Шаровка кто был там?

апну ка я старую тему, как добраться навигатор подскажет, а вот кто подскажет что та сейчас со входом? платно, бесплатно, если платно то сколько с собой брать примерно, а то завтра с утра планируем прокатится туда хотелос бы этот нюанс знать

ну как поездка? поделитесь же теперь знаниями :)
 
Вход бесплатный. Бродите сколько хотите. при входе стоит щит с планом парка. Погуляйте немного, а когда возвращаться будете после прогулки по террасам, вас обязательно встретят Владимир или еще кто-то из местных ребят. Не стесняйтесь спрашивать об экскурсии по замку. Фотик возьмите. Только аккуратнее, а то все рушится. И возле мостика не зазевайтесь, там досточками прикрыты люки. И не катитесь по дороге через Ковяги. Мы на внедорожнике еле пробрались. Удачной поездки.
 
Вход бесплатный. Бродите сколько хотите. при входе стоит щит с планом парка. Погуляйте немного, а когда возвращаться будете после прогулки по террасам, вас обязательно встретят Владимир или еще кто-то из местных ребят. Не стесняйтесь спрашивать об экскурсии по замку. Фотик возьмите. Только аккуратнее, а то все рушится. И возле мостика не зазевайтесь, там досточками прикрыты люки. И не катитесь по дороге через Ковяги. Мы на внедорожнике еле пробрались. Удачной поездки.
спасибо за подсказки, особенно про Ковяги
 
Пройдите сразу от щита за замком через воротца по тропинке. Выйдете к камлю любви (или измены), если угодно. От камня наверх к постройкам, а потом чуть еще пройдете и увидите домик фазанера, построенный без единого гвоздя. Потом шагайте снова к замку, побродите по террасам, вокруг оранжерей и осмотрите хоздвор (там куры бродят). А где дуб, аллея и что-нибудь еще Вам местные расскажут. :)
 
Подскажите, пожалуйста, а в замок пускают? Хотим с сыном поехать. И, все же, как обстоит дело с рейсовым транспортом? Я так поняла, это пгт Шаровка, Богодуховский район. Автостоп исключен, перспектива несколько км пешком - не слишком пугает, знать бы как долго и куда. Далеко ли парк и замок от автобусной остановки?
 
Замок закрыт, но можно легко договориться со сторожем за 20 грн.! И вы сами будете гулять и фоткать внутри замка а там есть на, что глянуть! Огромные камины, фрезки на стенах! Бываю там часто, так как там имеется дача)
 
Подскажите, пожалуйста, а в замок пускают? Хотим с сыном поехать. И, все же, как обстоит дело с рейсовым транспортом? Я так поняла, это пгт Шаровка, Богодуховский район. Автостоп исключен, перспектива несколько км пешком - не слишком пугает, знать бы как долго и куда. Далеко ли парк и замок от автобусной остановки?

О. Здається, хоч одну дитину вірно виховують :клас:
Дивіться, туди з АС "Центральний ринок" автобусом доїдете, попередите водія - висадить у ста метрах від воріт. Там гаплик з поверненням до Харкова. Якщо дійсно не лякають 14 км - то краще з.п. Гавриші.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- розклад дизелів. До Люботина годиться, там зазвичай упродовж півгодини щось є далі, на Харків.
З 14 км можна зробити 11 через ліс. Але там дві опції: якщо ви нормально орієнтуєтесь (бачив я таких 4-річних з батьками, що дай боже кожному так горами чухати :D )- то просто надрукуйте мапу того району; або до Шарівки з Хрущової Микитівки є маркування веломаршрута. За це, може, й тут підкажуть, але у "вело" в харківтуристі шанси трохи вищі.
Таке



Ну і взагалі, на першій сторінці майже все є
 
Останнє редагування:
Ромзес, Хоторн, спасибо! Расписание автобусов вроде выяснила, обратно - разберемся на месте. После похода из Оленевки к Большому Атлешу нам уже ничего не страшно :D
 
Вчера ездила в Шаровку. Почитала сообщения и меня сильно смутило сообщение об затруднительном возврате из Шаровки. А на самом деле все оказалось не так. В бюро нам ничего толком не объяснили и мы прямиком потопали к водителю маршрутки "ХАРЬКОВ-КРАСНОКУТСК", которая едет через Мурафу. водитель вежливо все объяснил. Назад едут маршрутки в 13:50,14:45,15:40. в воскресенье еще и часиков в 6 едет.Назад вернулись с тем же водителем. Забрал нас ровно в 13:50. Спасибо ему большое, побольше бы таких водителей.(билет в одну сторону 30грн.)
 
Вчера ездила в Шаровку. Почитала сообщения и меня сильно смутило сообщение об затруднительном возврате из Шаровки. А на самом деле все оказалось не так.
Дайте, будь ласка, схему як ви йшли з краснокутського автобуса і скільки тривала дорога автобусом з АС-2 до поворота. Якщо щось не пускає через малу кількість постів - пишіть у приват.
Колись я хотів зробити тему-лікбез "як намалювати для всіх схему свого маршруту, приліпити трек й як це можна залити на android-гаджет".
 
Мы тоже, наконец, съездили в Шаровку - в прошлую среду. Есть маршрутка Харьков - Шаровка, отправляется в 11.25 с а/с №2. Есть исключения: вторник и четверг.
Доставляет за 1,5 часов (21 грн билет) почти до самой территории дворца - пройти по грунтовой дороге до 100 метров. Главное - вовремя свистнуть водителю, т.к. он едет далее, до конечной станции "Шаровка". Когда возвращались - обратной прямой маршрутки не было - шли примерно 3,5 км по дороге до шоссе, по той же трассе, которой въезжали. Вышли в 15.15, неспешным шагом в 15.45 были на шоссе. В 16.00 подъехал автобус Котельва - Харьков и за 20 грн с души отвез обратно в Харьков. Нам поездка очень понравилась - территория, конечно, запущена, но местные сторожа с удовольствием показали парк, включили фонтан, провели по самому дворцу (потрясли сохранившаяся мебель, печная кладка, умилили кое-где висевшие наклейки "Выдача медикаментов" и т.п.). Времени нам хватило.
P.S. Оказывается, там не слишком "дикий край", даже магазин "продукты" имеется.
 
Подскажите,пожалуйта,а режим работы "Усадьба-музей" Шаровка каков? попасть чтобы внутрь усадьбы.
 
Слушайте, там совершенно нечего делать! очень неприятное место. очень плохая энергетика. не рекомендую туда ездить даже тем, кто считает себя невосприимчивым и не верит во все эти дела. и не берите с собой детей!
 
Слушайте, там совершенно нечего делать! очень неприятное место. очень плохая энергетика. не рекомендую туда ездить даже тем, кто считает себя невосприимчивым и не верит во все эти дела. и не берите с собой детей!
Там сильно страшно?
 
что бы доехать в Шаровку и выехат из нее - проще всего договариваться прямо с водителями соответствующих маршруток прямо на АС "Центральный рынок" - даже место вам оставят - все предельно просто
 
Там сильно страшно?

ага! там все разрушено, разломано, раздолблено ... в этом нет никакой лирики и эстетики )) очень грустное зрелище. меня удивляют люди, приезжающие туда делать свадебную фотосессию ... и самое главное энергетика ... дурная предурная, но это понимаешь уже потом ...
 
006.jpg


5836.jpg


im.php
 
Был в Шаровке в конце сентября, была солнечная погода, поэтому впечатления позитивные... Разруха конечно, но главное себя правильно настроить, а я знал, куда ехал :)
 
Назад
Зверху Знизу