Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

у кого-нибудь есть опыт поступления ребенка в лицей искусств, на Чубаря,13? Нам сказали, что набор ведется исключительно в первые классы, после поступить сложнее. И что желательно позаниматься на подготовительных курсах в течение года. А потом конкурсный отбор. Насколько сложно поступить? (ребенок просто помешан на рисовании, неплохо для своего возраста рисует, но что скажут там, не знаю).

Мы ходили на Чубаря.поступают и в старшие классы, но хорошенечко подумайте чего же вы хотите от школы!Забрали сына в 3 классе, в обычную районную школу-жуть ничегошеньки ребенок не умеет!Бесконечные подготовки к каким-то конкурсам...все дети там играют на муз.инструментах, это конечно хорошо , но общеобразовательную программу тоже надо читать,а когда?Могу много рассказать из личного опыта моя ICQ 358315996, интересно пишите
 
Ищем школу (р-н Холодной горы).
 
подскажите(кто поступал ) какие тестирования проходят дети в 6 гимназии на Рымарской?
 
Может кто знает о школах в районе Роганского жилмассива.То есть все что есть между Пролетарской и концом города?
Особенно интересует 121 школа
 
Всем привет. Может здесь есть мамочки (папочки), у кого ребенок в 1 классе в 46 школе. Я сама такая. Интересно узнать Ваше мнение))))
 
В 47 и 89 - начальных классов нет! Ходили и спрашивали:)

Начальная школа от 47й находится на Балакирева УВК №179, по крайней мере была у нас такая информация, когда мы туда пришли в детский сад. Правда, дети после начальной школы идут не только в 47ю, но и в 45ю, и в любую другую. На родительских собраниях в ДС уверяют, что образование нам дадут достойное любой школы. :) Мой сын тоже идет в школу в сентябре. И вот у нас дилема: или остаемся в 179й или в 176ю. Если у кого есть более подробная информация об этих школах, расскажите!!!
Кстати, кто-то тут 51ю вспоминал, так вот, слышала, что в этом году набирает класс хороший педагог. (Информация требует проверки) :)
 
Всем привет. Может здесь есть мамочки (папочки), у кого ребенок в 1 классе в 46 школе. Я сама такая. Интересно узнать Ваше мнение))))

Мы ходим в первый класс в 46 школу.

Пока довольны. Нагрузка конечно великовата для детей шести лет - но мы знали на что шли. Нравится отношение к детям. Тепло, хорошо кормят. Ребенку нравится.:)
 
Извините за нескромный вопрос, а вы в каком классе? (А, Б, В, Г)
 
А мы - в Б. А вы дополнительно чем-то занимаетесь?
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Эврика - это около цирка? Как Вам вступительное собеседование в школу? Как и с кем Вы занимались перед поступлением?
 
Эврика - это около цирка? Как Вам вступительное собеседование в школу? Как и с кем Вы занимались перед поступлением?

Да. возле цирка.

Мы до школы год занимались эврикой. И еще ходили в старт-школу рядом с домом. Собеседование прошли нормально. Вопрос по уровню подготовки ребенка не было.
 
А может кто то более подробно рассказать о школе искусств на Чубаря.
Может кто нибудь учиться в данный момент. Очень хочется получить хоть немного информации. Заранее благодарна.
 
Школы (ищем, советуем)

Всем доброго дня.
Вот и мой сын, как-то незаметно вырос до школы... Я несколько в шоке, сколько не готовила себя к этому, а оказалось так и не готова...

Меня интересует мнение прежде всего родителей выпускников школ начального обучения №16(на пос Жуковского), "Соколенок", "Очаг"

Как прошло ваше обучение? Каких учителей можете порекомендовать? И очень важно наличие в школе группы продленного дня... Мы живем на пос Жуковского.

за ранее всем спасибо :)
 
Отвечу по поводу НУА.
Оплата сейчас - 650 гривен в месяц, продленка есть, до 18, сколько стоит не знаю - мы забирали сразу после уроков. Оплачиваются в том числе все летние месяцы, то есть - фактически весь год. Но эта ситуация практически во всех частных школах сейчас. В этом году будет брать первый класс Пальчик Раиса Федоровна - по-моему, неплохой учитель. Есть, правда, свои "но" - она уже давно на пенсии, но на уровне преподавания это не сказывается, скорее даже наоборот - она даст фору многим молодым. В целом - очень неоднозначная школа. Но идеал ведь недостижим, правда? :)

Пальчик Раиса Федоровна - не неплохой, а ЛУЧШИЙ учитель, настоящий мастер. Если есть возможность учиться у нее - вплоть до влезания в долги, правда!
 
Всем доброго дня.
Вот и мой сын, как-то незаметно вырос до школы... Я несколько в шоке, сколько не готовила себя к этому, а оказалось так и не готова...

Меня интересует мнение прежде всего родителей выпускников школ начального обучения №16(на пос Жуковского), "Соколенок", "Очаг"

Как прошло ваше обучение? Каких учителей можете порекомендовать? И очень важно наличие в школе группы продленного дня... Мы живем на пос Жуковского.

за ранее всем спасибо :)

про ОЧАГ тут в ветке написано много. У меня дочка во втором классе там, мое мнение очень положительное. если есть какие-то вопросы - отвечу в личку
 
Назад
Зверху Знизу