Шенгенская виза

Отвечаю тебе прямо.
Бедному украинскому студенту без имущества и счета в банке при самостоятельной подаче не светит виза даже туристическая. А про мультишенген я вообще молчу. На каком основании ты его хочешь получить? Поэтому схема проста - "нарабатываешь" паспорт да хоть бы даже автобусными турами в европу (они относительно недороги), учишь матчасть (информацию на сайте посольств, опыт людей с подобными проблемами), готовишься и подаешься в посольство. Скажу сразу, можешь мультишенген и купить - это в Харькове не проблема, но виза не есть гарантия въезда, ты молодо зелено засыпишься на 2-м вопросе погранца о целях визита и прощай шенген зона на долгие годы... Так андерстенд?

да, спасибо
 
на 3 месяца хрен кто даст. Мне по приглашению родной сестры на 3 месяца в Германию влепили отказ, когда паспорт был пустой. Не все так просто.
 
Скажите тогда (кто знает) какую сумму на евросчету нужно иметь чтобы посольство Польши дало туристическую визу на месяц в чистый загранпаспорт?
 
Скажите тогда (кто знает) какую сумму на евросчету нужно иметь чтобы посольство Польши дало туристическую визу на месяц в чистый загранпаспорт?

В Германии - 45 евро на день пребывания, думаю аналогичной суммы и для Польши хватит. Но вообще у них нет требования показывать наличие денег. Это они могут дополнительно вас спросить в случае сомнений.
 
Спасибо за инфу) Тоесть я могу в посольстве Польши в Харькове получить тур. визу показав что у меня есть 4тыс евро и я готов их там потратить?
 
Спасибо за инфу) Тоесть я могу в посольстве Польши в Харькове получить тур. визу показав что у меня есть 4тыс евро и я готов их там потратить?

а на сколько вы дней хотите визу, собственно говоря? и какова цель вашего визита?

на 3 месяца?!!!! И с этой визой я в последующем могу попасть в другие страны ЕС?

да, это сильно долго, вряд ли вам дадут
 
Как вариант я хочу туристическую визу-шенген (не мультивизу) сроком на 30 дней, в Польском посольстве, и выехать в Германию в день пересечения границы с Польшей, имея именно тур визу и достаточное количество денег я расчитываю на то, что в случае проверки будет меньше вопросов.
 
без оплаченной брони гостиниц никто Вам ничего не даст. Рисуйте им тур по Польше дней на 16, оплачивайте гостиницы, и потом рисуйте тур в Германию :-)
 
Вот же ж развели демагогию.. можно, нельзя, дадут, не дадут. ТС, сходи лучше в посольство, узнай всю информацию из первых уст и сделай свои выводы. Получить визу на самом деле на много проще, чем тут все описывают
 
Вот же ж развели демагогию.. можно, нельзя, дадут, не дадут. ТС, сходи лучше в посольство, узнай всю информацию из первых уст и сделай свои выводы. Получить визу на самом деле на много проще, чем тут все описывают

Напрасно вы думаете, что:

1) в Харькове есть посольство
2) что с ним там станут разговаривать
 
Как вариант я хочу туристическую визу-шенген (не мультивизу) сроком на 30 дней, в Польском посольстве, и выехать в Германию в день пересечения границы с Польшей, имея именно тур визу и достаточное количество денег я расчитываю на то, что в случае проверки будет меньше вопросов.

Мля... Очередной едва оперившийся юнец, считающий себя охуенно хитрожопым настолько, чтобы обмануть консульство :D
Если и произойдет чудо, что тебе поялки дадут визу, то только при том условии, что ты предъявишь им предоплаченную бронь отелей на все 30 дней. Причем, бОльшая половина из них - как минимум на 15 дней - должна быть польскими. При этом учти, что хостелы с дормами на 14 человек за 10 евро в стуки не прокатят. Нужны как минимум уверенные 3* отели, а это 50-60 евро в сутки. Так что если ты в состоянии заплатить вперед до подачи визы 1500-1800 евро за отели, то дерзай.
 
1) в Харькове есть посольство
Консульство -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

К ним можно обращаться за визами, в том числе и Шенгенскими. На сайте есть онлайн анкета, которую надо заполнять. Также там есть список всех требуемых документов.



Мля... Очередной едва оперившийся юнец, считающий себя охуенно хитрожопым настолько, чтобы обмануть консульство
Если и произойдет чудо, что тебе поялки дадут визу, то только при том условии, что ты предъявишь им предоплаченную бронь отелей на все 30 дней. Причем, бОльшая половина из них - как минимум на 15 дней - должна быть польскими. При этом учти, что хостелы с дормами на 14 человек за 10 евро в стуки не прокатят. Нужны как минимум уверенные 3* отели, а это 50-60 евро в сутки. Так что если ты в состоянии заплатить вперед до подачи визы 1500-1800 евро за отели, то дерзай.

Не так страшен черт, как его рисуют.. Но в целом - все верно. Бронь отелей или пригласительно письмо, справка о состоянии счета из банка в расчете не менее 50 евро в сутки на человека, наличие обратного билета, страховка.
 
Останнє редагування:
Хочу сказать, что эти фразы "Мля... Очередной едва оперившийся юнец..." оставь при себе, я не кидаю никаких понтов, я просто собираю инфу, так как я еще не выезжал в Европу и если я интересуюсь, то это из-за отсутствия опыта, и я хочу и пытаюсь понять систему. Спасибо Джонику и Денди за нормальные советы. Получение визы я считаю не легким процессом, и лучше задать возможно тупой вопрос на форуме чем в посольстве. DIMM1971 если бы я располагал большими финансами то я не писал бы тут, и если хочеш поделится опытом то отпиши в нормальной форме, а не строй из себя умника обсирающего на форуме едва оперившихся юнцов.
 
Хочу сказать, что эти фразы "Мля... Очередной едва оперившийся юнец..." оставь при себе, я не кидаю никаких понтов, я просто собираю инфу, так как я еще не выезжал в Европу и если я интересуюсь, то это из-за отсутствия опыта, и я хочу и пытаюсь понять систему. Спасибо Джонику и Денди за нормальные советы. Получение визы я считаю не легким процессом, и лучше задать возможно тупой вопрос на форуме чем в посольстве. DIMM1971 если бы я располагал большими финансами то я не писал бы тут, и если хочеш поделится опытом то отпиши в нормальной форме, а не строй из себя умника обсирающего на форуме едва оперившихся юнцов.

А почему ви таки не хотите в автобусный тур поехать с каким-то туроператором? :confused:
 
Аарон, для меня этот вариант не подходит.
 
Напрасно вы думаете, что:

1) в Харькове есть посольство
2) что с ним там станут разговаривать
1)польське консульство є. Німецьке-так,нікчемне-тільки для моднявої посади дочки Чечоткіна.
2) є електронна пошта й телефони гарячої лінії. Не треба тільки ТСоподібним й їх тролити з питаннями, що розжовано на сторінках 'туристичні візи'.
3)/окремо/ за інформацією ОБС поляки клепають більше відмов останнім часом. За данними сайту черга на пряму подачу зросла й стабільно тримається на рівні 1,5 місяців. Висновок-туди ринулось забагато копитних. Відписавшимся ясно, чому елементарні питання так дратують їздивших? Скласти та 'пробронювати' власний план подорожі,визначити потрібний тип візи/країну призначення-то є елементарно.
Тільки чого ж 'мля'(с) до консульств рипнулось стільки нездатних, аж на місячну чергу
 
Тільки чого ж 'мля'(с) до консульств рипнулось стільки нездатних, аж на місячну чергу

Але це тільки до поляків. Адже зараз дуже легко можна подати документи до візових центрів Нідерландів, Фінляндії або Австрії на найближчі три-чотири дні.

Хочу сказать, что эти фразы "Мля... Очередной едва оперившийся юнец..." оставь при себе, я не кидаю никаких понтов, я просто собираю инфу, так как я еще не выезжал в Европу и если я интересуюсь, то это из-за отсутствия опыта, и я хочу и пытаюсь понять систему. Спасибо Джонику и Денди за нормальные советы. Получение визы я считаю не легким процессом, и лучше задать возможно тупой вопрос на форуме чем в посольстве. DIMM1971 если бы я располагал большими финансами то я не писал бы тут, и если хочеш поделится опытом то отпиши в нормальной форме, а не строй из себя умника обсирающего на форуме едва оперившихся юнцов.

Ты хочешь, чтобы тебе объяснили все и сразу по теме, на понимание которой люди тратят не один месяц. Дали ссылку на сайт консульства, почитай форум Винского - там очень много всего.
Тебе уже сказали - с чистым паспортом у тебя мало шансов получить визу на 30 дней. Это не похоже на турпоездку и поляки не идиоты. Они могут дать тебе визу только в том случае, если ты забронируешь и оплатишь вперед отели на весь срок. То, что у тебя есть 4000 евро никого не волнует и не интересует. Ты мог взять их взаймы для того, чтобы показать в консульстве. Если ты им покажешь движение по своему счету за полгода, где какая-то приличная сумма постоянно приходит на него - то есть имеется факт стабильного дохода, это другое дело.
Если ты хочешь самостоятельно получат шенгенские визы - это реально. Но нужно пересмотреть свое отношение. Первое правило - поскольку ты житель этой Богом проклятой страны, любое консульство смотрит на тебя на как потенциального нелегала, который пришел за визой только для того, чтобы попасть внутрь Шенгена и съебнуть в Испанию или Португалию для нелегальной работы. Твоя задача - доказать обратное. Доказывает ли это то, что у тебя есть 4000 евро? Нет, это только усиливает подозрения. И размер суммы здесь роли не играет. Если у тебя есть работа в Украине с хорошей зарплатой, если у тебя есть жилье, если у тебя есть что-то что держит здесь - это значит для консульства во сто крат больше, чем то, что ты готов им показать даже 100 тысяч евро. А от этого и пляши. Тебе не зря предложили для начала воспользоваться автобусным туром. Люди так и поступаю обычно - накатывают 2-3 шенгена, тем самым показывая что они реальные путешественники, а дальше уже получают визы самостоятельно.
Но в принципе, можешь пойти и подать доки. Никто ж не против. На крайняк - выбросишь 35 евро и получишь штамп в паспорт об отказе. Но это не смертельно.
 
Але це тільки до поляків. Адже зараз дуже легко можна подати документи до візових центрів Нідерландів, Фінляндії або Австрії на найближчі три-чотири дні.

И заплатить за это лишние 35 евро?! Нет уж! :увага:
 
И заплатить за это лишние 35 евро?! Нет уж! :увага:
Не 35, а 25 ;)
В данном случае это оправдано. Ехать в Киев, подавать доки на визу будет стоить те же деньги, если брать билеты на 63 поезд. Если же ехать Х..ем, то это выйдет еще дороже.
 
Мда.. это печально... не хочется терять время и деньги на автобусные туры...
А если заказывать визу через интернет сайты предлагающие такую услугу за минимум документов, две недели срока и за деньги 200-300 евро в чистый паспорт, у кого-то был такой опыт?
 
Назад
Зверху Знизу