Шенгенская мультивиза на год. Где и почём?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1230
Шенгенская мультивиза на год. Где и почём?

Всем привет. Я непрочь обзавестись Шенгенской годовой мультивизой. На 90 или 180 дней значения не имеет, хватит и 45. На одном сайте, где делают визы увидел такой недорогой вариант для частных предпринимателей и юрлиц как бизнес-приглашение в Польшу от якобы моих деловых партнёров за €150. Или за €350 всё включено за годовую мультивизу на 180 дней. Как думаете, это реально? Кто-нибудь делал? Кто что знает?
 
Смотря кто предложил.
Я лично делала таким путем - получилолсь.
 
Спасибо за информацию в личке. Кто ещё что знает?
 
Не, думаю. Даже если бы пришёл сам Виталик и начал себя расхваливать.
 
Дело не в расхваливании. Дело в том, что услуги в этом разделе не ищутся и не рекламируются. Это раздел для обсуждения.
Пока я не вижу никакого обсуждения, зато вижу рекламу какого-то Виталика. И договоры о предоставлении услуг через личку, но инициированные этой темой.

Создайте тему в "Туристических услугах"
непрочь обзавестись Шенгенской годовой мультивизой
С префиксом "Куплю" Это будет честно и по делу.

Виталика Вам уже отрекламили. Тему можно закрывать. А лучше удалять, пока еще можно без карточки обойтись. :)
 
А может просто перенесёте как есть в услуги? Это же в Ваших силах? Думаю, многим будет интересно. Вообще, я хотел именно обсудить. Ну достал я приглашение или что-то там про сотрудничество, и что дальше? Что писать? Как подавать, чтобы наверняка?
 
Нет не перенесу. Поскольку
1. И Вам не трудно создать снова, а никакой особоценной инфы тут не запостили.
2. Тема в Балке должна быть оформлена в соответствии с правилами Балки. Так уж Вы сами расстарайтесь.

Хотите обсуждать - обсуждайте.
Пока я никаких обсуждений не вижу. И даже не могу себе представить, что это за обсуждения, кроме "я делал там-то, а я там-то".
Что писать и как подавать вы можете узнать на сайтах посольств. Но Вы же хотите услугу посредника. Ну так посредник Вам все и объяснит, не волнуйтесь.
 
Опять неверно, я не хочу услугу посредника. Это дорого для меня, дополнительных 200-300 евро за то, что они заполнят анкету и отнесут её в консульство. Я прошу поделиться опытом, как самому заполнить анкету имея приглашения польской фирмы, чтобы это выглядело угодно для консульства, что говорить на таможне?
Не, если всем так не нравится тема, я могу спросить на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там отнесутся с пониманием, и дадут кучу дельных советов.
 
Опять неверно, я не хочу услугу посредника. Это дорого для меня, дополнительных 200-300 евро за то, что они заполнят анкету и отнесут её в консульство.

анкету вы понесете сами

Я прошу поделиться опытом, как самому заполнить анкету имея приглашения польской фирмы, чтобы это выглядело угодно для консульства,

а попробовать прочесть пункты анкеты и заполнить самостоятельно не пробовали?? вроде ничего военного там нет
для консульства главное в первую очередь правильно заполненная анкета, подтверждающие доки (приглашение и контракт обязательно и желательно что бы оно было от реально существующей фирмы) ну и паспорт

что говорить на таможне?
.

врать с честными глазами
 
Я прошу поделиться опытом, как самому заполнить анкету имея приглашения польской фирмы, чтобы это выглядело угодно для консульства, что говорить на таможне?
Ну так если у вас все в порядке с документами, о чем разговор? В анкете, посольстве и на границе - только правду!
Если вы понимаете, что документы не совсем подтверждаемые и думаете, что кто-то вам сможет помочь бесплатно или в полцены (ведь документы же есть!) ,то можете быть спокойным - никто на себя такую ответственность не возьмет.
 
С документами здесь всё в порядке, а вот "там" только левое приглашение за €150. Вот я и говорю - что писать в анкете? Просто, что цель поездки - встреча с иностранным партнёром и всё? Если я в дальнейшем буду ехать уже не в Польшу, а сразу на запад, вопросов не должно быть на таможне, почему еду не в Польшу?
 
С документами здесь всё в порядке, а вот "там" только левое приглашение за €150. Вот я и говорю - что писать в анкете? Просто, что цель поездки - встреча с иностранным партнёром и всё? Если я в дальнейшем буду ехать уже не в Польшу, а сразу на запад, вопросов не должно быть на таможне, почему еду не в Польшу?

