Семейный врач

Re: Семейный врач

Скажите правомерно ли терапевт отказал в заключении договора при признаках ОРВИ у пациента и направил к дежурному? А дежурный не может направить на рентген без терапевта и договора. Получается замкнутый круг.

Дежурный врач с признакими вируса делает тест и если отрицательный в чем вопрос похода к терапевту для заключения договора?
 
Дежурный врач с признакими вируса делает тест и если отрицательный в чем вопрос похода к терапевту для заключения договора?
Так он не направил на тест. Только померял сатурацию.
 
Re: Семейный врач

Семейный врач за каждого пациента получает прибавку к зарплате. Потому пациентов и нагребают кто может тысячами
Глупости. Семейный врач за каждого человека ( не больного-пациента!)получает определенную сумму от НСЗУ, если он набрал 1800-2000 человек по декларациям. Что сверх 2000 человек, оплачивается по смешному мизеру: головняка -много, а материального "стимула" - почти ноль. Поэтому семейные врачи абсолютно не заинтересованы в наборе более 2000.
 
Re: Семейный врач

Почему не идет? Еще как идут. А кто умнее свои открывают.
так а чего идти в частную, если все уходит мимо "кармана" врача на рекламу, хозяина, бухгалтерию, медсестру, санитарку, дворника, налоги, аренду.......?
И молодые уходят, и известные врачи тоже.
Ну, с молодыми ясно - денег хотят сразу и много, а вот накоси-вы....си: кто даст-то урвать из корыта. А про известных врачей интересно. Все известные хирурги бросили работать на государство и пашут на дядю из частной клиники? Странно как-то.
Условия труда лучше: нет алкашей, бомжей, наркоманов, психопатов, неадекватного начальства и коллег, гор бумажек и писанины, всякого организационного геморроя между отделениями, неотложки и т.д.
Иногда бомж гораздо лучше "взыскательной" барышни или скандальной бабки. Кстати, а бизнес-план в частных конторах фунциклирует? То есть выполняется годовой план, спущенный сверху, по количеству осмотров, лечебно-диагностических процедур, операций.......?
Пришел, отработал спокойно и ушел.
Не знал, что самая спокойная работа в мире - это работа врача.
ЗП не огромная, но и не минималка + шо дадут. А дают дааааалеко не везде.
И все известные врачи, особенно хирурги, рванули поэтому к частникам. Так?
Да, есть злачные места, но сейчас 21 век, у кого есть деньги, тот пойдет в частную клинику. Как минимум из за сервиса. А известный хирург и там тоже, кстати, оперирует.
Повторюсь. Что, известный хирург бросит гос. медицину и пойдет пахать на дядю? Смысл? А если все-таки известный хирург не оперирует в частной, то человек пойдет в частную только из-за сервиса? Это нормальный человек? В своем уме? Ему собственное здоровье или сервис важнее?
Я среди своих клиентов как то проводил опрос, куда они обращаются за мед. помощью - ни один не сказал, что ходит в гос. поликлинику. Кто был, сказал, что "ноги моей там больше не будет".
Я бы тоже не ходил по поликлиникам.
Я не говорю, что это хорошо или плохо. Я говорю о том, что кто хочет и может платить за мед. помощь предпочитает это делать официально в кассу. Поэтому карман то сильно и не подставишь.
Вот меня всегда эта ситуация ставит в тупик. Больного касса лечит или конкретный врач, которому ты благодарен за то, что он тебя вылечил-спас?
Личное наблюдение: уважающий себя человек лечится в частных клиниках. И платит в кассу, а не в карман. Конечно, если может себе позволить. И уважающие себя врачи уходят работать туда же.
Скажите, а губернаторы, мэры, их многочисленные родственники, какие-то местные олигархи и начальнички никогда не обращались и не лечились в государственных медучреждениях? Они себя уважают? Все лечатся исключительно у частников? Вот меня интересует вопрос. Кто лучше всех в обществе разбирается в медицине?

Много известных хирургов бросили работать на государство и пашут только на дядю в частных конторах? Много таких, себя уважающих? И что, все врачи, кто работает на государство, себя не уважают?
 
Re: Семейный врач

так а чего идти в частную, если все уходит мимо "кармана" врача на рекламу, хозяина, бухгалтерию, медсестру, санитарку, дворника, налоги, аренду.......?

Я ответил: Условия труда лучше: нет алкашей, бомжей, наркоманов, психопатов, неадекватного начальства и коллег, гор бумажек и писанины, всякого организационного геморроя между отделениями, неотложки и т.д.

Пришел, отработал спокойно и ушел.

Ну, а со временем, кто старается, получит больше.
 
Re: Семейный врач

А про известных врачей интересно. Все известные хирурги бросили работать на государство и пашут на дядю из частной клиники? Странно как-то.

Ну, на счет "всех" не знаю.

Да причины одни и те же: либо геморроя меньше, либо денег больше. Либо и то, и то.

А соотношение потраченного времени к полученным деньгам? Можно ведь зарабатывать столько же, но при этом работать меньше часов.

В гос. подвинуть могут, люди в черном "спросить" и т.д. Чего ждать проблем, если тебя знают и в частую контору пойдут? А там уже всё официально.

А еще можно нанять наемных сотрудников и пусть работают, помогают деньги зарабатывать. Время и силы у одного человека не резиновые - это уже путь свою контору открывать.


Ну, с молодыми ясно - денег хотят сразу и много, а вот накоси-вы....си

Т.е. пусть за минималку работают? Ну, ок.



Иногда бомж гораздо лучше "взыскательной" барышни или скандальной бабки.

На вкус и цвет... Хотя на счет "взыскательной" попрошу. Клиент частной конторы, в большинстве случаев нормальный адекватный человек, без понтов, "взысканий" и т.д.

Просто заработал себе на частные мед. услуги. Может и хочет, почему нет.



Кстати, а бизнес-план в частных конторах фунциклирует? То есть выполняется годовой план, спущенный сверху, по количеству осмотров, лечебно-диагностических процедур, операций.......?

Это уже от хозяина зависит. Если маленькая контора и он сам там работает, то по божески в основном. Такое у меня впечатление и личный опыт.

А если крупная контора, то вполне и по кругу пустить могут.



Не знал, что самая спокойная работа в мире - это работа врача.


И я не знал. Вот, впервые слышу. Я формулирую так, как формулирую. А перекаверкать любую фразу можно.


И все известные врачи, особенно хирурги, рванули поэтому к частникам. Так?

Нет, не так. Слово "все" я не употреблял.



Повторюсь. Что, известный хирург бросит гос. медицину и пойдет пахать на дядю?

Мы оба знаем, что многие врачи и (даже внезапно!) хирурги работают и в частных и в гос. клиниках одновременно, в той или иной мере. А некоторые полностью переходят.

Смысл - см. выше.

И что плохого пахать на дядю? Если есть преимущества почему бы и нет?

Или у нас в стране большинство, кто на государство пашет, в шоколаде живут? "А бюджетники то и не знали!" Надо им сказать.





Вот меня всегда эта ситуация ставит в тупик. Больного касса лечит или конкретный врач, которому ты благодарен за то, что он тебя вылечил-спас?


Когда я покупаю колбасу в магазине или покупаю билет в кино я плачу в кассу.

Ни мяснику лично, ни режиссеру, ни владельцу кинотеатра в руки. Я просто плачу в кассу.

Это простой и понятный механизм и существует он в большинстве сфер. Почему он не может существовать в медицине??




Скажите, а губернаторы, мэры, их многочисленные родственники, какие-то местные олигархи и начальнички никогда не обращались и не лечились в государственных медучреждениях?

Обращались. Вопрос почему и к кому. Если это неотложка - обращаются. Если нужен конкретный врач, и хочется только к нему - тоже.

Но, давайте будем честными, много у нас миллионеров и губернаторов сидят в очередях в гос. учреждениях? Так куда и как они обращаются? Может в Шарите?

А если речь идет о полежать в VIP палате в каком-нибудь НИИ под присмотром профессоров и академиков, так это как бы не та гос. медицина, которая достается большинству представителей населения страны.



Много известных хирургов бросили работать на государство и пашут только на дядю в частных конторах?

Не считал, много или не много. Они есть. Это факт. Как так и почему - спросите у них. Своё предположение я высказал выше.



И что, все врачи, кто работает на государство, себя не уважают?

В глубине души?.. :D

Ну, может кто то и очень рад. Особенно если поднялся повыше.

"Все"... Кто то работает на за троих, получает копейки и считает, что так и должно быть.

Нет, не все.
 
Re: Семейный врач

Ну, на счет "всех" не знаю.
Назовите пару-тройку известных в Харькове хирургов, которые полностью ушли из государственной медицины в частную.
Да причины одни и те же: либо геморроя меньше, либо денег больше. Либо и то, и то.
Да, бывает даже еще и похлеще.
А соотношение потраченного времени к полученным деньгам? Можно ведь зарабатывать столько же, но при этом работать меньше часов.
Не уверен. См. ниже.
В гос. подвинуть могут, люди в черном "спросить" и т.д. Чего ждать проблем, если тебя знают и в частую контору пойдут? А там уже всё официально.
А в частной медицине никто ни к кому никогда не ходит, не спрашивает, не подвигает?:confused: Насчет "официально" в частной не надо так категорично.
А еще можно нанять наемных сотрудников и пусть работают, помогают деньги зарабатывать. Время и силы у одного человека не резиновые - это уже путь свою контору открывать.
А, ну, да: поработал пару лет на минималку в госке, скопил денег и открыл свою частную клинику с наемными работниками-рабами. Просто и понятно.
Т.е. пусть за минималку работают? Ну, ок.
"Знали, куда шли"(С). Кстати, не только на минималку работают, а даже на четвертушку от минималки. Для Вас это является большим секретом?
На вкус и цвет... Хотя на счет "взыскательной" попрошу. Клиент частной конторы, в большинстве случаев нормальный адекватный человек, без понтов, "взысканий" и т.д.

Просто заработал себе на частные мед. услуги. Может и хочет, почему нет.
Всяко бывает и там, и там.
Это уже от хозяина зависит. Если маленькая контора и он сам там работает, то по божески в основном. Такое у меня впечатление и личный опыт.

А если крупная контора, то вполне и по кругу пустить могут.
Честно. Но люди же прутся в большие конторы с красивыми окнами, дверями, стекло-полами с подогревом. А там, оказывается, воно как!
И я не знал. Вот, впервые слышу. Я формулирую так, как формулирую. А перекаверкать любую фразу можно.
Это да. А я вот так сформулировал. Имеет право на жизнь такая формулировка?
Нет, не так. Слово "все" я не употреблял.
Давайте в процентах.
Мы оба знаем, что многие врачи и (даже внезапно!) хирурги работают и в частных и в гос. клиниках одновременно, в той или иной мере. А некоторые полностью переходят.
Если и там, и там пахать, то можно умереть от перегревУ организЬму. Лучше пахать на одном месте и с удовольствием. Про "некоторых" хотелось бы услышать: см. ниже.
И что плохого пахать на дядю? Если есть преимущества почему бы и нет?
Ну, как вам сказать. Лучше работать на себя, чем на дядю. Поэтому известные, допустим, хирурги не очень идут работать на дядю. Смысл?
Или у нас в стране большинство, кто на государство пашет, в шоколаде живут? "А бюджетники то и не знали!" Надо им сказать.
Официально у бюджетного начинающего врача на ставку - минималка, наравне с санитаркой. Но вот ведь парадокс - работают и многие не жалуются.
Когда я покупаю колбасу в магазине или покупаю билет в кино я плачу в кассу.

Ни мяснику лично, ни режиссеру, ни владельцу кинотеатра в руки. Я просто плачу в кассу.

Это простой и понятный механизм и существует он в большинстве сфер. Почему он не может существовать в медицине??
Это Вы о частной, которая официально - платная. А я о так называемой бесплатной, государственной. Или я не о том говорю?
Обращались. Вопрос почему и к кому. Если это неотложка - обращаются. Если нужен конкретный врач, и хочется только к нему - тоже.
Так вот и конкретный ответ на конкретный вопрос. А то уж я подумал, что гос.медицина и гос.врачи исключительно для бомжеватого населения, а вся элита - у частников осела.
Но, давайте будем честными, много у нас миллионеров и губернаторов сидят в очередях в гос. учреждениях? Так куда и как они обращаются? Может в Шарите?
Честно?:кручусь: В очередях не сидят, но лечатся.
А если речь идет о полежать в VIP палате в каком-нибудь НИИ под присмотром профессоров и академиков, так это как бы не та гос. медицина, которая достается большинству представителей населения страны.
Полежать можно на пляже, на Мальдивах. А в НИИ скорее всего здоровье поправить. А это плохо, под присмотром профессоров и академиков? Добавлю, что лечатся и лежат не только в НИИ, а и в обычных больничках, которые вполне доступны и открыты для всего населения страны.
Не считал, много или не много. Они есть. Это факт. Как так и почему - спросите у них. Своё предположение я высказал выше.
А теперь читайте внимательно.

"Средняя зарплата врача в "Добробуте" больше, чем в госсекторе, раза в три, наверное. При этом переманить из государственного сектора я никого не могу.
У нас есть врачи, которые уходят из официальной зарплаты, условно говоря, 100 тысяч гривень на официальную зарплату 20 тысяч гривень. Этого я не могу объяснить. Для меня это нонсенс, но факт остается фактом."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В глубине души?.. :D

Ну, может кто то и очень рад. Особенно если поднялся повыше.

"Все"... Кто то работает на за троих, получает копейки и считает, что так и должно быть.

Нет, не все.
См. выше. Жизнь многогранна. Так Вы не ответили на простой вопрос. Люди какой профессии разбираются в медицине лучше всех?
 
Re: Семейный врач

Издеваешься? Я должен здесь пол дня просидеть, что бы на эту простыню ответить?

Сделаем проще: я своё субъективное мнение высказал. Кто считает, что я не прав- пусть так считает. У каждого своё мнение. Можешь считать, что я заблуждаюсь.
 
Re: Семейный врач

Глупости. Семейный врач за каждого человека ( не больного-пациента!)получает определенную сумму от НСЗУ, если он набрал 1800-2000 человек по декларациям. Что сверх 2000 человек, оплачивается по смешному мизеру: головняка -много, а материального "стимула" - почти ноль. Поэтому семейные врачи абсолютно не заинтересованы в наборе более 2000.

Если вы владеете этой информацией может тогда и рассажете сколько получают за каждого пациента?
 
Re: Семейный врач

Вообще как то система странная. Например если человек обращается раз в 3 года. А другой каждый месяц по 5 раз. А оплата одинаковая.
 
Re: Семейный врач

Если вы владеете этой информацией может тогда и рассажете сколько получают за каждого пациента?

Получают столько, сколько глав. врач назначит.

Все деньги от НСЗУ перечисляются в казну больницы, а от туда уже идут на ЗП, коммуналку и т.д. Кому и сколько зависит от конкретной больницы.


рассажете сколько получают за каждого пациента?

Вам зачем? Вы сюда пришли врача выбрать или чужие деньги считать?
 
Re: Семейный врач

Все деньги от НСЗУ перечисляются в казну больницы, а от туда уже идут на ЗП, коммуналку и т.д. Кому и сколько зависит от конкретной больницы.
Значит лучше выбирать частные клиники где кабинет 5*6 м и заседают 3 семейных врача а главврач сидит в Херсоне.
 
Назад
Зверху Знизу