школы 17,55 и 107 на песках

в 55-й будут набирать Боришман, Краснова, Гончарова. Если есть кто кто знает учителей по 55-й поделитесь впечателнием, пожалуйста.

Если я не ошибаюсь, не Боришман, а Барышполь. Говорят, очень хорошая учительница, но я лично ее не знаю. Лично знаю Краснову Елену Николаевну. Мы свою дочку перевели в четвертый класс из другой школы к ней. На аллейке возле школы среди мамочек о ней отзывы разные, но я расскажу лично свой. В другой школе моя дочь вообще не понимала, зачем делать домашние задания, если "я ж все равно не хуже других". У Красновой в классе создается культ знаний (по крайней мере, в нашем классе было так). Почти все девочки отличницы, мальчики тоже учились все хорошо. Дочка попала к ней в класс, стало стыдно быть на уровень ниже, учеба пошла сама собой. Очень требовательная и справедливая. Погоняет кого-то, если не сделал домашку или балуется, но травить потом не будет, отношение ровное ко всем детям. При мне гоняла даже чьего-то папу, мол "Как это вы не можете проконтролировать, что он не сделал домашнее задание? Вы же потеряете умного ребенка!!!" Даже такой момент, что у нее как таковой родительской тройки не было, каждый семестр разные родители собирали деньги, готовили детям сладкие столы на праздники и т.д. На собраниях все по делу, без "базара".
Ну и результат. В 10 классе дети перемешались, были и из других школ, и из всех четырех классов нашей школы. В этом году эти дети закончили 11 класс. В классе 8 медалистов, из них 6! из класса Красновой. Причем, в этом же году ЗНО по украинскому шло и как выпускной экзамен. Т.е. те, кто плохо написал ЗНО, автоматически слетали с медали. Так вот, все шестеро медаль подтвердили.

К сожалению, мой младший сын по возрасту не попадает к Красновой. Очень жалею об этом. Однозначно отдала бы к ней!
 
Большое СПАСИБО за информацию!!!!
 
Кстати, я собирала деньги в нашем классе с 4 по 11 класс (кроме 5-го). Кому интересно, могу поотвечать на вопросы по этому поводу. :) А то вижу, вопрос денег при выборе школы интересует родителей не меньше, чем отзывы об учителях.
 
Детей в классах больше 30. У нас 34. В других классах 32.
Наш учитель будет набирать первоклашек в 2016.




.
Скажите пожалуйста отзывы о вашем учителе.

Кстати, я собирала деньги в нашем классе с 4 по 11 класс (кроме 5-го). Кому интересно, могу поотвечать на вопросы по этому поводу. :) А то вижу, вопрос денег при выборе школы интересует родителей не меньше, чем отзывы об учителях.

Меня лично только личность первого учителя интересует.Очень хочется, что бы не отбили желание у доченьки учится. А деньги везде сдавать...:)
 
Tigratanya , Супер, спасибо за столь развернутый ответ!

Ждем еще отзывов по 17-й!! :))
 
В 2016 году будут набирать учителя в 1-ые классы Коваленко, Цветкова, Емельянова, Коляда и Чеснокова. Коваленко - "бабушка" маразматичка, если ваш ребенок не идеален (успеваемость, поведение...), он будет загноблен (мягко говоря, а может вообще, родителей подведут к тому, что бы они добровольно перевели ребенка в другой класс пароллели), Цветкова - "звезда" с огромной короной на голове. На одном из родительских собраний по поводу сборов, заявила, здесь что есть голодные?, я накормлю. То есть сдаем, и рот не открываем. Обе эти красавицы изначально отбирают себе в классы детей по анкетным данным родителей (их должности и организации в которых они работают), а по поводу подарков судите сами. Емельянова и Коляда - тихушницы средней паршивости. А Чеснокова это песня... Фактически и идти не к кому.

Коваленко - А класс, Цветкова - Б, и т.д.



