Шариат в Крыму. Вы еще хотите возвращения татар в Крым?

как бы вы тут не спорили и чтобы не доказывали, но в данный исторический момент татары в Крыму выгодны для Украины. И виноваты в такой ситуации сами русские, проживающие в Крыму. Не было бы постоянной вони о том, что "Крым хочет домой" - и не было бы необходимости руководству Украины зазывать татар на их историческую родину.

А кто их зазывал? Они все время мечтали, но при СССР для них видимо существовал запрет возвращаться на родину. Как только запрет сняли они и поехали.
 
А кто их зазывал? Они все время мечтали, но при СССР для них видимо существовал запрет возвращаться на родину. Как только запрет сняли они и поехали.

если бы их не звали - тогда для них получение украинского гражданства было гораздо тяжелее. А сейчас выход из гражданства стран Средней Азии и получение украинского паспорта происходит по упрощенной процедуре согласно поправок от 1999 года.
 
"Фишка", как Вы, Тори, говорите, в том, что сказав это можно запустить некоторые иные формы воздействия на следственный процесс.

Например? Никаких смягчающих обстоятельств при квалифицировании такого преступления нет. Даже наоборот - умышленное убийство, сговор, особая жестокость преступления тянут на пожизненное, если б не 16 лет преступнику.
То, что Меджлис там путается и начинает рассказывать типа и я не я, и лошадь не моя - так а что ему ещё остаётся делать, Меджлису этому?
Может, противостояние между мусульманской общиной и остальным населением подогревается искусственно - вполне допускаю, но татары и сами всё делают для того, чтоб такое противостояние возникало. Это ведь не первый случай убийства? Помнится, не так давно обсуждалось, как некий мусульманин перерезал горло ребёнку пятилетнему - типа, неверного уничтожил, ага. И тогда Меджлис тоже вякал, шо таки не, всё не так, ребята.
А представь обратную ситуацию: немусульмане убили татарского ребёнка или девчёнку вот так изуродовали и убили. Размер вони представляешь? А тут смотри - и сказать ничё нельзя, заступников повылазило столько, что от толерастии не продохнуть.
Да похуй на их верования, это их личные половые трудности. Украина - светское государство, и пусть сидит и Меджлис, и мусульмане - и не отсвечивают со своим шариатом и прочими прелестями.
 
Останнє редагування:
Например? Никаких смягчающих обстоятельств при квалифицировании такого преступления нет. Даже наоборот - умышленное убийство, сговор, особая жестокость преступления тянут на пожизненное, если б не 16 лет преступнику.
То, что Меджлис там путается и начинает рассказывать типа и я не я, и лошадь не моя - так а что ему ещё остаётся делать, Меджлису этому?
Может, противостояние между мусульманской общиной и остальным населением подогревается искусственно - вполне допускаю, но татары и сами всё делают для того, чтоб такое противостояние возникало. Это ведь не первый случай убийства? Помнится, не так давно обсуждалось, как некий мусульманин перерезал горло ребёнку пятилетнему - типа, неверного уничтожил, ага. И тогда Меджлис тоже вякал, шо таки не, всё не так, ребята.
А представь обратную ситуацию: немусульмане убили татарского ребёнка или девчёнку вот так изуродовали и убили. Размер вони представляешь? А тут смотри - и сказать ничё нельзя, заступников повылазило столько, что от толерастии не продохнуть.
Да похуй на их верования, это их личные половые трудности. Украина - светское государство, и пусть сидит и Меджлис, и мусульмане - и не отсвечивают со своим шариатом и прочими прелестями.

Тори, чем закончились истории в Кременчуге, Одессе и прочее. Там пьяные дети депутатов убивали молодых девушек или сразу, семьями, не помните? Какие там были смягчающие обстоятельства? Какие уголовные статьи им вменялись и какие сроки они получили?
Вы правда считаете, что если у следователя есть полная доказательная база о том, что это убийство с отягчающими обстоятельствами, то нет никаких внешних факторов, которые приложившись к этому делу, не смогут повлиять на исход?
Вы считаете, что я отстаиваю малолетнего урода? Нет. Я просто привлекаю Ваше внимание к общеизвестной проблеме. Когда в камеру приходят нужные люди и говорят какие нужные вещи нужно сказать завтра следователю (преследуя совершенно иные цели чем освобождение этого преступника) чтобы получить какие-то "бенефиты", а какие для каждого случая разные. Я думал, что это всем понятно. Но оказывается нет. С этой темой я, как мне кажется, понял истинный смысл слово форум-вариор. Когда кроме как написать что-то вызывающее нет не власти, не мощности, но все норовят показать какие они значимые в масштабах ХФ.
 
