сертификаты психолога

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46095
сертификаты психолога

Имеют ли право при прохождении мед. осмотра требовать именно сертификат психолога, при устройстве на работу никак не связаной ни с пищей, ни с детьми, ни с оружием, ни с какими-то атомными подлодками, социальной опасностью, и прочим. Если совсем кратко, то я говорю про рабочие специальности типа токаря, фрезеровщика, и тому подобным. Какими приказами это регулируется и законами. Гугл нашел лишь постановою Кабінету Міністрів України
від 27 вересня 2000 р. № 1465
(у редакції постанови Кабінету Міністрів України
від 10 жовтня 2012 р. № 924)
 
А Вы уверены, что у Вас требуют сертификат психолога? Обычно сертификат психиатра все же. Перепутали, наверное.
Есть еще узкие специализированные постановления и порядки, в которых может подразумеваться, что ту или иную должность может занимать только психически устойчивый, не страдающий заболеваниями человек и это должно быть проверено. Вполне вероятно, что не хочется начальству, чтобы Вы себе пальцы на станке укоротили нечаянно или специально.
 
начальство ничо не требует в плане сертификатов. Да, психиатра, вы правы. Я не состою на учете, и не состоял, и по этому пытаюсь выяснить конкретно, какие законы и указы требуют от меня предоставить подобное. Я упрям, и не собираюсь уступать неправомочным требованиям. Они треплят нервы мне, и теперь я им.

зы

если говорить за личное мнение, то я б давно разогнал эту шарашкину контору под названием минздраыв, вместе с поликлиниками, в которые люди ходят только из-за заполнения бумажек. Берут по закону бабки, так пусть хоть сервис подымают, быстро их выписывают, а не так, что лди сидят в каждый кабинет по 3 часа.
 
Может это зависит от организации куда устраиваитесь работать. В метрополитене, когда там работала, по-моему только у бухгалтеров этот сертификат не требовали (а надо было бы).
Соответственно, это может регулироваться профильными НПА
 
Может это зависит от организации куда устраиваитесь работать
в данном случае зависит только от желания терапевта. А меня не интересуют его желания, ведь его не интересуют мои. Они вобще без понятия особого что и где и куда. Я хочу знать как по закону.
 
в данном случае зависит только от желания терапевта. А меня не интересуют его желания, ведь его не интересуют мои. Они вобще без понятия особого что и где и куда. Я хочу знать как по закону.

Так давайте от теории к конкретике. А то запутаемся тут в чужих желаниях. Вы устраиваетесь на работу, на которой Вас попросили пройти медосмотр и принести какую-то форму из поликлиники. При заполнении формы терапевт просит сертификат психиатра. Вы не хотите его предоставлять и пытаетесь найти этому законное подтверждение. Я верно излагаю?
Тогда главный вопрос - какая форма? Номер напишите. Для разных форм требуется разный перечень процедур как минимум.
Второй вопрос - предприятие? Мы уже поняли, что работа не из перечня в постановлении КМУ. Но само предприятие может иметь широкий спектр требований на этот счет.
 
к сведению ТСа, позавчера получал сертификат психиатра
это в центре на Артёма, 32.
все действо заняло 3 минуты, никаких очередей и дискомфорта
ИМХО, Вы больше времени потеряете на попытку что-то доказать терапевту, и вряд ли докажете, если по инструкции он обязан потребовать у Вас указанный сертификат
 
Назад
Зверху Знизу