Шлюмберги и рипсалидопсисы.

Хочу оранжевый рипсалидопсис страшно), смогу забрать после 15 октября, оставьте мне, если возможно, пожалуйста.
возможно,но забирать на Салтовке.........

Девочки, ну что вы им делаете, чтобы зацвели?
У меня был укорененный черенок, вроде бы уже небольшой кустик, а цвести и не собирается.
Второй экземпляр - достаточно взрослый декабрист. Не мой. Соседи вынесли на общий коридор. Лет за 10 ни разу не видела, чтобы он цвел. Что ему надо?

Рипсадопсисы ,как и шлюмбергеры любят обрезку,т.к. цветут в основном на годовых побегах.После обрезки отрастают молодые побеги и все начинают цвести.Цветение тогда обильное.Обрезать шлюмбергеры нужно весной после цветения,рипсадопсисы летом после цветения.Залива не любят.С сентября шлюмбергерам для закладки бутонов нужна низкая температура от 8 до 15 С и до самого конца цветения.10 С-это самое лучшее для них.
 
Да,по моим наблюдениям,если после цветения поотщипывать фалангочки,на которых были цветочки,следующее цветения будет более обильным.
 
Рипсалидопсисы у меня ни разу не цвели :(
А шлюмочки с каждым разом все пышнее.
Постараюсь завтра фото сделать.
 
У меня абсолютно то же самое.
Шлюмбергеры цветут, рипсалидопсис купила цветущим - и больше не цвёл ни разу.
У них период покоя в разное время. У шлюмок - сентябрь-октябрь. Как раз в это время они на прохладном балконе у меня, где и закладывются бутоны.
А рипсалидопсису нужно создать прохладу где-то в феврале-марте, а он как раз у меня в это время в тёплой комнате - вот и не цветёт. А на балконе в это время слишком холодно - не вынесешь.
Шлюмки сейчас цветут - тоже фотки скоро выложу.
 
Шлюмбергеры
 

Вкладення

  • IMG_0504.jpg
    IMG_0504.jpg
    95.7 КБ · Перегляди: 126
  • IMG_0506.jpg
    IMG_0506.jpg
    117.6 КБ · Перегляди: 121
  • IMG_0512.jpg
    IMG_0512.jpg
    117.3 КБ · Перегляди: 140
Yudita , цветочки Ваши очень хороши!
Скажите, пожалуйста, красная шлюмба в какой-то подставке, не могу понять-рассмотреть, она подвесная?
 
Спасибо!

В стену вкручивается шуруп и на него вешается эта подставка. Летом на балконе вывешиваю.
Я думаю, эти подставки больше для улицы (балкона), но я и в комнатах приспособила. Мне очень удобно. Я за неё снизу ещё подвесной горшок с рипсалидопсисом цепляю (он сейчас на балконе) - получается два яруса.

На балконе. Правда, фото не очень удачное.
 

Вкладення

  • IMG_8964.jpg
    IMG_8964.jpg
    139.3 КБ · Перегляди: 141
Останнє редагування:
Спасибо, поняла.
 
Обнаружено сходство
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да цветок фейеричный! У меня шлюмбы много лет, но, каждый год удивляюсь причудливым формам цветка, радуют глаз)
 
10 лет не цвела шлюмба. 10 лет назад соседи выставили её в общий коридор.
Я поливала, ухаживала, пересаживала. А она не цвела.
И вот купила удобрение заморское :)
Бутоны на каждой веточке. Цвести будет чуть позже. Хоть посмотрю, какого цвета.
Тогда и выложу фоточки!
 
Здравствуйте! Девочки, у кого там трехцветная шлюмба или еще какой замысловатый цвет есть? куплю!:)
 
декабрист и шлюмбергеры
 

Вкладення

  • IMG_2303.jpg
    IMG_2303.jpg
    96.4 КБ · Перегляди: 96
  • IMG_2255.jpg
    IMG_2255.jpg
    79 КБ · Перегляди: 102
  • IMG_2296.jpg
    IMG_2296.jpg
    130.3 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_2284.jpg
    IMG_2284.jpg
    84.2 КБ · Перегляди: 71
  • IMG_2274.jpg
    IMG_2274.jpg
    108.2 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_2297.jpg
    IMG_2297.jpg
    102.2 КБ · Перегляди: 95
Здравствуйте! Очень хочу купить отростки шлюмбы разных видов. Напишите, пожалуйста, кто продает.
 
nadine_g,на каком освещении у вас получился цеточек такой формы,как на первом фото?
У меня все выгибаются как птички,а хочется колокольчиков.
И еще вопрос-есть на продажу череночек последней,розово-оранжевой?
 
куплю шлюмбергеры и рипсы у кого есть предложите, заранее СПАСИБО
 
nadine_g,на каком освещении у вас получился цеточек такой формы,как на первом фото?
У меня все выгибаются как птички,а хочется колокольчиков.
И еще вопрос-есть на продажу череночек последней,розово-оранжевой?
Форма цветка не от освещения зависит ,а от вида-на 1 фото шлюмбергера буклей.Остальные Шлюмбергера Трунката -отличается зубчатыми выступами по краям темно-зеленых сегментов, двусторонне-симметричными цветками с выражено скошенной, длинной цветочной трубкой.
 
Назад
Зверху Знизу