При чём тут - кто как значим в масштабах ХФ? Это смешно даже.
То, что у нас продажные менты, продажное следствие и продажные судьи - ни для кого не секрет. Но в данном случае тому же Меджлису лучше перестать защищать малолетнего выблядка. Потому что Крым - это такой котёл, который рано или поздно взорвётся, и такие вот отмазки для "своих" только поднимают напряжение в обществе.
Да, в Украине нет правосудия. Но очень быстро можно скатиться к судам Линча, когда оппонент - другой веры или расы, это самый раздражающий фактор. Я к тому, что Меджлису надо бы наоборот - осудить действия члена своей общины, а не лепить левые отмазки насчёт провокации.
 
При чём тут - кто как значим в масштабах ХФ? Это смешно даже.
То, что у нас продажные менты, продажное следствие и продажные судьи - ни для кого не секрет. Но в данном случае тому же Меджлису лучше перестать защищать малолетнего выблядка. Потому что Крым - это такой котёл, который рано или поздно взорвётся, и такие вот отмазки для "своих" только поднимают напряжение в обществе.
Да, в Украине нет правосудия. Но очень быстро можно скатиться к судам Линча, когда оппонент - другой веры или расы, это самый раздражающий фактор. Я к тому, что Меджлису надо бы наоборот - осудить действия члена своей общины, а не лепить левые отмазки насчёт провокации.

Вы делаете вид, что не понимаете о чем я говорю. Есть вещи не завязанные только на деньги. Есть процессы наднационального масштаба и люди, заинтересованные в своих интересах в этих процессах.
 
если бы их не звали - тогда для них получение украинского гражданства было гораздо тяжелее. А сейчас выход из гражданства стран Средней Азии и получение украинского паспорта происходит по упрощенной процедуре согласно поправок от 1999 года.

Верно, современная Украина возникла не на пустом месте и у нее есть обязательства от УССР. Нормальная практика. Иначе можно дойти до того, что каждый новый созыв парламента забывает о всех тех решениях, которые принимал предыдущий.

Вы делаете вид, что не понимаете о чем я говорю. Есть вещи не завязанные только на деньги. Есть процессы наднационального масштаба и люди, заинтересованные в своих интересах в этих процессах.

Она действительно не желает ничего понимать.
 
как бы вы тут не спорили и чтобы не доказывали, но в данный исторический момент татары в Крыму выгодны для Украины. И виноваты в такой ситуации сами русские, проживающие в Крыму. Не было бы постоянной вони о том, что "Крым хочет домой" - и не было бы необходимости руководству Украины зазывать татар на их историческую родину.

фишка в том что крым никогда не был украинским ,его просто присоеденили к усср(сечешь, усср!)ворошилов в1954 году, вот и все ,а татар никто не желал видеть в крыму после ВОВ,после того как в 1941 году вырезали все русское население старого крыма,после того как вырезался десант керченский и феодосийский ,резались дрг(глубинная разведка) на территории полуострова,во время 1 и 2 чечни лечили бородачей в горах и сб это знало ,с поволжскими татарами у них общение плотное а в поволжье ваххабитов хватает ,их не высылать надо было а просто расстрелять и это было бы правильно, более сучьего народа не пришлось встречать ,в большинстве своем,а кучме яйца оторвать (даже не знаю сколько денег ему врулили что бы из узбекистана свалить) если кто то думает что рвались они домой -глубоко заблуждается,узбеки тогда турков-месхетинцев резали,мы ,(кто в погонах),как обычно,их спасали и вывозили в россию(не было бы нас тогда, вырезали бы нах. этих турков узбеки),а на очереди были татары ,достали они этих южноевропейцев за время высылки ,(да да узбеки -южноевропейская раса,как ни странно)) )и татарва об этом знала...вот и фишка( а ельцин с пьяну в беловежье этот вопрос подарок упустил.)
не выгодны татары украине ,это раковая опухоль которая скоро станет неоперабельна ,
 
как бы вы тут не спорили и чтобы не доказывали, но в данный исторический момент татары в Крыму выгодны для Украины. И виноваты в такой ситуации сами русские, проживающие в Крыму. Не было бы постоянной вони о том, что "Крым хочет домой" - и не было бы необходимости руководству Украины зазывать татар на их историческую родину.

Логика в стиле "если в кране нет воды..."
 
При чём тут - кто как значим в масштабах ХФ? Это смешно даже.
То, что у нас продажные менты, продажное следствие и продажные судьи - ни для кого не секрет. Но в данном случае тому же Меджлису лучше перестать защищать малолетнего выблядка. Потому что Крым - это такой котёл, который рано или поздно взорвётся, и такие вот отмазки для "своих" только поднимают напряжение в обществе.
Да, в Украине нет правосудия. Но очень быстро можно скатиться к судам Линча, когда оппонент - другой веры или расы, это самый раздражающий фактор. Я к тому, что Меджлису надо бы наоборот - осудить действия члена своей общины, а не лепить левые отмазки насчёт провокации.

Вы делаете вид, что не понимаете о чем я говорю. Есть вещи не завязанные только на деньги. Есть процессы наднационального масштаба и люди, заинтересованные в своих интересах в этих процессах.
 
Вы делаете вид, что не понимаете о чем я говорю. Есть вещи не завязанные только на деньги. Есть процессы наднационального масштаба и люди, заинтересованные в своих интересах в этих процессах.

Ну, объясните мне. Я готова посмотреть на это дело с вашей точки зрения.
 
Логика в стиле "если в кране нет воды..."

тут многим хватает своей логики, а когда ее не хватает то оппонент уличается в непорядочности на основании несогласия с его точкой зрения ;)



Ну, объясните мне. Я готова посмотреть на это дело с вашей точки зрения.

Существуют процессы, которые выше конституций государств и УПК. Думаю, Вы, как минимум, о частичном проявлении результатов этих процессов узнаете, когда смотрите документальные фильмы с анализом деятельности тех или иных политиков. Существуют люди, которые заинтересованы в таких процессах. Более конкретно в дестабилизации ситуации в Крыму. Это наверное тоже понятно. Все что началось с Хрущева не может просто так "рассосаться", как гематома. И люди, которые понимают какие конкретно "бенефиты" из этой ситуации можно вынести сейчас внимательно следят за ситуацией в Крыму и дают определенные распоряжения определенному кругу лиц. Такие убийства могут начать повторяться еженедельно, если это станет правильным политическим "вектором" в достижении этими людьми поставленных целей. "Таких" в данном контексте, это убийств, где декларируемой мотивацией будет "главенство догм шариата над Конституцией Украины" и многое другое.

Раньше удавалось удачно прикидываться порядочным человеком...

Толковый словарь Ожегова дает такое определение порядочности:

"Честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Человек высокой порядочности"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прошу Вас указать мне высказывание, в котором Вы упрекаете меня в непорядочности. В противном случае извиниться.
 
Останнє редагування:
Конкретики никакой, по сути.
То есть, кому-то надо, чтоб это было убийство на религиозной почве?
А кто сказал, что оно так не было?
И пока тот же Меджлис будет отмазывать своих адептов в таких случаях, он играет на руку тем, кто ставит задачу дискредитировать мусульман в Крыму.
Хотя куда там уже дальше их дискредитировать.
 
Останнє редагування:
фишка в том что крым никогда не был украинским ,его просто присоеденили к усср(сечешь, усср!)ворошилов в1954 году, вот и все ,а татар никто не желал видеть в крыму после ВОВ,после того как в 1941 году вырезали все русское население старого крыма,после того как вырезался десант керченский и феодосийский ,резались дрг(глубинная разведка) на территории полуострова,во время 1 и 2 чечни лечили бородачей в горах и сб это знало ,с поволжскими татарами у них общение плотное а в поволжье ваххабитов хватает ,их не высылать надо было а просто расстрелять и это было бы правильно, более сучьего народа не пришлось встречать ,в большинстве своем,а кучме яйца оторвать (даже не знаю сколько денег ему врулили что бы из узбекистана свалить) если кто то думает что рвались они домой -глубоко заблуждается,узбеки тогда турков-месхетинцев резали,мы ,(кто в погонах),как обычно,их спасали и вывозили в россию(не было бы нас тогда, вырезали бы нах. этих турков узбеки),а на очереди были татары ,достали они этих южноевропейцев за время высылки ,(да да узбеки -южноевропейская раса,как ни странно)) )и татарва об этом знала...вот и фишка( а ельцин с пьяну в беловежье этот вопрос подарок упустил.)
не выгодны татары украине ,это раковая опухоль которая скоро станет неоперабельна ,

Крым был в составе РСФСР лишь по абсурдному недоразумению. Которое Хрущев и исправил. А про злобных татар не нужно калякать, этот сталинский агитпроп уже никто не хавает. Давайте всех русских тоже в вагоны да за Урал - они ж в 20-х 30-х годах людей расстреливали да голодом морили! :D Про то, что татары бежали от узбеков, которые их резали - вообще бред зачетный. Если бы их резали - они бы все бежали в Крым на родину одновременно. А в реальности этот процесс был равномерным, и продолжается до сих пор
 
Конкретики никакой, по сути.
То есть, кому-то надо, чтоб это было убийство на религиозной почве?
А кто сказал, что оно так не было?
И пока тот же Меджлис будет отмазывать своих адептов в таких случаях, он играет на руку тем, кто ставит задачудискредитировать мусульман в Крыму.
Хотя куда там уже дальше их дискредитировать.

Покажите мне 16-летнего пацана в любом регионе Украины глубоко, подчеркиваю, глубоко религиозного человека с фундаментальными знаниями в истории, теологии и этике. Нет? Тогда не говорите, что сексуальноозабоченный подросток, зомбированый понятиями своей исключительности способен на убийство на религиозной почве. Да, да, именно на религиозной, без подмены мотивации с уголовной на религиозную.
А если глубже? Дискредитировать образ Украины, как светского государства перед ЕС? Мировым сообществом?

"Чтобы присоединиться к Европейскому союзу, государство-заявитель должно удовлетворять политическим и экономическим условиям, общеизвестным как Копенгагенские критерии (в честь прошедшего в Копенгагене саммите 1993 года): стабильное демократичное правительство, признающее верховенство закона и соответствующих свобод и институтов."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Копен....BD.D1.8C.D1.88.D0.B8.D0.BD.D1.81.D1.82.D0.B2

Это как банальный пример. Но есть, как мне кажется, цели несколько серьезнее.
 
solomeya, только самые наивные люди могут верить, что Украина когда-нибудь станет членом ЕС. Никаких условий не хватит для этого, потому что Украина настолько глубоко в жопе, шо какое там ЕС.
 
solomeya, только самые наивные люди могут верить, что Украина когда-нибудь станет членом ЕС. Никаких условий не хватит для этого, потому что Украина настолько глубоко в жопе, шо какое там ЕС.

Моя задача - привести Вам достаточное количество аргументов, а выводы Вы будете делать сами. Да и, Вы, как гражданин Украины много знаете о задачах Представительства Украины при Европейском Союзе?
 
Моя задача - привести Вам достаточное количество аргументов, а выводы Вы будете делать сами. Да и, Вы, как гражданин Украины много знаете о задачах Представительства Украины при Европейском Союзе?

Я не знаю, что там у них за задачи. Но я чётко вижу, что возня это зряшная.
 
Крым был в составе РСФСР лишь по абсурдному недоразумению. Которое Хрущев и исправил. А про злобных татар не нужно калякать, этот сталинский агитпроп уже никто не хавает. Давайте всех русских тоже в вагоны да за Урал - они ж в 20-х 30-х годах людей расстреливали да голодом морили! :D Про то, что татары бежали от узбеков, которые их резали - вообще бред зачетный. Если бы их резали - они бы все бежали в Крым на родину одновременно. А в реальности этот процесс был равномерным, и продолжается до сих пор

ну да ошибочно, и брали его русские войска ошибочно,надо біло реестровім крім взять хотя бі раз, а то как в рабство так пешком в кафу, а взять ни ни,а про узбеков , надо біло в 1989 в долине поприсутствовать(ферганской), да и сейчас поедь, поспрашай как там все обстоит,хотя оно тебе не надо,те так попи...ть,

Хотел разлиться мыслью по клавиатуре, но скажу коротко - по отношению к мусульманам толерантность невозможна! К сожалению их религия делает из них зверей, ничего общего с людьми не имеющих.

+100
 
Назад
Зверху Знизу