Шашечки против Uber: скоро и в Украине

кто захочет ездить по безналу? Все и так в курсе как приезжает такси за бонусы, так же будут ездить и в убере. Плюс, кто захочет светить доход, чтоб лишиться субсидии?
1 получать 3000 и получить субсидии
2 получать 10 000 и не получать субсидии
я думаю все согласятся на второе
 
Пользовался убером неделю назад, только восторг один. Мало того что цена в два раза ниже чем у обычного такси, так еще и пиздец какой удобный интерфейс: при заказе видно сколько машин рядом и мне выбирается ближайшая, я вижу имя фото номер авто и рейтинг водителя и могу сменить. Видно где подъезжает и где паркуется. Сразу вижу диапазон стоимости, из-за пробок цена увеличилась от незапланированной на 5%. Нормальные авто, ко мне приезжали в обычном классе машин nissan juke и hyundai solaris, оплачивались автоматически с подвязанной карты visa в приложении. При желании сам на карте меняю маршрут и у водилы он автоматом меняется, видно себя на маршруте. Никаких шашек. Можно заказывать не себе, а где-то в другой точке, например пакет забрать и перевезти или другому человеку. Оплачивать можно налом. В конце пути возможна оценка, от чистоты дюв авто до водителя.
Скажу честно - такой сервис напрочь убьет классическое такси, даже с онлайн-приложениями.
Цены вышли от аннино до свиблово в часпик с пробками 1200 туда(время в пути 2.5 часа!) и назад 1100(время в пути 1.45). Обычные такси минимум 2500 в одну сторону.

Единственный минус у убера - не использует пробки, расчетное время прибытия и маршрут водителю рисует по минпути.

:іржач:кто захочет ездить по безналу? Все и так в курсе как приезжает такси за бонусы, так же будут ездить и в убере. Плюс, кто захочет светить доход, чтоб лишиться субсидии?
Короче, мечты идиотов этот убер :D

Не пробовал - не пизди. Можно и налом платить, и авто проверяются, на своем примере привел авто.
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    60 КБ · Перегляди: 141
Останнє редагування:
Все, шабаш, убер в Киеве
 
Для пассажиров этот сервис хорош, но никак не для таксистов. В Харькове, по крайней мере, такси будет еще долго.
 
а когда в харькове? и будет ли такси любимое в убере?
 
1 получать 3000 и получить субсидии
2 получать 10 000 и не получать субсидии
я думаю все согласятся на второе

Откуда ты взял эти цыфры? :іржач:

Пользовался убером неделю назад, только восторг один. Мало того что цена в два раза ниже чем у обычного такси, так еще и пиздец какой удобный интерфейс: при заказе видно сколько машин рядом и мне выбирается ближайшая, я вижу имя фото номер авто и рейтинг водителя и могу сменить. Видно где подъезжает и где паркуется. Сразу вижу диапазон стоимости, из-за пробок цена увеличилась от незапланированной на 5%. Нормальные авто, ко мне приезжали в обычном классе машин nissan juke и hyundai solaris, оплачивались автоматически с подвязанной карты visa в приложении. При желании сам на карте меняю маршрут и у водилы он автоматом меняется, видно себя на маршруте. Никаких шашек. Можно заказывать не себе, а где-то в другой точке, например пакет забрать и перевезти или другому человеку. Оплачивать можно налом. В конце пути возможна оценка, от чистоты дюв авто до водителя.
Скажу честно - такой сервис напрочь убьет классическое такси, даже с онлайн-приложениями.
Цены вышли от аннино до свиблово в часпик с пробками 1200 туда(время в пути 2.5 часа!) и назад 1100(время в пути 1.45). Обычные такси минимум 2500 в одну сторону.

Единственный минус у убера - не использует пробки, расчетное время прибытия и маршрут водителю рисует по минпути.



Не пробовал - не пизди. Можно и налом платить, и авто проверяются, на своем примере привел авто.

Сколько км ты проехал и сколько заплатил в у.е.?

В Харькове есть службы с нормальными машинами, у них тарифы на понт выше, чем у службы, в которой ездят даже москвичи 412. Ты утверждаешь, что водители хороших авто станут ездить в половину дешевле????

Давай данные по тарифам в Москве. У нас средняя поездка длинной 10 км стоит 2!!!!! доллара, или в гривне 50-55 грн. Себестоимость поездки только по топливу 10+ грн, с аммортизацией авто в 2 раза выше.

55-20=35 грн заработка за ~40 минут работы.
Кто поедет 10 км за 20 грн???

Кого убер убивать собрался?
Клоуны, блять.



Все, шабаш, убер в Киеве

Держи нас в курсе событий!:yahoo:
 
Останнє редагування:
Откуда ты взял эти цыфры? :іржач:



Сколько км ты проехал и сколько заплатил в у.е.?

В Харькове есть службы с нормальными машинами, у них тарифы на понт выше, чем у службы, в которой ездят даже москвичи 412. Ты утверждаешь, что водители хороших авто станут ездить в половину дешевле????

Давай данные по тарифам в Москве. У нас средняя поездка длинной 10 км стоит 2!!!!! доллара, или в гривне 50-55 грн. Себестоимость поездки только по топливу 10+ грн, с аммортизацией авто в 2 раза выше.

55-20=35 грн заработка за ~40 минут работы.
Кто поедет 10 км за 20 грн???

Кого убер убивать собрался?
Клоуны, блять.





Держи нас в курсе событий!:yahoo:

На скрине история, длины маршрутов в яндексе, курс доллара 65, считай. В мск цены на такси раза в три выше чем в харькове, это для справки. Время на две поездки я указал выше, это для понимания пробок.
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    62.7 КБ · Перегляди: 110
Скажу честно - такой сервис напрочь убьет классическое такси, даже с онлайн-приложениями.
Цены вышли от аннино до свиблово в часпик с пробками 1200 туда(время в пути 2.5 часа!) и назад 1100(время в пути 1.45). Обычные такси минимум 2500 в одну сторону.

Ого. Ключевое тут - "тарифы в Москве".
Аннино-Свиблово - 35км.
1100 рубл. обратно, без пробок=424грн./35км=12 грн./1км. Ну да, тут желающих будет хоть отбавляй ездить по 12грн/км. Даже с пробками.
 
Ого. Ключевое тут - "тарифы в Москве".
Аннино-Свиблово - 35км.
1100 рубл. обратно, без пробок=424грн./35км=12 грн./1км. Ну да, тут желающих будет хоть отбавляй ездить по 12грн/км. Даже с пробками.

Я с ними и сравнивал, понятно что в хрк другие цены будут.
 
Я с ними и сравнивал, понятно что в хрк другие цены будут.

Просто цены там на б.у. машины меньше. А по ценам на запчасти теже, может сервис только дороже.
А когда нищеброды сложат колодки к гривне, так и подумают, как машину обслужить. Мне даже самому интересно, какие будут тарифы.
 
Просто цены там на б.у. машины меньше. А по ценам на запчасти теже, может сервис только дороже.
А когда нищеброды сложат колодки к гривне, так и подумают, как машину обслужить. Мне даже самому интересно, какие будут тарифы.

Это особенности рынка, время покажет какие.
 
Що необхідно знати про Uber -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ого. Ключевое тут - "тарифы в Москве".
Аннино-Свиблово - 35км.
1100 рубл. обратно, без пробок=424грн./35км=12 грн./1км. Ну да, тут желающих будет хоть отбавляй ездить по 12грн/км. Даже с пробками.

Если это межгород, то в любимом стоимость 35 км (похуй на пробки) будет стоить 223 грн, или 620 рублей. По городу это расстояние стоит 140 грн, или 390 рублей.
Газ у нас в полтора раза дороже, если шо.

Тот, кому по пути. Или тот, кто не сможет найти себе более выгодный заказ ))

:іржач: жги ищо!
 
:іржач:кто захочет ездить по безналу? Все и так в курсе как приезжает такси за бонусы, так же будут ездить и в убере. Плюс, кто захочет светить доход, чтоб лишиться субсидии?
Короче, мечты идиотов этот убер :D

Постоянно езжу по безналу (Отакси). В Днепре стабильно сразу есть машина всегда, в Харькове пару раз долго искали. В Киеве тоже стабильно. В чем проблема то?
 
Премиум тоже должен быть позже. UberX это эконом.

На самом деле первое что будет останавливать от пользования - нефиксированный тариф, зависящий от пробок )
 
Премиум тоже должен быть позже. UberX это эконом.

На самом деле первое что будет останавливать от пользования - нефиксированный тариф, зависящий от пробок )

Оно предлагает выбор, или обычный или премиум. Но там и обычные хорошие авто.
 
С нашими ценами на такси, юбер будет как доп. заработок у обычных таксюков, которые не на жигулях ездят. Просто через службу они будут брать 60 грн, а через юбер за тот же маршрут возьмут 100 грн.
Как пример, сегодня от м. Научная до пр. Героев Сталинграда доехал за 70 грн с чаевыми. Это меньше $3. В США, за это же расстояние я плачу обычно $18-24. И это при цене бенза 70-80 центов за литр. Машины кстати тоже не айс. Приедет какой-нибудь минивен додж. Весь забитый рекламой внутри. Вот там Юбер и прижился, потому как рентабельность намного выше.
У нас же конкурировать он просто не сможет. Потому как за границей все такси официальные. И все платят страховки и налоги. А у нас все такси теневые. Платят по 8 грн. с заказа за службу и все.
 
Назад
Зверху Знизу