Шо там в оккупированном Крыму?

во консерва рванула - заставила полфорума оправдываться перед ватотроллем за ущемление русскоязычных челюстей.
Предлагаю забанить шпиёна пожизненно и приговорить к ежедневному постингу на севасполитфоруме (там его таланты оценят).
 
запрещено? хорошая попытка...для рос. сми....двое моих детей обучаются на русском, учебники у них тоже на русском, одобркные МОЗ. рядом со мной еще есть школа, где. есть классы с обучением на русском (37) и они такие в харькове не единственные
нет смысла перед пиздоболом расшаркиваться. Он только напишет заявление, о том, что хочет детей уыить на украинском, как его в экстремизме обвинят. Он свою заяву до школы не донесет.
 
Обучение на языках национальных меньшинств в Украине разрешено только в начальной школе (1 - 4 класс), если Ваши дети учатся на русском языке в более старших классах - это нарушение закона. И в этом году на русском они учится скорее всего уже не будут.
Вот и заебись, пусть учат лучше английский, немецкий...
 
Кстати там выше кукарекали, что для открытия украиноязычных школ/классов в Крыму необходимо заявление написать. Тогда, мол, откроют.
Учитывая, что в Крыму кроме оккупационной власти, дохуя местных припездков (правдва у многих под матрасом лежат украинские и биометрические паспорта), ряженых казаков, алкообороны, то вряд ли кто-то рискнет такие заявы писать.
Как минимум ребенка будут гнобить, а то и незаконное хранение боеприпасов может всплыть. Фсбешникам тоже надо планы-отчеты делать по борьба с украинскими диверсантами.

Скоро им не придется учить мову, т.к. вылупки не смогут сдать ЗНО а оно везде требует знания украинского языка и дорога им будет одна в пидерацию на пмж. А отток молодняка из Крыма был всегда теперь станет еще больше
 
тут надо уточнить, что Украина - это сложное унитарное государство, т.к. в его состав входит Автономная Республика Крым.
это результат компромиссов с педерацией. Чем закончилось все видят.
 
Скоро им не придется учить мову, т.к. вылупки не смогут сдать ЗНО а оно везде требует знания украинского языка и дорога им будет одна в пидерацию на пмж. А отток молодняка из Крыма был всегда теперь станет еще больше

Учи матчасть

dbejc9.png


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
т.е. Украине нужно было отказаться от присоединения Крыма?
Какое присоединение? В начале 90х крыму дали автономию. А надо было пиздюлей давать. При выходе Украины из СССР у крыма не было никакой автономии. Это была Симферопольская область.
 
Крымская область
Да, верно. Крымская. Но все равно область. Иу Севастополя не было никакого особоодаренного статуса. Падлюкам в те годы только забор открыли. До этого вообще жили за колючкой. Въезд в город по пропускам.
 