По поводу сборов, собираем на день рождения директора, на день рождения школы..., и на вопрос, а я могу не сдавать, было сказано, а чего вы вообще пришли в эту школу?



Знания, наверное как и в большинстве школ, дают только направления, дальше все делаете сами, ребенок находится на самостоятельном обучении, даже англ.яз., если родители не будут помогать, то ребенок не вытянет (я беру в учет обычного ребенка), в этой школе детей не учат, они занимаются отбываловкой. Учителя вообще не заинтересованы в детях, а только в их "благодарностях", возможно не все, но подавляющее большинство.
 
Останнє редагування:
В 2016 году будут набирать учителя в 1-ые классы Коваленко, Цветкова, Емельянова, Коляда и Чеснокова. Коваленко - "бабушка" маразматичка, если ваш ребенок не идеален (успеваемость, поведение...), он будет загноблен (мягко говоря, а может вообще, родителей подведут к тому, что бы они добровольно перевели ребенка в другой класс пароллели), Цветкова - "звезда" с огромной короной на голове. На одном из родительских собраний по поводу сборов, заявила, здесь что есть голодные?, я накормлю. То есть сдаем, и рот не открываем. Обе эти красавицы изначально отбирают себе в классы детей по анкетным данным родителей (их должности и организации в которых они работают), а по поводу подарков судите сами. Емельянова и Коляда - тихушницы средней паршивости. А Чеснокова это песня... Фактически и идти не к кому.

Коваленко - А класс, Цветкова - Б, и т.д.

))) Обожаю таких мам. Вы хоть что-то видите хорошее в школе и людях вообще??? И как Вы можете обладать такой развернутой информацией об учителях, не имея детей в их классах?
Я сама вожу ребенка в 17ю и могу дать характеристику своему учителю исключительно из ситуаций наших с ней и моего ребенка. А сбор сплетен-недостоверная информация
 
В 2016 году будут набирать учителя в 1-ые классы Коваленко, Цветкова, Емельянова, Коляда и Чеснокова. Коваленко - "бабушка" маразматичка, если ваш ребенок не идеален (успеваемость, поведение...), он будет загноблен (мягко говоря, а может вообще, родителей подведут к тому, что бы они добровольно перевели ребенка в другой класс пароллели), Цветкова - "звезда" с огромной короной на голове. На одном из родительских собраний по поводу сборов, заявила, здесь что есть голодные?, я накормлю. То есть сдаем, и рот не открываем. Обе эти красавицы изначально отбирают себе в классы детей по анкетным данным родителей (их должности и организации в которых они работают), а по поводу подарков судите сами. Емельянова и Коляда - тихушницы средней паршивости. А Чеснокова это песня... Фактически и идти не к кому.

Коваленко - А класс, Цветкова - Б, и т.д.



По поводу сборов, собираем на день рождения директора, на день рождения школы..., и на вопрос, а я могу не сдавать, было сказано, а чего вы вообще пришли в эту школу?



Знания, наверное как и в большинстве школ, дают только направления, дальше все делаете сами, ребенок находится на самостоятельном обучении, даже англ.яз., если родители не будут помогать, то ребенок не вытянет (я беру в учет обычного ребенка), в этой школе детей не учат, они занимаются отбываловкой. Учителя вообще не заинтересованы в детях, а только в их "благодарностях", возможно не все, но подавляющее большинство.

Поддержу - идти не к кому. Все учителя оставляют желать лучшего. У одного мы учимся. Об остальных знаю не понаслышке - учатся/учились дети друзей или знакомых.
Я очень надеюсь, что в 5 классе что-то поменяется в лучшую сторону, иначе буду забирать ребенка из этой школы. А шли мы туда как в лучшую школу в округе и деньги за поступление платили не малые.... Да, учат. И учат хорошо. Но личность в ребенке забивают насмерть. И плевать всем, как ребенок себя чувствует, что он там себе думает, лишь бы писал красиво и правильно.
 
Девочки,а можно узнать, как обстоят дела со сборами "на все про все" в 17 школе, особенно 9 и 11 классы - учебники, фонды, охрана, всякие сборы, выпускной и т.п. Просто у сотрудника бывшая жена озвучивает какие-то фантастические суммы в районе 2000 раз в два месяца на 1 ребенка (а их двое), но когда задается вопрос "на что конкретно" - внятного ответа добиться невозможно. Если что - едой, одежкой, медобеспечением и развлекалками дети обеспечены со стороны папы полностью - это к тому, чтобы не было вопросов о том, что папа вообще не дает денег. Но этого типа мало, еще дай на школу. Папа готов дать денег, но хочет понимать, на что именно. А вот с этим трудности. Всем спасибо за ответы
 
По 17-й школе все грустно, информация, к сожалению, у всех одинаковая- не утешительная.

Девченки из 55-й школы, подскажите, пожалуйста, а у детей есть как предмет вообще руский язык и литература? спс
 
Девченки из 55-й школы, подскажите, пожалуйста, а у детей есть как предмет вообще руский язык и литература? спс
да, с 1 класса, как обяз предмет (не факультатив)

По 17-й школе все грустно, информация, к сожалению, у всех одинаковая- не утешительная.
почему?
 

Пока что ни одного положительного отзыва о потоке на 2016 год из 17-й школы я не слышала :(. Знаю лично маму мальчика из класса Коваленко - сказала кошмар, но А класс это цветочки по сравнению с остальными учителями... но еще теплилась надежда, что кто-то поделится позитивом по этому потоку.:))) А нет пока. Ну и еще несколько мам детей из этой школы поделились, что знаний школа не дает.
 
Девченки из 55-й школы, подскажите, пожалуйста, а у детей есть как предмет вообще руский язык и литература? спс
Русской литературы нет, есть всемирная/зарубежная (туда теперь и русскую относят), начиная с 5 класса. В началке - русский язык дважды в неделю.
 
Девченки из 55-й школы, подскажите, пожалуйста, а у детей есть как предмет вообще руский язык и литература? спс
В первом классе был один раз в неделю, во втором два раза в неделю. Причем на уроках и пишут и читают и стихи учат.


какие-то фантастические суммы в районе 2000 раз в два месяца
Сама школа столько нам не обходится (хотя мы в 55). Но! Я Вам хочу сказать, что у меня на кружки ребенка где-то такая сумма и выходит (оплата кружков+расходные материалы для них). так что сумма вовсе не фантастическая.

папа готов дать денег, но хочет понимать, на что именно
А вот это правильно. И я думаю, что совершенно не проблема расписать папе что и сколько и за что. Тем более, что все эти вопросы решаются на родительских собраниях. И папа сам может поучаствовать в обсуждении денежных вопросов. Да и просто прийти в школу и спросить, если маме не доверяет.
выпускной действительно может стоить дорого. Подарки школе, банкет, фотоальбом.. И собирать деньги могут постепенно уже в течении года.
 
Заходила в сентябре, дальше порога не пустили, дали телефон завуча, сказали, что по всем вопросам к ней, а когда я позвонила в приемную, мне сказали, что общаться с ней сейчас бесполезно, вот в апреле.... Хотя до этого мне сказали в школе, что приходите в феврале.
В феврале проводится предварительная запись (у завуча или у психолога). На основании поданных заявок и обработки данных по деткам, проживающим в домах, закрепленных за гимназией, администрация школы формирует заявку в вышестоящие органы. Именно от этих данных зависит, сколько первых классов откроют для набора в 2016 году.
Хотя в этом году количество желающих попасть в 1 класс 55-й гимназии, но "поздно спохватившихся" оказалось велико. Родители организованно собрались, обратились в районо, после чего школе дали разрешение открыть четвертый класс в параллели.
 
Назад
Зверху Знизу
We are an independent Ukrainian forum based in the city of Kharkiv. We have been supported by advertising, but since the war began, advertising revenue has ceased. If you have the opportunity, please help us with a donation. Support the forum