Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

Намекну, во Фрунзенском, рядом с Дворцом спорта.
Да это в общем-то не важно - мы готовы и возить в другой район, лишь бы школа былв хорошая. Хотя у нас во дворе школа 1 ступени - туда из других районах детей возят, а вот моя знакомая повела и очень недовольна - учительница пожилая, детей загоняет- называет тупицами, на конфликты между детьми не реагирует. Девочке моей знакомой мальчик из класса в сооре ткнул ручкой в глаз ( они потом недели две ее по окулистам таскали - был гнойный конъюнктивит), а учительница сказала - это не мое дело, если вы чем-то недовольны, договаривайтесь с его родителми! Нормально? А если они убивать друг друга там начнут, тоже не ее дело?
Вот такого отношения я и боюсь!

если это 180 уч.заведение,то моя дочь ходит в 1ый класс как раз к пожилой учительнице.Ребенок довольный. Оплата около 100 гр. плавание, английский, танцы,физкультура,музыка.Дети спят днем,поэтому не устают.3х разовое питание.Есть еще няня и воспитательница. Детей около 20ти человек.Правда сложно попасть туда,так что записываться надо сейчас. Дети занимаются с 8 до 17.Для меня из минусов обучение на укр.языке. Но все равно живем то в Украине.А на счет драки то это не учитель, это дети. В любом коллективе есть такие хулиганы.И в платных школах.И директор этого уч. заведения, Тамара Михайловна очень строго следит за порядком. Так что если Вы еще и живете рядом, то сразу не отказывайтесь, зайдите сами, посмотрите. Моя дочь в выходные просится в школу.
 
Школа Бойко - в месяц 600 грн, + 220 питание и ++++. Пед. состав молодой, о квалификации можно поспорить, демократия порой доходит до безобразия. У меня там ребёнок 7 лет учится, думаю перевести в другую школу. Так что хорошо подумайте.
 
Naoko
могу про 45-ю рассказать

если еще что интересует- спрашивайте

Спасибо за ответы, еще несколько вопросов:
1. Что представляет собой собеседование - тестирование?
2. Есть-ли у 45 школы какой-то уклон?
3. Там рядом есть еще 47 школа, Вы о ней ничего не слышали?
4. Большинство детей там, по месту жительства или нет?

Заранее спасибо за ответ.
 
И, возможно, кто-то что-то знает о лицее при Университете? ( на пр.Ленина)
Учителя? Дети? Любая субъективная информация?
Стоимость?
 
Только Очаг:)Самая лучшая школа в Харькове, особенно если вам важно отношение учителей к деткам и профессиональность.Я туда ездила с салтовки, и ездить хотелось, и вставать на час раньше, хотя сова жуткая с младых ногтей.
 
1. Что представляет собой собеседование - тестирование?
2. Есть-ли у 45 школы какой-то уклон?
3. Там рядом есть еще 47 школа, Вы о ней ничего не слышали?
4. Большинство детей там, по месту жительства или нет?
Naoko,
на собеседование ходил мой муж с сыном (я в это время рожала:) ), подробно не могу рассказать, но принцип собеседования- вопросы на смекалку, а не проверка умения читать, считать и прочее.
вопросы в игровой форме, ребенок справился, нужно набрать определенное колл-во баллов, вобщем мы без подготовки набрали чуть выше, чем нижняя планка по которой берут.
В старших классах (после 3-го) два уклона : математический и лингвистический,те набираются отдельно такие и такие классы (по итогам первых трех).
47 школа тут тоже рядышком, хорошая школа, качественная как говорят:), контингент попроще, может это и лучше...больше не скажу ничего, тк не знаю. Но по отзывам 47 ХОРОШАЯ, и это тоже удачный выбор.
В нашем классе 40% детей "местные", местное жительство, это как бы дополнительный балл при поступлении.
 
У меня в этом году ребенок идет в 1 класс,хочу выбрать школу.Рядом у нас 161,14,145,73,может кто нибудь поделится впечатлениями об этих школах
 
Дите пока в школу не ходит.но ездила по работе в школу Бойко.Никогда не отдам туда своего ребенка!Учителя жадные и хитрые (по меньшей мере те с кем довелось пообщатся)вроде бы и школа платная а пытаются вытянуть.А охрана при входе вообще абзац.При попытке выйти из здания ребенку спросил--Ты куды это прешся?А ну пшел взад.
 