Владимир Шевченко
Скоро учебный год. Последние две недели я часто встречаю знакомых учителей, воспитателей и удивляюсь их виду. Умные, интеллигентные лица как –то изменились. Мешочки под глазами. Сами глаза покрытые прозрачной пленкой как у больных курочек. Заторможенная походка и такая же речь. Видно идет хронический недосып. Среди этой братии есть и мои друзья, которых я искренне люблю и уважаю за их воистину каторжный труд. Если встречаю учителей зрелого возраста, то слышу драматическое одно и тоже - Я не доживу до пенсии. Кучи бумаг. Бешенные детишки. Учителя, которые помоложе, говорят тоже самое, лишь почему – то таинственно оглянувшись, шепотом добавляют - Если где- нибудь освободиться местечко шепни, будь другом. Мне жаль их, талантливых и честных. Мне жаль детей, которые их потеряют или будут слушать учителей, работающих не в полную силу, потому что те хотят просто выжить. Вот им всем и посвящается мой пост. Наступило время посева. Учителя, пишут бумаги. Годовые программы, календарные планы. Подтверждения категорий и т.п. Десятки листов. Планы министерством будут, как всегда корректироваться, причем не сразу, а по буквам, словам, в течении всего года. А это означает, что за каждую измененную буквочку надо будет вновь переделывать и печатать страницы. Бедные наши леса. Деревянные тела деревьев тоннами идут на макулатуру. Казалось чего проще. Разработать централизованно эти типовые документы и спустить по школам в виде методичек. Освободить учителей для самого важного – учеников. Так мало того, приезжают строгие тети из министерства и или местного управления с проверкой. Ба! Да в вашем классном журнале чернила разного цвета! Ужас! А вот исправление! А, запятая не там поставлена! Это конец света! Переписать весь журнал! Один классный журнал для всех предметов. Это означает, что все преподаватели из – за запятой или легкого исправления конкретного учителя будут дружно переписывать каждый свой предмет в этом журнале. Разве не идиотизм. А не проще ли было бы, чтобы у каждого учителя был свой журнал. Ну ладно тормознул сенсей, хотя ничего страшного в этом нет. Как раньше, написал исправленному верить. Директор поставил печать. Хотя и этого всего не нужно. На крайний случай перепишет свой журнал. Мало того, уважаемые преподаватели как девочки и мальчики бегают за этими общими журналами. Кто – то забыл в классе, кто – то дома. И как только по школе разносится истеричное – Проверка! Народ глотает валидол, листает документы, потому, что знает, проверять будут не профессионализм, а запятые, помарки и даты в журналах. Как правило, учителя, все же люди добросовестные, поэтому стараются преподавать, что действительно нужно ученикам, а не то, что записано для проверяющих в программах. Одна моя знакомая – классный, очень опытный учитель, при слове школа, документация, тут – же тянется за сигаретой. Она уже несколько лет имеет патент и славится тем, что из двоечников делает четверочников, а из троечников – отличников без всяких программ и проверяющих со стеклянными глазами. Может Министерство образования Крыма или даже РФ задумается над судьбой учителей и учеников. Ведь безразличие к ним, убивает самое лучшее и талантливое.
 
Tatyana Nikitina
ООО «Талан Ижевск» обратилось в арбитражный суд Севастополя с иском о бездействии Департамента земельных и имущественных отношений. Удмуртская компания требует от ДИЗО заключить с ней договор о комплексной застройке 15,2 га земли в районе бухты Голландия. Как выяснили «Примечания», аукцион состоялся полгода тому назад.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Illona Karaçan
Среди полосы препятствий из верёвок, сеток, канатов, деревянных брусьев и паутин верёвочного парка отеля "Ялта-Интурист" бродила женщина с простоватой наивной улыбкой. Округлое лицо, вместе с нескрываемыми положительными эмоциями, вряд ли могло принадлежать местной жительнице.
Женщина оказалась приезжей из Великобритании, где живёт почти четверть века, перебравшись из России в 90 каком-то году.
В Ялту приехала за ребёнком, у него заканчивается смена в "Артеке", и заодно посмотреть на положительные позитивные изменения, происходящие в Крыму с 2014-го года, о которых так много говорят.
Но, ею же начатый разговор "об изменениях" свёлся к личным меркантильным переживаниям:
- остановиться в номере гостиницы "Ялта-Интурист" 300 долларов США в сутки - это цена очень хорошего и дорогого отеля в Швейцарии;
- территория гостиницы полностью огорожена, такой закрытости нет нигде в мире;
- подруга не может в гости прийти, вход на территорию гостиницы платный - 2000 рублей с человека;
- цены на всё, в том числе на еду в Ялте выше, чем в Лондоне;
- как люди здесь живут и зачем - она так и не смогла понять.
Удивительный опус странная женщина закончила фразой "радует, что ребёнок в "Артеке" хорошо отдохнул, в Англии такого нет, об "Артеке" так много говорят..."
Глядя на её искренне доброжелательную улыбку, которую редко встретишь у жителей здешних мест, не стали её разубеждать, тем более, что до конца смены в "Артеке" остался всего лишь день.
#Крымнаш #верёвочныйлагерь #Артек #международныйтуризм #россия (страна-террорист)тудей #новыеангличане
 
Назад
Зверху Знизу