Шавуха

Соус-майонез 2 ст.ложки+сметана 2 ст.ложки+горчица легкая 1 ч.ложка+можно добавить мелко нарезанный укроп или кинзу что любишь, выдавить пару зубчиков чеснока. Это на 1 порцию шавухи.

Мясо-если любишь свинину, то жирную типа как на шашлык (лопатка и т.д.) режешь на мелкие кусочки НОЖНИЦАМИ. Да, ебежно, но того стОит. Маринуешь как на шашлык ночь. Жаришь с луком на горячей, но не раскаленной сковороде.

Если любишь с курицей-то делаешь курицу запеченную на стеклянной бутылке (не забудь налить в бутылку воды), тупо намазать куру горчицей, посолить поперчить и насадить. Курицу всю почти сжираешь, иначе никак. То что останется на тушке курицы на следующий день-ебешься-обдираешь и в шавуху.

Особо вкусно с молодой капустой и корейской морковкой, я добавляю красный лук( мариную до того его в уксусе с сахаром и уксусом).

Армянский лаваш бери любой, лишь бы свежий. Все заворачиваешь. Можно добавить кетчуп ( лучче тот, что для стейка).

Класть завернутую шавуху в очень горячую духовку на пять минут на решетку, не на лист!

Жраааааать с пивом или вискарем или...
Наздоровье!:пиво:
Спасибо! Попробую... Только, у нас шаурму не в лаваш, а в питу кладут. Лавашей тут нет. Есть нечто подобное. По арабски называется лАфа. (ударение на А).
А кетчуп с майонезом, довольна, таки, часто смешивают. Приправу так и называют "кетчунез".
 
Спасибо! Попробую... Только, у нас шаурму не в лаваш, а в питу кладут. Лавашей тут нет. Есть нечто подобное. По арабски называется лАфа. (ударение на А).
А кетчуп с майонезом, довольна, таки, часто смешивают. Приправу так и называют "кетчунез".

Пита это ж толстое как оладь. Тогда уж в тортилью)).
А кетчунез-американский заеб как по мне.
Я предпочитаю кетчупогорчицу с сосисками или с картохой фри
 
и кофейка напились :)
Та, видимо, так обпились, что кофе, на месте, стали на пол выливать... Долпайобы. По этим лужам и прокололись. Вернее, пацанов не поймали. Но сразу же догадались проверить аппараты.
 
а вегетарианскую шаурму у вас делают?
у нас делают с фалафелем (котлеты из нута) или с сыром вместо мяса.
Фалафель продают в каждой шаурме. Его могут на тарелке, а могут в пите подать. С сыром не делают. Кашрут запрещает мясо с молочкой сочетать.

А так, в питу можно любой наполнитель класть. Хочешь - овощной, хочешь - мясной, хочешь - все вместе.
 
Пита это ж толстое как оладь. Тогда уж в тортилью)).
А кетчунез-американский заеб как по мне.
Я предпочитаю кетчупогорчицу с сосисками или с картохой фри
Пита - это не аладь. Это хлебный карман. Этот "аладь" пустотелый внутри.
 
Я ни разу не ела шаурму. Ни разу. Даже вкуса не знаю...:D
 
Гы
 

Вкладення

  • FB_IMG_1552594681975.jpg
    FB_IMG_1552594681975.jpg
    23.6 КБ · Перегляди: 112
Шурма Метро закрылась лет пять назад. Доброе утро.

Соглашусь с ТСом - она была самая заебатая. Хачи на Студняке и на Научке просто сосали со своей блевотиной.
 
Назад
Зверху Знизу