Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

Точно в 169 гимн-ии на Алексеевке школа мл. на базе садика, они там спят, но в классе все равно около 30 детей, так что мне не понравилось... Кроме того, началка там такая ободранная. что возникает вопрос, куда идут 400грн в год на ремонт, если в точно таком-же садике 450 мы сдаем на ремонт 100 в год на садик и 100 в год на группу. И садик за эти деньги, как говорится, лялечка, и заведующая отчитывается до копейки каждый год, на что пошли деньги - то на трубы, то на счетчики, то на ремонт спортзала и муз.зала, и результат очевиден...

:) Могу поспорить с Вами. У меня дочь ходит в младшую школу 169 НВК. Класс у нас просто супер. Чисто, красиво с ремонтом и так далее. И в классах не спят, даже в первом классе. У нас есть только один диван, новый и мягкий, для того ребенка, которому может быть плохо. Возможно в других классах по другому. Но я вижу куда уходят мои деньги. И на ремонт , к счастью, не приходится сдавать 400 грн в год. Первый год сдали 200, а на второй год - которые собрали деньги, тоже по 200 грн - подмарафетили класс и купили отличный телевизор и двд, (родители на собрании решили сами большинством голосов) Хотя конечно есть и нюансы, но это во всех школах так.
 
А кто может написать отзыв о 24 школе на Ощепкова? Нигде никакой информации о ней не нашла( С виду чистенькая, аккуратная, светлая, а вот как преподавательский состав, атмосфера, питание?

Меня тоже интересует информация об этой школе. Знаю только, что это русская школа, в прошлом была довольно сильной физматшколой.

Да, в этом году была названа мэрией одной из лучших школ города (лучшей школой Фрунзенского района). Но вот насколько это соответствует действительности - неизвестно (я посмотрел результаты независимого тестирования за этот год - они весьма и весьма скромные).
 
Ну так делайте выводы. Я не знаю школу. Возможно, во Фрунзенском районе, эта школа, действительно, одна из лучших - остается только догадываться, какое все остальное.
Считаю, что тестирование на данном этапе, хоть и не самый лучший, исчерпывающий, но все же, показатель.
 
А что если делать выбор между 47 гимназией и Профессионалом?Ребенок пойдет в 6 класс
 
Что входит в цену 1250грн?И обучение на русском или украинском?
 
Если это действительно так, то одна маленькая ложь обычно скрывает за собой большую.

Меня всегда удивляет, почему нельзя называть вещи своими именами??
Вот есть такой супер-пупер лицей...
Находится там-то, стоит столько-то...
Я в нем работаю тем-то..
Задавайте вопросы - на что смогу отвечу...
Все!!!

Но, мы не любим легких путей...
 
Что входит в стоимость обучения-1250грн?(предметы,спецкурсы,питание и т.д.)
 
Для того, чтобы сравнивать школы необходимо определиться с критериями и возможностью объективности оценки по этим критериям.
 
Кто-то может что-либо сказать о художественном лицее при Академии дизайна и искусств? Мы туда собираемся после 9-го класса уходить.....
 
Пожалуйста, помогите сориентироваться. Мы переезжаем из России, где дети 2 и 4 класс учились в лицее с углубленным английским. г.Харьков знаем плохо. Очень хочется подобрать для детей хорошую русскоязычную школу в Московском районе.

кто нибудь учится в 58 школе? отзовитесь пожалуйста что за школа?
 
а что вас интересует? Мы там во второй класс ходим
Все:) Дочьке в следующем году идти в 1 класс. Какое отношение к детям? На каком языке идет обучение? Меня смущает дорога от метро до школы (мне забирать после работы)-как то там темновато и мрачновато, может можно по другому добраться? А во сколько начинаються уроки? Существует продленка и до скольки? Атмосфера в классе-Ваш ребенок с удовольствием ходит? Какие кружки есть при школе? И если не сильно много вопросов, то когда стоит подходить, чтобы записаться, и что нужно чтобы поступить (тесты, экзамены или только за денежку)?
 
Спасибо! Просто очень мало инфы по поводу этой школы. Муж ходил, ему сказали приходите школа хорошая, есть спецклассы, с углубленным английским. Ходили ещё в две №64 и №103, а они украинские. Туда вообще глухо. Дети никогда даже не слышали языка.
 
Кто учит своего ребенка в профессионале ,хорошее ли там сейчас обучение ,Хотим перевести ребенка в 8 класс из 17 школы .Говорят там с 5 класса идет специализированное направление,Может у кого-то есть свежие данные

Я вожу своего ребенка в Профессионал на подготовительные занятия в 1 класс. Общаюсь с родителями. отзывы хорошие. Там действительно с 5 класса допрофильное обучение по различным направлениям. Если хотите, узнаю. Но мне и моему ребенку там хорошо. Поступаем в лицей однозначно.
 
Останнє редагування:
Ну раз вам "нравиться", то поступать "однозначно".
 

Здравствуйте, кто что знает про школу №50, какие там учителя, уделяется ли общеобразовательным предметам должное внимание? Спасибо!

Еще не слышала ОЧЕНЬ положительных отзывов об этой школе, а все, кто живет рядом -- отдают туда детей только ну в очень уж крайнем случае.
О причинах из личного опыта сказать ничего не могу, т.к "СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ -- СТОЛЬКО МНЕНИЙ" и конечно "ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ", но когда мой ребенок заканчивал дет\сад и представители разных школ приходили агитировать, то эта школа просто напросто опозорилась:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Все:) Дочьке в следующем году идти в 1 класс. Какое отношение к детям? На каком языке идет обучение? Меня смущает дорога от метро до школы (мне забирать после работы)-как то там темновато и мрачновато, может можно по другому добраться? А во сколько начинаються уроки? Существует продленка и до скольки? Атмосфера в классе-Ваш ребенок с удовольствием ходит? Какие кружки есть при школе? И если не сильно много вопросов, то когда стоит подходить, чтобы записаться, и что нужно чтобы поступить (тесты, экзамены или только за денежку)?

Отношение, как везде, зависит от учителя. Не могу за всех ручаться, но нам, например, повезло.Дочке очень нравится.
Продленка бесплатная для первого класса + платный обед. Для старших - платная+обед.
ЗАвтрак бесплатный для всей началки.
Уроки начинаются в 8 30. Добираться, можно на трамвае (27,6,5), но там долше идти. Дорога не мрачная, освещено.Но одного ребенка я не скоро отпущу - через проспект машины несутся.
кружки есть точно в основном здании (3-я школа на Леси Украинки), есть ли в нашем здании, я не в курсе.Мы ходим в секции не в школе.

Чтобы поступить, нужно прийти на тестирование (ну вообще-то директор рекламирует подготовительную школу, в конце которой есть тестирование, где-то в конце апреля). Мы шли не после подготовительной в начале июня.Поступили легко. Тестирование проводит психолог-ОЧЕНЬ приятная и, как мне кажется, адекватная. Читать - писать необязательно, но желательно, конечно. Проверяют слух, память, логику.
В начальной школе - форма. По результам ЗНО у школы хорошие результаты. Преподавание на русском. Украинский с первого класса - три раза в неделю. Английский - тоже три, по учебникам Welcome.
 
Огромное спасибо за ответ! Скажите, а дома после уроков много занимаетесь с ребенком или на продленке они успевают все сделать?
 
Из холодногорских школ - только 162. 18-я (возле к/т) - гораздо слабее.
Залютино вообще не рассматривайте.... и 86, и 87 - откровенно слабые.
я в свое время учился (87-94) в 29 на Балакирева, потом перешел в 162. Уровня знаний, дававшихся в 162, мне хватало и в плане химии, физики, математики, рус. языка. Сейчас там учится мой младший брат - немного хуже подготовка, но и уровень учеников..... Во время моей учебы там непобеда на районной олимпиаде по любому предмету считалась провалом. Район - октябрьский.
В Харькове могли сравниться по уровню - 27 физ-мат и "Профессионал", а также 3 и 6.

В последнее время,я сильно заинтересовалась 162, были хорошие отзывы,а когда я углубилась в эту тему,то поняла...
платить кучу денег за показушку я не собираюсь,школа играет публику,а уровень интелекта Не на высоте!!!это при том, что оплату и благотворительные взносы я принимаю,как должное.Так,что думайте сами!
 
Назад
Зверху Знизу