Шафраны

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2008
Повідом.: 82
Шафраны

Первый раз решила выращивать крокусы. Все прочитала как правильно их выращивать. Все сделала правильно, но возникла такая проблема. Посадила я их в ноябре. А уже 6 января, а они все в одной поре - не растут, только вот теперь еще и засыхают.
Что делать? Кто знает?
А то уже не знаю что и думать.
 

Вкладення

  • IMG_0005.jpg
    IMG_0005.jpg
    125.4 КБ · Перегляди: 61
  • IMG_0006.jpg
    IMG_0006.jpg
    160 КБ · Перегляди: 62
  • IMG_0007.jpg
    IMG_0007.jpg
    82.1 КБ · Перегляди: 55
им нуже холод для закладки бутонов...........у меня с октября стояли в холодильнике в горшках в овощном отделении,недели 2 назад поставила на окно.....сейчас цветут уже........
 
Им нужны примерно такие же условия, как и тюльпанам с нарциссами. И вообще, а зачем их в горшке мучить? Они нормально в ОГ растут.
 
Им нужны примерно такие же условия, как и тюльпанам с нарциссами. И вообще, а зачем их в горшке мучить? Они нормально в ОГ растут.
В ОГ они зацветут только к середине апреля, а в горшке можно добиться цветения хоть на Новый год, как в сказке "12 месяцев":) А как глаз радуют, когда за окном метель метет, а на подоконнике весна!
-%202.jpg
 
Только условия создать тяжело будет, уж больно они прохладу любят.
 
Только условия создать тяжело будет, уж больно они прохладу любят.
А, по-моему, не очень и тяжело: во-первых, у многих есть неотапливаемый застекленный балкон - вот там им и место! Во-вторых, впритык к самому холодному окну в квартире/доме, желательно отгородившись при этом от потока теплого воздуха от батареи - тоже можно.
 
Назад
Зверху Знизу