Шашлык!

Лук на мясорубку, превратить его в кашицу, а потом в мясо вывалить, соль, перец, специи по вкусу, даже не надо никаких томатов и соков, будет БОМБА.
А лук кольцами можно отдельно на шампур нанизать и за минут 5 до подачи шашлыка на стол, его на костре поджарить.
Отвечаю, вкусно

Да Вы Vishnya я посмотрю прям гурман по понятиям... :):пиво:
 
Нах поливать или замачивать?

+1 ятоже считаю, что все эти замочки-примочки - лишнее. главное - соль, перец чёрный молотый и лук... ВСЁ!!!!! и главное, чтобы мясо было свежина. вот а насчёт части для шашлыка, только корейка на кости или просто рёбра..., впрочем ошеек тоже рулит.:yahoo:
 
Сколько раз делали шашлык, самый вкусный получался у папы.
Он старается в основном брать ошеек с жирком.
Потом достает из холодильника все кисло-молочные продукты (кефиры, сметаны, ряженки) не учитывая срока годности, майонез, лимон если есть и лука побольше. Специи по вкусу, натуральные.
Куски делает большие, они тогда такие сочные получаются м-м-м..
Причем утром замачивает, а в обед уже делать шашлыки можно. А если вечером сделать, то совсем объедение :)

Пробовали в свое время и вино добавлять и поливать ним. Как-то не пошло. Да и чисто в луковом соке не очень понравилось.

Блин действительно, подняли тему. Теперь сижу слюнки глотаю :)
 
Кстати - правильно замаринованный шашлык можно употреблять сырым - он вкусный и не вызывает отвращения.
В принципе - можно и пожарить, для брезгливых :-)

Ага! А потом в башке у тебя заведется свиной цепень. Ахуенная перспектива!
 
Кста - самый вкусный шашлык из тех, что я пробовал был именно изготовлен одним армянским тренером по фехтованию ( у нас всесоюзные сборы тогда были) и судя по всему (память может и ошибаться) как раз таким макаром был замочен...

то что доктор прописал!:yahoo: мясо должно быть как мона натуральнее - без уксуса адназначно!!!
 
e065.gif
 
Всем спасибо за советы, шашлык получился оппууупенныыйй :) Завтра продолженьицо...
 
C трудом прочитал , добавить нечего , тема раскрыта .
Могу только сказать что шампура покупать лучше в сечении треугольные и из нержавки.
Все поду чайку попью.
 
мясо,лук кольцами, приправа для шашлыка,лавровый лист, заливаю минералкой сильногазированной и добавляю чуток яблочного или виноградного уксуса, а вообще очень вного зависит от мангала, построили печку барбекю,шашлык получается обалденный,сочный... хоть ошеек,хоть лопатка или задок, мясо не подгарает,готовится быстро,дров расходуется мало,жар сумашедший.
 
посоветовали после мариновки взять лук и перекрутить его! После обмазать шашлык и тогда типо он получается с луковой корочкой, Хочю попробовать.:прыгун:
 
Вот сегодня замачивал шашлык и заинтересовал вопрос: а кто как вообще это делает?

Я, например, беру свининку пожирней: ошеек или мякоть накрайняк, покупаю специи для шашлыка. Нарезаю некрупными кусочками, желательно чтобы на каждом был жирок, выкладываю в кастрюльку слоями: мясо, лук, соль, специи, майонез + еще сок с 2 лимонов выдавливаю в эту массу и в холодильник на 12 часов :-)

а еще я знаю , для того что б мясо было мягче, добавляют мякоть киви....
 
Не мякоть киви, а ананасовый фреш. ;)

про ананасовый фреш не слышала....а киви по отзывам реально делает мясо более мягким
попробуем и ваш метод)))

немного отличаюсь-- делаю или "сухую" закваску или "мокрую":

сухая - Лук (достаточно много),соль, приправка - типа "для свинины" (с умом), на дно кастрюли колпачек винного уксуса, сверху,на дно, широкие листья винограда- и погнали---пласт мяса, закрыл виноградом,пласт мяса, виноград .и.т.д --сверху виноград. 4-6 часов комнатной температуры и всё.

мокрая, Приправа (пользуюсь разными)могу мешать (для свини, немного паприки,немного кари) ,соль, майонез (много ), кетчуп (мало), на кило мяса 2 чайных горчицы, и в кастрюльку. смысл в том чтобы смесь майонеза кетчупа и горчицы "чавкало" вместе с мясом --кто сделает --поймет _))))...

Кастрюлька всегда с эмалью или стекло -- ни стали ни алюминия быть не должно...

за подробностями в личку.... )))


ну ооооочень вкусно рассказываете:клас:
 
рецепт натурально кавказского шашлыка- ошеек свинины или баранины режем на не мелкие куски, а главное по длине волокна чтобы сок невысыхал,репчатый лук режем кольцами, должно быть не менее количества мяса можна больше,солим ,перчим все перемешиваем и оставляем в халодильнике минимум на 3 часа,после жарки шашлыка оставшийся сырой лук в кастрюле или козане ставим на мангал немного обжариваем и высипаем туда готовое мясо , перемешиваем!приятного апетита:клас::клас::клас:вкуснее небывает
 
по поводу киви-сам проверял.
мясо режешь соль перец лук - давишь киви на мясо /2-3кг мяса половинка киви/ все это мнешь и в перед .пока огонь разведешь -мясо мона класть
приятного...
 
Вот сегодня замачивал шашлык и заинтересовал вопрос: а кто как вообще это делает?

Я, например, беру свининку пожирней: ошеек или мякоть накрайняк, покупаю специи для шашлыка. Нарезаю некрупными кусочками, желательно чтобы на каждом был жирок, выкладываю в кастрюльку слоями: мясо, лук, соль, специи, майонез + еще сок с 2 лимонов выдавливаю в эту массу и в холодильник на 12 часов :-)

Сань-ок, не наганяй аппетит. Пост жеж, и это - грех!
 
рецепт натурально кавказского шашлыка- ошеек свинины или баранины режем на не мелкие куски, а главное по длине волокна чтобы сок невысыхал,репчатый лук режем кольцами, должно быть не менее количества мяса можна больше,солим ,перчим все перемешиваем и оставляем в халодильнике минимум на 3 часа,после жарки шашлыка оставшийся сырой лук в кастрюле или козане ставим на мангал немного обжариваем и высипаем туда готовое мясо , перемешиваем!приятного апетита:клас::клас::клас:вкуснее небывает

Именно, без никаких маянезиков, киви-шмиви-ананасиков. Нах какими-то маринадами хорошее мясо мучать. Хотя я бы и без лука и выдержки в холодильнике обошелся.
 
Останнє редагування:
Кружочками или кубиками нарезать помидоры, лук колечками, мясо небольшими кусочками. Посолить, поперчить, добавить приправок. Всё это перемешивается и мнется слегка, чтоб помидоры дали сок! Мясо получилось вкусным и нежным))))
 
Назад
Зверху Знизу