У вас это приглашение на руках уже?
Что сказали те, кто его продал? Оно прозваниваемое или нет. В смысле если пограничники позвонят и спросят, "а правда ли, что Петр Петренко едет с вами контракт подписывать", смогут ли на "той" стороне четкий ответ дать.
Опять же, для заполнения анкеты много ума не нужно. Цель поездки - представление бизнес интересов фирмы. (Кстати, доки, что у вас компания или вы наемный работник тоже нужны. Бизнес приглашение - то на фирму присылается) Но, когда вы ее принесете, то будьте готовы к вопросам. Поэтому содержание вашего "контракта" как то - род занятий, ваша должность, сколько лет работаете, бывали ли раньше в Польше, как зовут босса приглашающей фирмы должны быть выучены вами как "отче наш" плюс ко всему пофантазируйте и придумайте складный рассказ о вашей трудовой деятельности.
Будьте готовы повторить то же самое при первом въезде в Польшу. Последующие въезды можете осуществлять куда душе угодно в рамках стран шенгена - имеете полное право.
 
В смысле если пограничники позвонят и спросят, "а правда ли, что Петр Петренко едет с вами контракт подписывать", смогут ли на "той" стороне четкий ответ дать.
.

пограничники-это уже вторая серия
в первой консульские сотрудники в большинстве случаев звонят после подачи доков



Если я в дальнейшем буду ехать уже не в Польшу, а сразу на запад, вопросов не должно быть на таможне, почему еду не в Польшу?

на таможне вопросов не будет...а вот у пограничников могут быть
главное внятно обьяснить почему Вы ихнюю страну выбрали для вьезда в ЕС
но это опять же...раз на раз не приходится

29,12 летел в Марокко через Париж...ночь стыковки...решили выйти побродить по городу-пограничник спрашивает-а почему у вас не французкая виза?...и где бронь гостиницы
показали ему билеты, обьяснили что транзит и не хотим сидеть в аэропорту...покрутил носом и поставил штамп
 
Останнє редагування:
на границе украинский пограничник меня спросил: Сколько за приглашение отдали? Просто так, как бы невзначай :))) Моей улыбки ему, видимо, хватило. А вот в консульстве, как Вам уже говорили, будьте готовы к допросу с пристрастием. По крайней мере, у меня так было, когда первый раз получала бизнес-визу. И вместо 45 дней поставили всего 30, наверное, как-то плохо рассказала. Напишите, какие доку у Вас есть, кроме приглашения (которое, кстати, стоило 500 грн на сентябрь 2011 г.), может чем-то помогу (бесплатно).
 
на границе украинский пограничник меня спросил: Сколько за приглашение отдали? Просто так, как бы невзначай :))) Моей улыбки ему, видимо, хватило. А вот в консульстве, как Вам уже говорили, будьте готовы к допросу с пристрастием. По крайней мере, у меня так было, когда первый раз получала бизнес-визу. И вместо 45 дней поставили всего 30, наверное, как-то плохо рассказала. Напишите, какие доку у Вас есть, кроме приглашения (которое, кстати, стоило 500 грн на сентябрь 2011 г.), может чем-то помогу (бесплатно).
Я уже здесь писала, что когда-то ошиблась в датах визы и дожидалась полуночи непосредственно в Краковце на посту. Так погранцы же мне и попутку до Катовице ловили:D.
Украинским погранцам фиолетово даже если вы эту визу сами себе на компьютере сделали и распечатали.
С поляками же нужно быть предельно осторожным, особенно если первая виза. Она въезда никак не гарантирует.
 
Может, если первая виза вообще, то тогда не знаю. У меня в паспорте 3 страницы пустых осталось, виз всяких-разных много. Таможня в Шегини была, про Краковец не знаю, ни разу там не пересекали. А на чем Вы ехали? На поезде или автобусе? Просто мы либо на машине все время пересекаем таможню, или самолетом, на авто таможне поляк собирает паспорта у всех, кто сидит в машине и потом приносит через какое-то время, т.е. даже к окошку не надо выходить, поэтому никто Вас ни о чем не спрашивает, в отличии от украинской стороны, там все дружненько выходят и толпятся у окошка в ожидании своей очереди. В аэропорту вообще ни разу никто не задавал никаких вопросов, опять таки, может, из-за наличия других виз, не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу