Шиншиллы

Дорогие форумчани у меня проблема,у шиншиллы была влага возле рта постоянно лез лапками ко рту,плохо кушал можно сказать вообще не ел, и водичку странно пил не по центру подходил к поилки с слевой стороны пил,поехал ветеринарную клинику .Там посмотрели ротик увидел с Лева зубик длинный скусил щипчиками, и была там ранка сверху во рту врач сказал нечем не нада обрабатывать,приехали домой размачивал корм в воде и давал ему,через 6дней заметил что у шиншиллке передние лапки мокрые рот весь мокрый и грудь,сразу поехал снова в айболит принял нас другой врач, скусил верхние зубки и нижнии, нижнии скусил сильно получается ниже губы, обсмотрел он ротик сказал нету ранки и зубы все в норме,приехали домой и начал шиншиллу кормить детским пюре,схватиь он нечего не может лазит возле кормушки ну нечего не берет скажите пожалуйста долго расти будут передние зубки нижнии,когда он сможет сам питатся,и вот сегодня утром снова со рта водичка выходила незнаю что и куда везти в айболите не опытные врачи посоветуйте что это может быть что со рта течет водичка ну во общем влага стоит шиншиллке 2года
 
Дорогие форумчани у меня проблема,у шиншиллы была влага возле рта постоянно лез лапками ко рту,плохо кушал можно сказать вообще не ел, и водичку странно пил не по центру подходил к поилки с слевой стороны пил,поехал ветеринарную клинику .Там посмотрели ротик увидел с Лева зубик длинный скусил щипчиками, и была там ранка сверху во рту врач сказал нечем не нада обрабатывать,приехали домой размачивал корм в воде и давал ему,через 6дней заметил что у шиншиллке передние лапки мокрые рот весь мокрый и грудь,сразу поехал снова в айболит принял нас другой врач, скусил верхние зубки и нижнии, нижнии скусил сильно получается ниже губы, обсмотрел он ротик сказал нету ранки и зубы все в норме,приехали домой и начал шиншиллу кормить детским пюре,схватиь он нечего не может лазит возле кормушки ну нечего не берет скажите пожалуйста долго расти будут передние зубки нижнии,когда он сможет сам питатся,и вот сегодня утром снова со рта водичка выходила незнаю что и куда везти в айболите не опытные врачи посоветуйте что это может быть что со рта течет водичка ну во общем влага стоит шиншиллке 2года
мы недавно потеряли шиншиллку из-за зубов. слюни текут, т.к. рот не закрывается. попробуйте съездить к другому ветеринару. телефон в личку напишу, если нужно.
 
Зубы это конечно проооблееемааа. Сама не сталкивалась с таким, Слава Богу, но более опытные заводчики рассказывали. Обязательно нужны предметы для грызения, ветки деревьев, мел твёрдый, пемза. Грызун обязательно должен иметь возможность стачивать зубы, так как они у них растут на протяжении всей жизни.
так что удивительно, что в клетке всегда была, точилка для стачивание зубов, и колосок, прикормка, там семечки просто и всякие фрукты, специально для шиншилл, и ветки яблони были,и мелок, это всегда у него было в клетке, я заметил давненько что стал плохо есть колосок, он раньше его полностью сгрызал оставлял одну палку.А с каждым днем все меньше и меньше, щас кормлю детским питанием, но он часто плямкает и рот открывает как зевает, ребята скажите подо ртом налип корм когда со рта у него текло, щас по засыхали, его можно мокрой тряпочкой, смыть или лучше обгрызать, а то свисают как сосульки. Если дробить корм и ему давать сухим, или чучуть смачивать
 
так что удивительно, что в клетке всегда была, точилка для стачивание зубов, и колосок, прикормка, там семечки просто и всякие фрукты, специально для шиншилл, и ветки яблони были,и мелок, это всегда у него было в клетке, я заметил давненько что стал плохо есть колосок, он раньше его полностью сгрызал оставлял одну палку.А с каждым днем все меньше и меньше, щас кормлю детским питанием, но он часто плямкает и рот открывает как зевает, ребята скажите подо ртом налип корм когда со рта у него текло, щас по засыхали, его можно мокрой тряпочкой, смыть или лучше обгрызать, а то свисают как сосульки. Если дробить корм и ему давать сухим, или чучуть смачивать

Какое детское питание ?? :eek: угробить ещё быстрей хотите шиншиллу ?? Так называемые колоски для шиншилл тоже яд. Берёте просто размалываете ему корм(гранулят)и перемешиваете с водой до образования кашицы так же купите бифудумбактерин для ЖКТ.И даёте ему это всё с инсулинового шприца сколько съест.Сначала гранулят,потом бифидумбактерин.
 
Какое детское питание ?? угробить ещё быстрей хотите шиншиллу ?? Так называемые колоски для шиншилл тоже яд. Берёте просто размалываете ему корм(гранулят)и перемешиваете с водой до образования кашицы так же купите бифудумбактерин для ЖКТ.И даёте ему это всё с инсулинового шприца сколько съест.Сначала гранулят,потом бифидумбактерин.
Я бы еще и гамавит добавила в воду или корм размоченый
 
Здравствуйте, Intel core Вам сделали полное дентальное обследование? Осмотрели зубки сзади? Делали рентген?
 
Какое детское питание ?? :eek: угробить ещё быстрей хотите шиншиллу ?? Так называемые колоски для шиншилл тоже яд. Берёте просто размалываете ему корм(гранулят)и перемешиваете с водой до образования кашицы так же купите бифудумбактерин для ЖКТ.И даёте ему это всё с инсулинового шприца сколько съест.Сначала гранулят,потом бифидумбактерин.

детское пюре HIPP (яблочное) уже неделю ел нормально сегодня стал его плохо кушать съест пол шприца 5мl.И все бьет лапками по ротику, не по центру а по бокам, и открывает ротик часто как зевает,потом начинает плямкать, я заметил, что нижняя челесть, двигается влево вправо когда жует,постоянно спит, скажите сколько капель можно капать Тетравит? в жприц 5ml? и бывает где закись там беленькое, жидкость сухая.
 
детское пюре HIPP (яблочное) уже неделю ел нормально сегодня стал его плохо кушать съест пол шприца 5мl.И все бьет лапками по ротику, не по центру а по бокам, и открывает ротик часто как зевает,потом начинает плямкать, я заметил, что нижняя челесть, двигается влево вправо когда жует,постоянно спит, скажите сколько капель можно капать Тетравит? в жприц 5ml? и бывает где закись там беленькое, жидкость сухая.

Перестаньте кормить его детским питанием!Размельчайте гранулят,разводите с водой и давайте его!После этого давайте бифидумбактерин и гамавит в холку колите! И когда кормите ему мордашку вытирайте,не давайте всякой гадости залипать на мордашке.Насчёт Тетравита я не знаю.Сделайте то,что я вам пишу. Какой у него стул,живот вздут или нормальный ?? Что ещё делаете кроме того,что даёте детское питание ???

Зубы это конечно проооблееемааа. Сама не сталкивалась с таким, Слава Богу, но более опытные заводчики рассказывали. Обязательно нужны предметы для грызения, ветки деревьев, мел твёрдый, пемза. Грызун обязательно должен иметь возможность стачивать зубы, так как они у них растут на протяжении всей жизни.

Зубы могут быть наследственным..увы..Не все зная это пускают таких шиншилл в разведение. :(
 
Intel core 5, Вы мне правда не отвечаете, но Вы уверены, что дентальная проблема шушика полностью решена? Что нет никаких скрытых абсцессов. Постоянно влажная шерсть на подбородке и вентральной поверхности шеи чаще всего связаны с образованием «крючков» на отросших окклюзионных поверхностях щечных зубов.
 
Элинка0710,и звените, не заметил просто состояние у меня плохое расстроился что ппц, сегодня утром он спал с мной, вялое состояние просто пюре не есть молотил корм и раньше, делал кашу, начинал есть, ну потом попадало на шерсть он психанул не хотел больше есть, РЕБЯТА ОДНА ПРОСЬБА, НЕ КОГДА НЕ ВЕЗИТЕ ЖИВОТНЫХ В КЛИНИКУ АЙБОЛИТ ТАМ ИЗВЕРГИ РАБОТАЮТ, я когда туда пришел они даже не могли понять что с ним, они даже не смотрели его.Просто спросил что случилось я сказал слюни ишли и не ел я спросил что это наверное зубки, он сказал наверное, залез покусывал передние там что оставил маленький клычок, сегодня утром шушка стояла и на бочок упала, я взял повез к другому врачу там они делали полный осмотр померяли температуру 36градусов, осмотрели ротик, ну тоже не могли понять что с ним, ну потом заметили что похоже на стоматит, слизь во рту была и губки опухли верхние и нижний во рту увидел с слева опухоль как второй язычок, ну удалить не может ренгена нету, сказал смысла нет делать отдать 500гр, за него, ну он предполагает что это инфекция и стоматит что ротик был в ранках весь. Наделал много уколов обработал ротик хлорофиллом, шушка щас спит надулась, а я сижу и плачу((((( сказал мало вероятно что отклыгает. Есть запашок от шушки не приятный животик вздутый.
колол гамавит травматин, и ткапротектин цефтриаксон .Блин как плохо на душе.
короче говоря, слюнки видимо шли что ранка была, а эти мудаки с айболита не обследуя срезали, и все и забили на это дело. После уколов не трогаю его ну когда доставал его из коробочки просто ужас ели на ногах стоит, цефтриаксон серьезный антибиотик, сказал что после него может быть плохие последствие.
 
Останнє редагування:
зубы это генетическое, как я читала заболевание,не у всех шиншилл оно есть, а то что половина сейчас таких - скажите спасибо недобросовестным заводчикам))таких шиншилл вообще нельзя в разведение давать.
зубы (крючки) подрезают через каждое определенное время. накололи и накормили шиншиллу фиг знает чем, + таскали по ветклиникам (шиншилла очень стрессовый зверь)+жара...ну вы даете. Детское пюре шиншилле!!!!как ???
не ел он потому что и так ему было плохо. только вода и гранулы!!! еще непонятно какой корм.
ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОКУПАТЬ ШИНШИЛЛУ ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ О СОДЕРЖАНИИ И КОРМЛЕНИИ!!! есть куча форумов профессиональных где все четко написано и расписано, и все-все проблемы у шиншилл уже обсуждались не раз. даже на форуме быстрее помогут чем ветеринары. т.к. специалистов по шиншиллам у нас ооочень мало, а может и вообще нет.

шиншилла это не собака и не кошка блин... с питанием у нее ооочень все просто, но с другой стороны и сложно. ничего лишнего не должно быть. есть четкий перечень что можно!!!! остальное нельзя!!!!!!даже если шиншилла это ест.
погрызла что-то все...может быть что-угодно...на эти случаи запастись специальными средствами. которые также уже давно описаны опытными заводчиками на форумах. тем более если она у вас гуляет по дому,как я поняла из вышеописанного.

если сердце выдержит у нее и нормализуется обмен веществ - это чудо будет.
 
Останнє редагування:
мне пюре посоветовала заводчица она детишек шушиков кормила, и все было нормально, поймите гранулы я сначала кормил мочил в кипятке они как каша были, оста вали воды чуть сливал, и получалась каша,потом молотил он ел и сильно плямкал и у меня эта шиншилла не первая, 6 можно так сказал, не когда не какая не болела, вот только эта первая, и конечно мальчик в 2010 году который давал пополнение умер от жары, ну так можно сказать первый был мальчик, потом купили девочку родились потом ещё 2, отдали через годик ещё 2 тоже отдали, потом девочку пришлось отдать уже уставал, от родов оставил сыночка, я в шиншилла разбирался хорошо, чем и как кормить ну когда она здоровая. Поймите выхода не было, когда случилось начал рыскать потому что время играло роль знакомых нету у кого шиншилла, заводчица давала номер, ветеринара давно, звонил а она в отпуске.
Вот тут когда создал тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3174739
тут мне посоветовали айболит, я поехал и все там началось. Сейчас шушка пару шагов, зделает и сидит задними ножками почти не двигает. На многих форумах пишут не занимайтесь самолечением, везите к ветеринару....



сейчас пытается умыться, координация замедлительная как пьяная, ножки задние волочит, ту ножку куда колол антибиотик врач, ну говорил, что мол сначала ножкой ходить не будет мол сильное лекарство, нормализуются ножки и координация, что утром она хоть бы двигалась нормально, правда ножка волочилась задняя левая, то правая ну я понял то не перелом а из-за истощения.
 
Останнє редагування:
Intel core 5 вот номер ветврача по экзотам, который проходил практику в Москве у Анастасии Высоких и в ветклинике Кобра. Он принимает на Гуданова. Про него еще по-моему на крысином форуме писали что-то хорошее. Позвоните, может что посоветует 0936323303 0504007165 Антон Олегович
Выздоравливайте поскорей.
p.s. Вот статья про зубки почитайте на будущее про дентальное обследование
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
всем спасибо ребята, за помощь ну увы уже не нужна. Сегодня повез снова на уколы, он спит постоянно, животик вздулся, врач сказал что от пюре, врач посоветовал усыпить, ножками дрыгал, когда врач пузика мнул, а оно там бурчит в животике, жалко что так страдает, шерсть начала выпадать, и после антибиотика, координация что у пьяного, ну вообщем усыпили щас сижу и плачу((((( врач сказал спасти невозможно ему жить 2-3 дня и смысл от этого шпиговать антибиотиками, утром он чуть чуть ползал, ну нижние ножки вообще лежали когда брал под лапки задние закидывал на руку.А так уже спит постоянно, кормил ночью съел 5 кубиков шприц и все.Врач просто сказал, что поздно уже, хотя я в Айболит поехал в этот день когда со рта выходила водичка, так что интересно я же им звонил перед приездом в Айболит спрашивал лечите шиншиллу сказали да к нам часто привозят, ребята не везите больше им даже собачку откусывают зубки щипчиками что собакам ногти, даже не обрабатывают щипчики в спирте....... он когда обрубил, я посмотрел на те щипчики, они уже там ржавые, может там попала зараза..... врач посоветовал, что шушка не мучилась, делал укол снотворное и потом в вену, (((( щас плачу и думаю может лучше пусть дома умер бы.... просто его пришлось возить каждый день, мне жалко что его постоянно тревожить шпиговать, а смысл от этого не будет, просто продлить ему 2-3 дня а антибиотик сильный, врач говорить что болючий, видимо когда он уколол, в мышцу ножки, и лапки обе вообще вялые стали, не в коем случаи не колите антибиотики, когда врач колол говорил что может от антибиотиков и умереть сразу это так колоть только на фарт повезет или не повезет.Ну он говорит тут как бы колоть можно было как ему уже полутрупОн сказал что глазки закисали, а это признак стоматита, и слизь во рту была, я просто не могу понять, как в Айболите не удивили, был там 2 раза у двух разных врачей, и у них всегда один ответ, ним все отлично, приходилось говорить ну обследуйте под бородок, он глазами посмотрел говорить та все нормально.
 
Останнє редагування:
Intel core 5, очень жаль. Мои соболезнования.(( Во всяком случае, Вы сделали все что могли.
 
Спасибо Как плохо на душе он встречал всегда когда заходил в комнату,засовываю руку в клетку он на нее залазит и спит блин как мне его не хватает,любил спать у меня на ручках он родился с первых дней был у меня на руках наверное я для него был как мама и вот когда болел всегда на диване,подлазил ко мне ппитуливался и наверное показывал свою любовь,и спал любил носиком лесть к лицу.мне пить нельзя ну все таки щас напьюсь просто душа горит смотрю на клетку.и плачу
 
ZingallRoz, Антон рептилиями не занимается. Лечит грызунов, птиц, куньих. А по рептилиям Анна 0633775387.
 
Отдам в добрые руки семейку шиншилл. Мама-гетепрбежевая 1,5 года, папа-стандарт 3года и доця-стандарт 2 месяца. В подарок кормушки, поилки, маленькая клетка в хорошем состоянии и большая состояние похуже. Цена 300гр. 0509650870
 
У нас беда,помогите!!!
У кормящей шиншиллы опухлости вокруг сосков,что делать?
 
Назад
Зверху Знизу