Школа 177 на Якира поделитесь впечатлениями

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 341
Школа 177 на Якира поделитесь впечатлениями

интересны отзывы родителей начальных классов
Через год ребенку в школу. Выбрали именно эту, территориально, но не по прописке.

Кто ходил в подготовительные классы? какие тесты при поступлении?

записалась на прием на след. неделю.

О чем нужно спросить обязательно? какие могут быть "подводные камни"?
 
Останнє редагування:
что бы Вы ни спросили - нет гарантии, что ответы будут потом соответствовать действительности? ;)

ну, спросите, сколько по факту детей в классе;
есть ли в школе все предметники (слышала, что сейчас в некоторых школах нету то физики то биологии, потому что вакансии не заполнена..).

Хотя я лично предпочитаю пообщаться с родителями детей, которые в школу уже ходят (вживую пообщаться) и посмотреть на самих детей, как они ведут себя в школе, возле школы, на переменах.. Позаглядывать, как общаются с ними учителя..

А, еще обязательно пообщаться именно с учительницей, к которой вы пойдете - для меня лично это первостепенно.. :rolleyes:
 
Школа маленькая уютная. Продленка до 18 часов. Первоклашки спят на продленке с начала года мы приносили раскладушки, а сейчас двухъярусные кровати (мы сдавали только на подушки и одеяла). Обучение на украинском языке. Ходили на подготовительные, они были бесплатные. Тесты были в основном на логику. Мы не умели читать, когда шли в школу.
 
есть ли в школе все предметники (слышала, что сейчас в некоторых школах нету то физики то биологии, потому что вакансии не заполнена..).

Это только младшая школа, физики-биологии насколько я знаю до 5 класса нету.
Мы тоже ходим в эту школу и очень довольны. На собеседовании с ребенком проводились логические тесты, ничего сложного или страшного не было, единственное - его мурыжили минут 40, он устал реально. Психолог немолодая женщина, по-моему достаточно грамотная, но я слышала от родителей что некоторые детки на собеседовании терялись или пугались. По этому поводу ничего не могу сказать - мы как-то прошли без проблем, мой ребенок не "потерялся", но он у меня и не из робких...
Кстати, собеседование в присутствии родителей - это хорошо, потому что мы проходили и в другую школу такое же собеседование - там ребенка забирали и общались наедине. Я даже не знаю о чем.
 
Это только младшая школа, физики-биологии насколько я знаю до 5 класса нету.
Мы тоже ходим в эту школу и очень довольны. На собеседовании с ребенком проводились логические тесты, ничего сложного или страшного не было, единственное - его мурыжили минут 40, он устал реально. Психолог немолодая женщина, по-моему достаточно грамотная, но я слышала от родителей что некоторые детки на собеседовании терялись или пугались. По этому поводу ничего не могу сказать - мы как-то прошли без проблем, мой ребенок не "потерялся", но он у меня и не из робких...
Кстати, собеседование в присутствии родителей - это хорошо, потому что мы проходили и в другую школу такое же собеседование - там ребенка забирали и общались наедине. Я даже не знаю о чем.

собеседование без присутствия родителей - это не законно
Я удивляюсь, насколько надо падать в ноги школе, чтобы согласиться отпустить своего ребенка общаться с человеком, которого вы в первый раз видите.

Я в курсе, что до 5-го класса нет предметников. Но изначально рассматривать младшую школу только как младшую - зачем потом эти стрессы для ребенка, по переводу из школы в школу?
 
Вчера побывла в школе . Написала заявление на подготовительные курсы - попробуем походить. Первое впечатление не "маленькая уютная", а тесная, темная и старая(( Будут набирать 2 класса. Всех классов (до 4-го) по два. В настоящих первых классах по 28 человек.
Не совсем поняла по методикам обучения. (Приходится выбирать не только язык обучения, школу, местоположение, а еще и методику!!! я в ужасе!!!) Вроде, как две методики - первая - не помню как называется, но обучение по телевизору!:eek: а вторая "Росток" с углубленным изучением украинского и немецкого языка.
Школа на сумасшедшем перекрестке недалеко от "Барабашово" Была в понедельник в 16 ч. - пробки газующих мащин с двух сторон. С третьей стороны бензозаправка:rolleyes:
Задумалась...:confused: из плюсов пока вижу - продленку до 18 ч и бесплатные подготовительные (уже немецкий язык 2 раза/неделю)
методики... мммм... открою тему:(



...На урок пригласят в апреле, когда будет День открытых дверей. С малышом из 1Б поговорила) - не нравится учиться! почему? - та, много задают.))) Заглянула в класс к Алисе Сергеевне. Показалось - очень низкие парты и окна... глухие? Продленка не гуляет - по-моему очень плохо. хотя гулять особо и негде(
Добираться очень сложно - сплошная пробка начиная от перекрестка 50/50. ехала на маршрутке 35 мин. Обещают пустить школный автобус с конца Ужвий. Директрисса произвела приятное впечатление.
 
Останнє редагування:
"Обещают пустить школный автобус с конца Ужвий."-этот автобус обещают пустить уже года три, потому как не набирается количество желающих им воспользоваться. Ехать он будет по тем же пробкам, что и маршрутка, только стоить будет в несколько раз дороже, платить-то родителям. Поинтересуйтесь еще второй сменой, т. к. площади школы не очень позволяют разместить сразу восемь классов, всегда была вторая смена, но в прошлом учебном году (2010-2011) они как-то составили расписание, что все учились в одну смену, не знаю как.



"Росток"-это не методика, а издательство в г. Сумы, печатными учебниками которого пользуется школа(укр. мова, навколишній світ, математика по развивающей программе Петерсон, но в старшей школе дальше не учатся по Петерсону, поэтому очень сомнительный смысл работать по этой программе в начальной школе(хотя для общего развития может быть полезен), по немецкому учебники закупать отдельно(новые книга+тетрадь от 120,00грн). Некоторые учителя уделяют мало внимания работе в обычных тетрадях, за 1-й класс дети не успевают выписаться, а дальше пишут в основном в печатных тетрадях и очччень мало (может нам не повезло с первой учительницей). Эло мое субъективное мнение. Школа маленькая, окна уже поменяли, ремонты в классах сделали, НО в фонд школы деньги собираются (2010-2011 сбор в фонд школы был -50,00грн/месяц) и администрация за них не отчитывается (если хотите Вам покажут какой-то журнал, где ведется учет этих денег, но записать можно все что угодно).

По-поводу обучения "по телевизору". Есть тема "Интелект Украины", почитайте, это как раз методика обучения "по телевизору", которую сейчас внедряют во всех школах и которая не разработана для средней и старшей школы. Это разработка харьковского педуниверситета, методика только опробируется, каких-то более-менее вразумительных выводов еще нет (возможно у меня устаревшая информация, ищите, может найдете).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу