Шлюмберги и рипсалидопсисы.

мне бы найти недостающих расцветок:( в какие можно сходить магазины, где шлюмы и рипсы будут?
 
По космической( цене регулярно вижу в Рокфоре шлюмбы
 
У кого есть черенки рипсолидопсисов и шлюмбергеров куплю и скажу большое спасибо.
 
мои шлюмбы и рипсы....

....
 

Вкладення

  • DSC03296.JPG
    DSC03296.JPG
    162.9 КБ · Перегляди: 87
  • DSC03298.JPG
    DSC03298.JPG
    219.6 КБ · Перегляди: 63
  • DSC03512.jpg
    DSC03512.jpg
    101.4 КБ · Перегляди: 70
  • шлюмбергера алая с белой серединой.jpg
    шлюмбергера алая с белой серединой.jpg
    160.5 КБ · Перегляди: 79
  • шлюмбергера алая с розовой серединой.JPG
    шлюмбергера алая с розовой серединой.JPG
    138.7 КБ · Перегляди: 58
  • шлюмбергера лавандовая.JPG
    шлюмбергера лавандовая.JPG
    124.3 КБ · Перегляди: 55
  • оранжевый рипсадопсис.jpg
    оранжевый рипсадопсис.jpg
    108 КБ · Перегляди: 68
  • красный рипсадопсис (2).JPG
    красный рипсадопсис (2).JPG
    159.8 КБ · Перегляди: 63
  • шлюмбергера оранжевая с белой серединой.JPG
    шлюмбергера оранжевая с белой серединой.JPG
    142.7 КБ · Перегляди: 55
Останнє редагування:
кто продает укорененные чернки декабриста?!в лс:)



кто продает шлюмберги черенки укорененные?в лс;)
 
Останнє редагування:
Если что продает укор. черенки шлюмбы пишите в лс!!!:)
 
зацвел еще один....

.......
 

Вкладення

  • DSC03567.jpg
    DSC03567.jpg
    125.2 КБ · Перегляди: 75
  • DSC03575.JPG
    DSC03575.JPG
    129.1 КБ · Перегляди: 48
Балдею. Вот только никак не разберусь чем отличаются рапсалидопсисы от шлюмбергер пока не расцветут. У меня их целая куча, но ху из ху - нэпанымайт. :)
 
Балдею. Вот только никак не разберусь чем отличаются рапсалидопсисы от шлюмбергер пока не расцветут. У меня их целая куча, но ху из ху - нэпанымайт. :)

У них членники отличаются формой-присмотритесь, а лучше-фото давайте, мы хвалить будем)
 
...

Балдею. Вот только никак не разберусь чем отличаются рапсалидопсисы от шлюмбергер пока не расцветут. У меня их целая куча, но ху из ху - нэпанымайт. :)

отличия хорошо видны........1-рипс,2-шлюмба,3-шлюмба Бакли...
 

Вкладення

  • schlumberg.jpg
    schlumberg.jpg
    27.4 КБ · Перегляди: 46
Спасибо!!! Получается, что у меня только шлюмбочки. :) и один рипс :) ура!
 
Спасибо, Лариса! Случайно зашла в вашу темку и выяснила, что у меня две шлюмбочки. А вот недавно купили в подарок свекрови растишку, так у нее листики больше похожи на шлюмбу Бакли :confused:, но я не уверена. Фотки, правда, не очень, но может подскажите.
 

Вкладення

  • IMG_2946.JPG
    IMG_2946.JPG
    77.5 КБ · Перегляди: 67
  • IMG_2948.JPG
    IMG_2948.JPG
    70.3 КБ · Перегляди: 58
Девченки, всех с праздником весны!!- только сегодня вернулась и попала за комп:)
Добра, любви, уветения и отличного весеннего настроения!!!!!!

Это то, что мы привыкли называть "декабрист", так?
 
Останнє редагування:
Спасибо, Лариса! Случайно зашла в вашу темку и выяснила, что у меня две шлюмбочки. А вот недавно купили в подарок свекрови растишку, так у нее листики больше похожи на шлюмбу Бакли :confused:, но я не уверена. Фотки, правда, не очень, но может подскажите.

у Вас рипсалидопсис(просто гибриды иногда бывают немножко с волнами по бокам листиков)...........у Бакли больше волн и низ листика узкий.............и цветок только розовый и как юбочка.........

Девченки, всех с праздником весны!!- только сегодня вернулась и попала за комп:)
Добра, любви, уветения и отличного весеннего настроения!!!!!!


Это то, что мы привыкли называть "декабрист", так?

да.....это то,что у нас от бабушек досталось в наследство......растишка СССР........он менее капризен ,чем гибриды нашего времени....и цветочек у него как юбочка в несколько ярусов розового цвета...........
 
Лариса,что Вы делаете рипсам,чтобы они цвели?
У меня за много лет появился первый один-единственный бутончик!Не знаю расцветет ли...?:(
Шлюмки по три раза в год цветут,а эти...:(
 
Лариса,что Вы делаете рипсам,чтобы они цвели?
У меня за много лет появился первый один-единственный бутончик!Не знаю расцветет ли...?:(
Шлюмки по три раза в год цветут,а эти...:(

рипсам,как и шлюмбам нужна низкая температура для закладки бутонов.....а это иногда сложно обеспечить,т.к. они цветут весной.......у меня они стоят весь год на застекленном неотапливаемом балконе..........
 
А какая там температура зимой?
Даже страшно подумать про минус 10-15...

Шлюмочки я морожу на улице до+8,потом заношу.Морожу только раз в году,а цветут трижды.
 
нет минуса нет никогда.....балкон утеплен+стеклопакеты......самая низкая была в прошлом году несколько дней +5.............в основном от +8 до+15 зимой......
 
Назад
Зверху Знизу