Шиншиллы

"Какой лапушка )))

Alex759, а дать мамке отдых не думали? Она выносила деток, теперь кормит малышню за счет сил своего организма...Ей необходимо восстановиться, дети же истощают ее.
А подсаживая ее к самцу вы ее обрекаете на тут-же-сразу-же повторную беременность.
Потому она его и не подпускает.

Как ссаживать так, чтоб не покусала - подскажу минимум через пару месяцев. А пока постарайтесь найти третью клетку или отсадите малышню к папке.

Малышей отсаживают от матери, когда их вес достигнет хотя бы двухсот грамм. Как правило, они его достигают примерно к двум месяцам жизни. "
Пасибки annike так и сделал. Но у меня траур. Оставил "лапушку" и ее сестру в клетке самих. Они уже сами начали подростать. Но каким то макаром открылась клетка сверху, забежал мой котяра (а он зверюка настоящий) и схватил мою серенькую шиншилку. Теща пыталась отобрать, но у нее ничего не получилось. Меня дома не было. Погибла моя шиншилла. Скорей всего просто от испугу. жалко просто ужас.
 
О Господи......

слов нет.....



держитесь....
 
добрый день всем. неделю назад привезла домой пару малышей мальчик БВ мозаика и девчушка стандартик :) им по 2.5 месяца. корма с ними дали очень мало :( для плавного перехода не хватает :( по моим догадкам изяза переезда у них начался понос :( борюсь с ним уже неделю :( позавчера вроде налажмвалось все.. . дала немного еды. .. сегодня опять смотрю болюсы мягкими стали, до этого они были у меня 2 дня на сене и воде. давала уголь четвертинку и поила корой дуба. запаха нет . но за неделю надеялась что все наладится. .. но ксожалению нет :( у девочки вроде все уже хорошо. у парнишки поносик есть :( подскажите что и как лучше для них в таких ситуациях? малыши у меня впервые,со взрослыми таких проблем не было :( заранее спасибо
 
Танюшка90 попробуйте веточки дуба с листьям дать шушам, сухие конечно. Или просто аптечной коры дуба. У меня ели ее с удовольствием. Но токо как лекарство.

О Господи......

слов нет.....



держитесь....
Спасибки annike. Будем держатся. Все ласки теперь достаются снежинке.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати вопросец и по ней она тоже может быть носителем эбоне. Так как у нее выше пердней правой лапкой чорное пятнышко начинает просматриваться. На фото с вспышкой его не видно, дам без вспышки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Подскажите чем кормить шиншиллу ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем и как лучше кормить шиншиллу ? Гранулированный корм для шиншилл + сено подойдет ? или есть варианты лучше ?
 
добрый вечер! нашла темку по душе и не смогла пройти мимо))) от поноса (это больная тема моей девочки) мы давали уголь активированный и аптечную кору дуба. а расстройства у нее частые, то стресс, то в сене какая-то травка попадется, изюм ей противопоказан. возили к ветеринару, ничего не определили, т.к. на тот момент все закончилось. сейчас у нас двое деток: мальчик и девочка-бежики ( может кому нужно).
 
А овес, морковку - часто даете? Они тоже могут слабить.

Alex759, пятнышко коричневое или черное? Не пойму по фото.... Наличие эбонятины ;) можно определить по детям, если ссадить вашу девочку с НЕэбони самцом. Если в детях эбони вылезет - значит девочка является носительницей.
 
овес тоже слабит ? тогда придется убрать из рациона у шушиков овес . у девочки моей прошло. а вот парнишка бывает все время чуть что так и мягкие у нас какахи.. . уголь и кора особо не помогают.

мальчик все никак не привыкнит к звукам и движениям.пугается всего. стоит только выпустить гулять и если ходить по комнате то он сидит только под диваном или под беговой дорожкой, хорошо хоть девочка не такая пугливая. может кто поссоветует как его приучить не боятся окружающих. едят они только с рук и спокойно в клетке дают глалится, но в руки мальчика взять сложно - убегает. нам всего по 2.5 месяца
photo9336659_291680234

photo9336659_291680232


photo9336659_291683258

photo9336659_291041614
 
Останнє редагування:
А зачем выпускаете? Да еще в таком юном возрасте....
Но это моё личное мнение...

Если вы прикармливаете шиншилл зерносмесью, то просто измените соотношение злаковых. Убавьте количество овса, но не убирайте его совсем. И следите за изменением болюсов.
Если шиншиллу будет все равно слабить - наверное, будет целесообразно проверить зверя на простейших и лямблиоз..... ?
 
я не так часто выпускаю.даже сказала бы редко. просто жалко когда девочка просится на руки оставлять их в клетке. девочку одну ж не буду выпускать. как то раз пробовала, так они как начали пищать и друг другу рватся. с тех пор поняла что они только 2м будут.
 
Какой гранулированный корм лучше ? Слышал о корме "Гора"
 
Я в числе прочих тоже кормлю Горой.
 
Annike, А какие "прочие" корма еще хороши (грануляты) ? :)
 
У меня обычно пара-тройка видов. Смешиваю. Все время в поиске. Потому что бывает, что качество гранулята ухудшается - у той же Горы. А через месяц новая партия выходит у них очень ароматная и вкусная - звери ее лопают с удовольствием. Поэтому постоянно я в небольшом таком поиске :)
 
Назад
Зверху Знизу