Школьное фото

Как Вы относитесь к школьным фотосессиям?

  • безоговорочно оплачиваю названную сумму

    Голосів: 3 7.3%
  • прежде интересуюсь примерами/качеством работ

    Голосів: 18 43.9%
  • предлагаю услуги своего фотографа

    Голосів: 0 0.0%
  • игнорирую, но ребенок фотографируется

    Голосів: 9 22.0%
  • против фотосъемки ребенка

    Голосів: 4 9.8%
  • Голосів: 7 17.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 129
Школьное фото

Могут ли без моего согласия заставить сфотографировать ребенка на школьное фото?

Собственно, имеют ли право «школьные» или иные фотографы проводить фотосъемку без предупреждения и полномочны ли педагоги в этом пособничать? Вопрос возник в преддверии ежегодных классных фото и альбомов. Интересно мнение юристов и просто родителей. Спасибо!
 
вам жалко, что у ребенка будут фотографии с одноклассниками?
 
Преподы откат получают от общей суммы, поэтому им выгодно чтобы покупали фото.
Не хотите - не платите, это очевидно.

Что плохого если ваш ребенок будет на фото одноклассника?
 
Конечно же нет, но вопрос как этот процесс состоится?
 
Вы из племени Зибумба, которые верят, что сфотографированый человек теряет душу?
Или вы не хотите, что бы вам за бешенные деньги впаривали альбом из двух листиков?
Если второе, то они не имеют права заставить купить. Шлите их в зибумбу!
Но предупредите зараннее классного руководителя. Скажите, что альбом 1000% покупать не будете. А то сфоткают, а потом будут мозг выедать, чтоб впарить его вам.
 
Могут ли без моего согласия заставить сфотографировать ребенка на школьное фото?

Собственно, имеют ли право «школьные» или иные фотографы проводить фотосъемку без предупреждения и полномочны ли педагоги в этом пособничать? Вопрос возник в преддверии ежегодных классных фото и альбомов. Интересно мнение юристов и просто родителей. Спасибо!

вообще - не могут, но об этом нужно уведомить учителя до прецедента, чтобы в школе были в курсе Вашей официальной позиции.
 
теплее :) вот и хочу услышать адекватный ответ

Или вы не хотите, что бы вам за бешенные деньги впаривали альбом из двух листиков?
Если второе, то они не имеют права заставить купить. Шлите их в зибумбу!
Но предупредите зараннее классного руководителя. Скажите, что альбом 1000% покупать не будете. А то сфоткают, а потом будут мозг выедать, чтоб впарить его вам.
 
вам жалко, что у ребенка будут фотографии с одноклассниками?

Я сначала тоже так подумал. Что на этом не экономят.
Но... разные семьи, обстоятельства, достаток. Люди за гроши живут. И выручать школьных крахоборов, хрен им.
ТС лучше на утреннике каком-нибудь ребенка с одноклассниками пофоткает.
 
вы хоть сами понимаете абсурдность вашей так сказать проблемы и темы созданной из за этого. либо вы что то не договариваете либо вам делать нечего.

Константин, прекратите. Не все время ж форумными войнами грузиться. Нормальная тема, адекватное общение.
 
если учитель и школа адекватны, то достаточно устного предупреждения. если нет, - то даже 10 письменных не помогут.
что значит адекватны? тулите это быдло слово в каждую пизду, письменный документ - это сила, а устно на кухне пообщаетесь, АДЕКВАТНО:D
 
вы хоть сами понимаете абсурдность вашей так сказать проблемы и темы созданной из за этого. либо вы что то не договариваете либо вам делать нечего.

Сколь же оказывается абсурдных ТС делятся своими соображениями, например, здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1852911 и здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2141865
 
Я своему всегда говорю, чтобы фоткался только на общую, ибо портрет я и сам сделаю :)
 
Могут ли без моего согласия заставить сфотографировать ребенка на школьное фото?

Собственно, имеют ли право «школьные» или иные фотографы проводить фотосъемку без предупреждения и полномочны ли педагоги в этом пособничать? Вопрос возник в преддверии ежегодных классных фото и альбомов. Интересно мнение юристов и просто родителей. Спасибо!

Не нравицо не плати. Хуле. А сфоткацо жалкаштоле.:любов:

Могу только посочуствовать дитю такой грамотной родительницы.:любов:
 
1. Ребенок должен сам решить, нужен ли ему альбом. В 99 случаях из 100 ребенок скажет, что нужен, хотя через пару лет не будет знать, куда его засунуть нафиг...
2. Если ребенок скажет, что альбом нужен - придется покупать.
3. Если у Вас есть свой фотограф, который может сделать альбом дешевле, сделайте собрание родителей или через детей передайте информацию с расценками, от навязанного фотографа Вы сможете отказаться всем классом.
4. Если Вы просто не захотите, наперекор ребенку, брать альбом, то в таком возрасте обида на Вас у него останется надолго...
 
Не нравицо не плати. Хуле. А сфоткацо жалкаштоле.:любов:

Именно не нравится НИ цена, НИ качество!!! Есть возможность сделать лучше и дешевле, но... Здесь проявляется прямое и непосредственное действие, точнее противодействие классного педагога :(
 
Назад
Зверху Знизу