школы 17,55 и 107 на песках

обязательно


да, товарищи, по 5 уроков каждый в 1 классе - это жесть...

Сама была в шоке поначалу, в старших классах вообще факультативы на 8 урок ставят, увы...

в 55 есть. Но это не уроки, а скорее факультатив. Официально "додаткові платні послуги" 1 час в неделю.
Но это не обязаловка. Если не хотите , то не ходите и не оплачиваете такие уроки. Стоят они 35 грн. в месяц.

У нас требовали обязательное посещение и оплату факультативов, в основном это 2 урока в неделю, а в старших классах говорят, что это надо для ЗНО и хорошей сдачи экзаменов, требуют посещения



Народ, кто в этом году "поступал" в эти школы - сколько потребовали "вступительных"? Какие вообще требования к детям?
мы сейчас только начинаем ходить на подкурсы, есть пока еще неделя, чтобы подумать - в какую школу идти

Звоните в районо и спрашиваете о наличии свободных мест в той школе, которую Вы хотите посещать, если они есть и начинают Вам чего-то рассказывать при приеме в школу, Вы говорите, что у Вас есть свободные места, будте добры нас записать, обычно действует, на подкурсы я своего ребенка не водила, единственное записываться в школу постарайтесь в мае пойти, вообщем пораньше
 
Останнє редагування:
Народ, кто в этом году "поступал" в эти школы - сколько потребовали "вступительных"? Какие вообще требования к детям?
мы сейчас только начинаем ходить на подкурсы, есть пока еще неделя, чтобы подумать - в какую школу идти
У нас в 17 350 грн. вступительного было.
 
Девочки скажите в 17 школе есть подкурсы?и кого можете порекомендовать из учителей первоклашке на след учебный год?спасибо всем ответившим!!!
 
Аналогичный вопрос про 55 школу: кого из учителей 1-х классов можете порекомендовать? собираемся поступать в следующем году.
Оксана Мирославовна уже ведет 1-й класс с этого года, а кроме нее есть еще адекватные учителя в этой школе?
кто ходил на под.курсы - какой уровень подготовки?
спасибо!
 
Мы ходили на подкурсы в 55 школу, уровень подготовки...ну такое)))) Особенно мне "нравилось", как некоторые учителя пулей вылетали из класса по окончании урока, даже не дав хорошо расспросить их о том, как ребенок учится)))
Кстати, остались кое-какие тетрадки для этих подкурсов у меня, если надо - дам их вам)
 
остались кое-какие тетрадки для этих подкурсов у меня, если надо - дам их вам)
вот это удивили, честно. Когда мы ходили на подкурсы в 55 два года назад, у нас все тетради были отработаны -не использованных не осталось


У нас требовали обязательное посещение и оплату факультативов, в основном это 2 урока в недел
нет, у нас что в первом классе, что во втором - один академический час в неделю. И по-прежнему - это не обязаловка. Никто не заставляет.
 
Останнє редагування:
Мы ходили на подкурсы в 55 школу, уровень подготовки...ну такое)))) Особенно мне "нравилось", как некоторые учителя пулей вылетали из класса по окончании урока, даже не дав хорошо расспросить их о том, как ребенок учится)))
Кстати, остались кое-какие тетрадки для этих подкурсов у меня, если надо - дам их вам)

если это предназначалось мне - готова забрать ))
а по учителям не подскажете, если вы в 55-й учитесь?
 
Аналогичный вопрос про 55 школу: кого из учителей 1-х классов можете порекомендовать? собираемся поступать в следующем году.
Все три хороши.
Барышполь Светлана Владимировна (она еще и школьный психолог), Краснова Елена Николаевна, Гончарова Галина Анатольевна. У каждой из них учились ранее или учатся сейчас дети наших знакомых. Все довольны. У вас еще есть время познакомиться с каждой из них, чтобы понять, какой из педагогов станет для вашего ребенка СВОИМ УЧИТЕЛЕМ.
 
Все три хороши.
Барышполь Светлана Владимировна (она еще и школьный психолог), Краснова Елена Николаевна, Гончарова Галина Анатольевна. У каждой из них учились ранее или учатся сейчас дети наших знакомых. Все довольны. У вас еще есть время познакомиться с каждой из них, чтобы понять, какой из педагогов станет для вашего ребенка СВОИМ УЧИТЕЛЕМ.

Спасибо!
А дети Ваших знакомых посещали курсы этой школы?
есть какая-то обратная связь по уровню подготовки и вообще целесообразности их посещения?
 
смысл подкурсов в большей степени как раз в том, чтобы познакомиться с учителями, подготовить ребенка к учебному процессу, больше в психологическом плане
 
смысл подкурсов в большей степени как раз в том, чтобы познакомиться с учителями, подготовить ребенка к учебному процессу, больше в психологическом плане

а подкурсы ведут разные учителя или один?
и это учителя, кот. в следующем году будут учить этих же детей в начальной школе?
спасибо.
 
а подкурсы ведут разные учителя или один?
в 55-ой вели разные учителя. Каждый предмет вел другой учитель
и это учителя, кот. в следующем году будут учить этих же детей в начальной школе?
спасибо.
не всегда
 
Спасибо!
А дети Ваших знакомых посещали курсы этой школы?
есть какая-то обратная связь по уровню подготовки и вообще целесообразности их посещения?
Мои дети посещали. По той же программе (Федиенко) готовили к школе в детсаду ПОльза занятий в "Звоночке" состоит именно в адаптации ребенка к школе и в знакомстве с учителями. Занятия ведут школьный психолог Мицай Елена Васильевна (она же тестирует детей на предмет готовности к обучению в школе) и учителя начальных классов (но не все из них будут набирать первоклашек). Расписания занятий в "Звоночке" еще нет. Если хотите, на следующей неделе узнаю, кто из учителей четвертых классов будут работать с "подготовишками".
 
Мои дети посещали. По той же программе (Федиенко) готовили к школе в детсаду ПОльза занятий в "Звоночке" состоит именно в адаптации ребенка к школе и в знакомстве с учителями. Занятия ведут школьный психолог Мицай Елена Васильевна (она же тестирует детей на предмет готовности к обучению в школе) и учителя начальных классов (но не все из них будут набирать первоклашек). Расписания занятий в "Звоночке" еще нет. Если хотите, на следующей неделе узнаю, кто из учителей четвертых классов будут работать с "подготовишками".

буду очень признательна за инфо, спасибо!
а бывает в этой школе "день открытых дверей" для будущих первоклашек на котором можно по-общаться с учителями?
и если да - это обычно когда бывает - в начале года или в конце?
 
буду очень признательна за инфо, спасибо!
а бывает в этой школе "день открытых дверей" для будущих первоклашек на котором можно по-общаться с учителями?
и если да - это обычно когда бывает - в начале года или в конце?
А Вам подходит все, что выше написано? Про 6 уроков в 1 классе, про сборы, покупки учебников.
А то сначала пишут, как попасть, а потом- ой, как много денег требуют.
 
А Вам подходит все, что выше написано? Про 6 уроков в 1 классе, про сборы, покупки учебников.
А то сначала пишут, как попасть, а потом- ой, как много денег требуют.
А разве в ХГ55 в первом классе бывает по 6 уроков? Да и учебники мы ни разу не покупали ни старшему ни младшему.В прошлом году нам не хватило учебников по русскому языку, так администрация промониторила наличие нужных учебников в других школах Киевского района и в течение недели наших детей этими учебниками обеспечили. Да, обращались за помощью к двоим папочкам из нашего класса, они и доставили учебники. Эти два папы потратились на бензин, остальные родители ни за что не платили.
 
Останнє редагування:
А разве в ХГ55 в первом классе бывает по 6 уроков? Да и учебники мы ни разу не покупали ни старшему ни младшему.В прошлом году нам не хватило учебников по русскому языку, так администрация промониторила наличие нужных учебников в других школах Киевского района и в течение недели наших детей этими учебниками обеспечили. Да, обращались за помощью к двоим папочкам из нашего класса, они и доставили учебники. Эти два папы потратились на бензин, остальные родители ни за что не платили.
То есть про 500 грн в месяц - люди врут?
тю в 55й, искусственный газон только на лям затянул, и 500грн в месяц стригут за право прибывать в этих святых стенах
 
То есть про 500 грн в месяц - люди врут?

Таки врут. 500 грн - в фонд школы за год. На класс в месяц что-то в пределах 120 грн на все(фонд класса, доп. занятие раз в неделю, охрана, уборка, подарки именинникам и т.д.)
 
То есть про 500 грн в месяц - люди врут?
У старшего ребенка (средняя школа) за прошлый учебный год было сдано 2 тыс. грн., включая учебные пособия (тетради на печатной основе, атласы и тп.), факультатив, уборку, поздравление детей с ДР, НГ, 14фев, 8марта, поздравление учителей, ремонт класса и пресловутый фонд школы. Отдельно - питание и фотографии (исключительно по желанию, а то некоторые тоже включают эту сумму в ту, которую считают "школьными поборами").
У младшего ребенка (начальная школа) сдано 1760 - на те же нужды.
Разделить на 10 месяцев (учеба и учебная практика) особого труда не составит, но более 200 грн. никак не получится.
 
Назад
Зверху Знизу