Школа № 179 (р-н 4 неотложки)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2010
Повідом.: 723
Школа № 179 (р-н 4 неотложки)

Вот, встретила в других темах неплохие отзывы. Хотелось бы узнать подробнее :). Пока известно, что:
- школа русскоязычная
- математика Петерсон
- сильный английский
- минус: попасть в нее почему-то сложно :confused:

Кто что может дополнить? Любая информация приветствуется ;)!
 
попасть сложно, потому что садиковская группа плавно переходит в школьный класс
 
Понятно, спасибо. Там и всего-то один класс набирается...

Вот еще выяснила - для нашего набора актуально, видимо (2012):

В соседней теме писали 19.03.2008, 20:19 :


<<
В УВК 179 в этом году набирает первый класс завуч - она дама занятая - детям внимания не сильно много уделяет (так говрят мамы детей, кот выпустились уже)
Вот так - за что купила за то и продаю...
Да, действительно набирает завуч. И я тоже слышала, что присутствует такое, что будет очень много самостоятельной работы дома.>>
 
Lanny, в 179 учился сын 4 года. Попали мы туда элементарно, просто пришли на собеседование, пообщались. Он, правда, читал бегло, считал хорошо, логика хорошо развита была. Но тогда (9 лет назад) не было такого ажиотажа вокруг школ, может детей поменьше было, не знаю.
Впечатления об этой школе: очень понтованная и показушная. Директрисса - дама пенсионного возраста, диктатор жуткий, все учителя школы и воспитатели садика ходят по струнке, никакого творчества. На детей орут, гонятся за показателями. Может, это происходит потому, что это младшие классы 47 гимназии, там тоже, что-то в этом роде.
Попасть сейчас туда, действительно, сложно. А Вы подумайте, надо ли? Мои знакомые убежали оттуда во 2 классе, потому что учительница постоянно оскорбляла детей. Я свою младшую дочку уже туда не отдала.
А вообще, я смотрю, Вы ко многим школам присматриваетесь. Мой совет: найдите какого-то конкретного педагога + район города относительно благополучный, чтобы общий контингент детей был нормальный, это тоже очень важно.
Мы учились в 179, 169, Очаге. Тоже долго выбирали, присматривались. Восторга, к сожалению, нет ни о какой школе. Из всех перечисленных я бы рекомендовала Очаг (русская, Петерсон), но опять же, дай Бог, чтобы повезло с коллективом, там бывают проблемы, я о них писала.
 
SuperTiger, еще одно большое спасибо Вам за информацию и советы :)! Да, у меня как-то непросто с выбором школы для младшей - пока у всех вариантов есть серьезные минусы...
 
А вообще, я смотрю, Вы ко многим школам присматриваетесь.

По всему городу искать школу - это сложно!
Это из серии "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича"...
Нужно хоть с чем-то определиться:
- частная или государственная
- русская или украинская
- район ( тем более, если известно, что один ребенок будет в 27), надо и копать в том направлении
- начальная или планируете проучиться все 10 лет
- профильная или всего по чуть-чуть
Тогда круг поиска сузится до 1-2 школ. И уже в них смотреть учителя.

И уже всем понятно, что нет идеальных школ.
Про любую можно сказать и плохое, и хорошее.
И на какое мнение Вы будете ориентироваться?

А то, что завуч, это плохо - это личная особенность этого завуча.
У нас классная - завуч начальных классов, и только хорошее можно сказать:)
 
А кто сказал, что по всему городу? Lanny ищет, в основном, на Павловом Поле русскую школу с математикой по Петерсон. По-моему, вполне конкретно. Профильной по-настоящему начальная школа быть не может, в любом случае она будет общеобразовательная. А привязываться к старшему ребенку, на мой взгляд не стоит: время окончания занятий будет абсолютно разным, да и старший ребенок, если есть прямой транспорт, вскоре будет сам добираться (хотя, честно говоря, не знаю, какую начальную школу можно найти возле 27). А район школы для младшей, скорее, удобнее увязать с местом работы кого-то из родителей, ИМХО. Сказать же, будет ли ребенок учиться в школе все 11 лет, совершенно нереально перед поступлением, т.к. начальная и старшая школа могут кардинально различаться, что-то может не устроить в процессе и т.д.

Да, в любой школе есть и плохое, и хорошее. Но в 179 лучше не идти.
 
Да, в любой школе есть и плохое, и хорошее. Но в 179 лучше не идти.

я косвенно знаю директора и несколько моих знакомых водят туда детей в д/с и теоретически можно попробовать туда попасть
но я даже не хочу пробовать.
не лежит у меня душа
 
Да, спасибо - насчет 179-й поняла уже. Вполне достаточная информация для меня лично :).

По всему городу искать школу - это сложно!
Это из серии "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича"...

:D Точно! Так и есть. Или " такую же точно, только с перламутровыми пуговицами" ;)



А кто сказал, что по всему городу? Lanny ищет, в основном, на Павловом Поле русскую школу с математикой по Петерсон. По-моему, вполне конкретно.

На самом деле, скорее "от м. Гер. Труда до П.Поля". А хорошие русские школы ВСЕ далеко от нас, к сожалению :(.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу