скажем, выше среднего. Чё им в Турцию не едется??? (прим. Люди замечены на пляжах Севастополя .. (фото) и в Балаклаве .. (фото). Не 2013 год, конечно, но всё же. Зато есть возможность сравнить пляжи Новофёдоровки образца июня 2012 и июля 2016 года .. (фото)).

9. Сколько не говори “халва”, во рту слаще не станет: ватники распространяют фейковые фотографии пункта пропуска “Чонгар” с очередями якобы украинских туристов, но они не учитывают, что теперь там есть вебкамеры (скрины ватного фейка и с вебкамеры).

10. Команда по распространению информации о миллионах украинских туристов поступила и крымским пропагандистам. Они даже показали 11 машин с материковыми номерами. Пишут: “Несмотря на все выкрики и отрицания, поток туристов из Украины набирает дореволюционные обороты”. Дореволюционные? То есть к нам приедет 7 млн обещанных рашистов и 5 млн украинских туристов, как до оккупации? Держу карман шире
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.. (фото).

11. Из Евпатории про туристов и жизнь: “Очень прискорбно каждый день сталкиваться с хамством и злостью разного уровня со стороны приезжих. Вы приехали сюда отдохнуть, но это не значит, что каждый житель Вам что-то должен или обязан. Не хамите и не ругайтесь! Если Вы считаете наш курорт убогим — пожалуйста, отправляйтесь во Вьетнам или на Бали, там шикарные пляжи и все, наверняка, дешевле. Вы жалуетесь на наши цены, что мы с Вас шкуру дерем, а мы по этим ценам покупаем продукты круглый год”, “Я вообще фигею с куржей (местный сленг — отдыхающие), понаезжали сюда и чувствуют себя хозяевами, мол, мы приехали отдыхать, а значит можем творить что угодно: выбрасывать мусор прямо возле подъезда, хамить всем, гадить в фонтанах, а потом ещё и возмущаются, мол, почему у вас такой грязный город и почему у вас не работают фонтаны…” (скрины).

12. Из Евпатории про заработки: “Народу-то полно в городе, да что толку? Нагнали бюджетников с дырой в кармане. Выторги в этом сезоне никакие. Так, на поддержку штанов” (скрин).

13. Ватники продолжают выплёскивать возмущения по поводу отвратительного качества мобильной связи. Шёл третий год оккупации криворукими ничего не умеющими вандалами (скрин).

14. На Горьковском и Аршинцевском мостах в Керчи образовались сквозные щели и провалы. Просто мосты не были рассчитаны на передвижение по ним военной техники оккупантов. Уничтожение Крыма продолжается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.. (фото и видео).

15. Из Крыма в Третьяковскую галерею оккупанты вывезли 38 картин Айвазовского. Украина призывает мировое сообщество к бойкоту музеев россии за воровство
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


16. Более 1000 российских студентов отправят в Крым на целину (собирать урожай)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


17. Поклонская заявила, что энергоблокада Крыма, которая явилась следствием российского вторжения, нанесла ущерб на 2,5 млрд рублей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


18. На воре шапка горит и правда глаза режет: в Севастополе оккупанты убрали памятный знак жертвам голодомора. Недавно на этом месте орки открыли “территорию счастья”
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.. (фото).

P.S. Наблюдая за трансформацией ватного сознания за время оккупации, могу сделать вывод, что крымчане очень устали от россиян — как от туристов, так и от тех, которые понаехали и качают права, вытесняя местных из всех сфер жизнедеятельности. Ещё никогда жители Крыма не чувствовали себя настолько униженными и третьесортными. Увы, но многие сделали для этого всё, что могли, собственными руками искалечив свои жизни и забрав будущее у детей.

ну так посчитайте,сколько налогов платит медсестра с з/п 1600,в лучшем случае.
"От жешь сучка,нищебродка,пенсию требовать еще собирается".Да?
Еще осталось её добить упрёками "медикисукавзяточники"..
моя знакомая не живёт с мамой.мама живёт сама, вроде.на 1050 грн.

кушайте, не обляпайтесь:
***
Новости Крымнаша. Выпуск #607 за 11.07.2016 «Тягучая безысходность»
Posted: 11.07.2016 in Дайджесты "новостей Крымнаша"
21

1. “Русский мир” шагает по Крыму. В евпаторийском поселке Заозерное разгорелась мусорная война. Местная жительница попросила выпивших отдыхающих (вероятней всего, менты или чиновники) убрать после себя мусор. За это одна из русскомировых, которая представилась работником министерства, плюнула в лицо местной жительнице. Бухие друзья т.н. чиновницы накинулись на евпаторийку, схватили за горло, начали наносить удары кулаком по лицу, потом повалили на землю и продолжили избивать руками и ногами по лицу и телу, порвали одежду, разорвали цепочку, вещи отобрали и выбросили в кусты. Полицаи из Евпатории на вызов не приехали, т.к. у них нет бензина. А до полицаев Заозёрного дозвониться не смогли, т.к. после 18:00 телефоны в оккупационном “МВД” отключают. Ну и вишенка на торт: пострадавшей оказалась ватнющая ватница, которая весной 2014 агитировала за оккупендум, а на её небольшом отеле до сих пор висит триколор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.. (фото).

2. Ватные СМИ кукарекают, как сотни и тысячи севастопольцев оккупанты оставляют без средств к существованию: “Нас просто лишают возможности трудиться и кормить свои семьи. При этом говорят о честной конкуренции. Да где же тут честная конкуренция, если еще при Украине по закону мы строили магазины, за свой счёт облагораживали территории. Получается так, что приходит какой-нибудь дядя и занимает твоё место?! При переходе (после аннексии) мы вдруг становимся “самозахватом”! Если граждане считают, что их этот вопрос не коснется, то они глубоко ошибаются. Это будет относиться к каждому горожанину. Цены не маленькие, а станут ещё больше”
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..

3. Севастополь. В студенческом парке Сумской академии кинул монетку в пруд Украинского сада. Украина, поскорей возвращайся! .. (фото).

4. Севастополь. Жена нашла в старой куртке гривны… Хотелось плакать.

5. Покупал в магазине пиво, а там было 2 мальчика: один в камуфляже, а другой бегал по рядам и кричал “россия, вперед”. Они уже испортили детей.

6. Девочка из Иркутска: “Нужно убивать украинцев, потому что они террористы”. Вот такой народ у нас на отдыхе… Что они творят с детьми?!

7. Хозяин гостиницы месяц назад радовался обещанным 6 млн туристов, хвалил путина. Теперь в разгар сезона снижает стоимость номеров.

8. В Штормовом еще не сезон .. (фото совершенно пустого пляжа). Чуть оживлённей, но по-прежнему весьма грустно сегодня выглядят и пляжи остальных городов Крыма .. (фото из Феодосии, Коктебеля, Евпатории и Судака) и .. (фото из Ялты).

9. Знакомые похвастались, как хорошо отдохнули в Сочи… Это все, что нужно знать о сезоне в Крыму. (прим. Раньше крымчане в сезон работали, а не по курортам разъезжали).

10. Севастополь. В субботу вечером был на пляже. Диджей полтора часа искал желающих покататься на “банане” и “таблетке”. Потом откуда-то взялась девочка, которая подошла к диджею, прочитала наизусть стихотворение про какие-то спасенные березки. Думал, меня стошнит прямо там.

11. В Евпатории запретили купаться на 25 пляжных территориях
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Местные углядели в этом многоходовочку, ведь теперь туристы разместятся кучнее на оставшихся пляжах и можно будет говорить про успех сезона (скрин).

12. Ватная знакомая работает на рынке. Говорит: “В этом году все туристы какие-то нищие. За копейку удавятся. Всё им не так”.

13. Ватникам противно от того, что цена перелёта в Крым из Москвы сопоставима с ценой перелёта в Дубай — от 20 000 руб в одну сторону (скрин). Я специально проверил и выяснил, что цены в Дубай стартуют от 6600 руб.

14. Из толпы: “Беда Крыма в том, что у него много богатств и все на них зарятся”.

15. Сегодня банк РНКБ в Бахчисарае на Хитром рынке усе. Больше не банкует. Даже банкомат закрыли. Оптимизация, ёптить. 20 человек на мороз.

16. В Крыму за полгода уничтожили более 20 тонн продуктов из Турции и ЕС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..

17. Неожиданно: трансляция пропагандистского канала LifeNews будет прекращена в Крыму с 19 июля, но у нас таких ещё десятки. Вата без допинга не останется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


18. На ватофоруме предложили “объединиться горожанам в общественную организацию по контролю над выборами и властью”. На это один из ватопитеков ответил: “Вам, батенька, на Украину надо с такими запросами” .. (скрин за февраль 2016, но весьма актуален, чтоб показать рабское сознание предателей).

19. В Луганске обнаружен труп жителя Крыма Юрия Платонова, который воевал на стороне российских террористов. Смерть предателя наступила в результате алкогольной интоксикации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В общем, на третьем сезоне уже можно делать определенные выводы.
Украинцам аннексия Крыма сильно навредила в плане летнего отдыха.
Выбор мест и бюджета конкретно сузился. Очень сложно, практически нереально съездить за вменяемые деньги на чистое, комфортное и доступное побережье в Украине. Одесса, Затока, ЖП, Скадовск, Грибовка и Азов не смогли заменить потерю сотен километров крымского берега.
Жители материкового побережья Украины в плане менталитета оказались ни чем не лучше крымчан. За свои убогие сараи лупят баснословные цены, что и понятно при огромном спросе и минимальной конкуренции.
Лет 5-10 украинцы будут искать теперь замену утраченному полуострову.
Ну а Крым попал :)
Более богатый и требовательный российский турист однозначно предпочтет заграницу. Будут ездить на отдых в Крым бестолковые русские нищеброды и бюджетники по путевкам.
 
Назад
Зверху Знизу