Хорошая 36 школа, сильная.
 
Только Очаг:)Самая лучшая школа в Харькове, особенно если вам важно отношение учителей к деткам и профессиональность.Я туда ездила с салтовки, и ездить хотелось, и вставать на час раньше, хотя сова жуткая с младых ногтей.
:-)

ХФМЛ №27 С 5 класса туда берут...
:yahoo:
 
Ребенок ходит в гимназию №6 на рымарской.
Я доволен.
Пока начальная школа, учителя очень хорошие.
Ребенок в школу ходит с удовольствием.
 
47-ÿ ÿâíî îòñòîé.
Íà÷èíàÿ ñ äèðåêòðèññû ñ çàãðåáóùèìè ðó÷êàìè. êîí÷àÿ ïðåïîäàâàòåëüñêèì ñîñòàâîì.
Î÷àã - ñóäÿ ïî îáùåíèþ ñ åãî âûïóñêíèêàìè íåïëîõà øêîëà, íî ñ ÿâíî ãóìàíèòðàíûì óêëîíîì, è áîëüøå îíè ïîìåøàíû íà òîì "÷òî ñîçäàþò ëè÷íîñòü". Áîéêî âûáèðàþò ðîäèòåëè, êîòîðûì óäîáíî ÷òîáû äåòè áûëè íà ïðîäëåíêå. Í áîëåå . ÍÓÀ - óæàñ.
Ïðî ïåðâûå êëàññû 45 íè÷åãî íå ñêàæó. Ïðî ñ 5-ãî è âûøå - íà ëþáèòåëÿ, òàì ÿâíî ìàòåìàòè÷åñêìé óêëîí, äà è êëàññû áûëè ïåðåïîëåíû. È âòîðàÿ ñìåíà....
 
47-ÿ ÿâíî îòñòîé.
Íà÷èíàÿ ñ äèðåêòðèññû ñ çàãðåáóùèìè ðó÷êàìè. êîí÷àÿ ïðåïîäàâàòåëüñêèì ñîñòàâîì.
Î÷àã - ñóäÿ ïî îáùåíèþ ñ åãî âûïóñêíèêàìè íåïëîõà øêîëà, íî ñ ÿâíî ãóìàíèòðàíûì óêëîíîì, è áîëüøå îíè ïîìåøàíû íà òîì "÷òî ñîçäàþò ëè÷íîñòü". Áîéêî âûáèðàþò ðîäèòåëè, êîòîðûì óäîáíî ÷òîáû äåòè áûëè íà ïðîäëåíêå. Í áîëåå . ÍÓÀ - óæàñ.
Ïðî ïåðâûå êëàññû 45 íè÷åãî íå ñêàæó. Ïðî ñ 5-ãî è âûøå - íà ëþáèòåëÿ, òàì ÿâíî ìàòåìàòè÷åñêìé óêëîí, äà è êëàññû áûëè ïåðåïîëåíû. È âòîðàÿ ñìåíà....

Ну и почерк, совсем не разборчивый... :))
 
Не смешно.
Судя по цифрам, речь о 47-й школе и 45.
Очень они нам интересны.
Но, ни в одной кодировке не читается:(
 
Я в 51-й учился 5.5 лет назад. Ничего вроде так. Как сейчас - не знаю.
 
Школа обычная, или с каким-то уклоном?
Есть-ли начальная школа?
Как с дальнейшим поступлением в институты ( 5 лет назад:) было?

Мы обходили все школы в этом микрорайоне, у 51-й самый непрезентабельный вид почему-то:(
 
Обычная была :) Без уклонов, но была специализация классов с 7-го - точно был физмат; говорят, был когда-то химико-биологический класс, но при мне не было.

Начальная школа есть. (Гм. Понимаю, что на сто процентов я этого не знаю, поэтому - ) Была :)

Ну... Я поступил :) Поступал с подкурсов в ХИРЭ, которые меня научили значительно большему в плане математики, чем школа. Правда, я заканчивал не физмат.

Насчет вида ничего не могу сказать :)

Знаю, что многие учителя практически вместе с моим выпуском поуходили :( Поэтому больше информации вам вряд ли могу предоставить... Знаю только, что экс-завуч сейчас начальница гор. управления образования :)
 
Назад
Зверху Знизу