Семейные настольные игры

Блокус ( в двух вариантах) - видела в СМИКе в Караване. Цены ниже, чем в Антошке + дисконт в СМИКе не такой мизерный, как в Антошке.
Каркассон - видела в Алладине. Но, там изначально магазин дорогой.
 
Вчера в СМИКе Блокуса не было :(.
Naoko, а какой у Вас дисконт в СМИКе, если не секрет? Если 10% в Антошке - это мизерный ;).
 
Практически все игры есть на амазоне. Цены в итоге точно не дороже, а где-то даже дешевле. По крайней мере очень много вариантов одной и той же игры, обычные, дорожные, юбилейные и т.п.
 
А что такое амазон? Просветите, пожалуйста:)
 
Интернет магазин. Купить можно напрямую, через друзей/знакомых или через посредников, в т.ч. здесь, на форуме.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мы играем в Монополию, Алиас, Морской бой (точнее воздушный бой), Джанга, Угадай кто, Представте себе, что..., ну и из последнего Риск
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. причем в монополию сын выигрывает у всех уже года два (стратегия, однако). А еще детектив "Кто убил доктора Блека" отличная штука. Смотрю на Колонизаторов и Каркассон.:) А я еще мечтаю о Warcraft
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
дорого, но очень хочется.
 
Большая просьба, указывайте сразу возраст детей, чтоб легче ориентироваться :).

alisa78
- сыну сколько?



Нашла видеообзор некоторых игр:



Почитала правила Секретного кода - в моем студенчестве это называлось "Быки-коровы", на лекциях играли, классная игра!
 
Останнє редагування:
Сорри. Сыну 11. Играем во все вышеперечисленное лет с шести. Только Риск последнее приобретение там указано с 12, но вполне при помощи мамы можно разобраться. У нас вообще есть практически все игры, которые представлены в наших магазинах (Алладин, Антошка, Лего-клуб). Сейчас покупаю только в интернете. Играем всей семьей с лет пяти ребенкиных. Причем мы никогда не смотрели на "возраст" игр. Где-то упрощали правила, где-то усложняли. Но играли и играем почти каждый день.
 
Сейчас покупаю только в интернете
- alisa78, поделитесь ссылочками :). Много игр в Киевских магазинах, но цены такие же, как в Антошке, + доставка.

Кстати, никто еще не назвал Эрудит.
 
Эрудит - это Скрабл да? Играем давно и прочно.
Покупаю на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, не из-за цены, а из-за разнообразия. У нас многих игр в магазинах просто нет. Те же Колонизаторы и Каркассон.
 
SuperTiger, выражаю благодарность за рекомендованную головоломку "Шоколадный набор" :клас: :). Игра отличная, трудимся по очереди с сыном, очень интересно.
Еще купила этого же производителя Лабиринт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тоже интересно, она даже сложнее. Зато компактная, очень удобно с собой брать.
 
Рада, что Вам понравилась игра:) Мы все ее прошли полностью, но думаю, что через некоторое время будет опять интересно.
А вот сыну подарили из этой же серии "Закрой свои следы", делает ее довольно медленно (ему 14 лет, и он математик!), прошел 7 уровней из 20, она реально сложная!
Вообще,эти головоломки - просто суперские! На любой возраст и любую тематику. А в нашем детстве был только кубик рубика и "пятнашки".
 
Вчера в СМИКе Блокуса не было :(.
Naoko, а какой у Вас дисконт в СМИКе, если не секрет? Если 10% в Антошке - это мизерный ;).

В Смике до сих пор стоит Блокус ( но на двоих только).
Там коробка небольшая - Вы наверное не заметили.

У меня в Антошке такой скидки нет.
Хотя уже 10 лет там все время что-то покупаю, но видно не то:)
 
нам очень понравилась Элиас (Скажи иначе)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вобще-то игра изначально для взрослых, но мой малой первые пол-часа просто наблюдал за нами, а потом принял участие, и весьма успешно, а некоторые слова объяснял лучше взрослых игроков.
минимальное количество игроков 4, а после того как все карточки запомнятся можно будет самостоятельно придумывать новые. :)
есть еще варианты этой игры для подростков, а так же есть и на английском (играла как-то на работе)

Купили Элиас в Антошке: клкассная игра. Играем с малым вдвоем по упрощенным правилам, все равно интересно!
 
Еще купила этого же производителя Лабиринт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тоже интересно, она даже сложнее. Зато компактная, очень удобно с собой брать.

Спасибо за наводку!
А я видела эту игрушку, но думала "малышовое" что-то. Даже в руки не брала:))
 
Я 8 уровень этого "малышового" пройти не могу :D, а всего их 16!
Блокус Дуо в СМИКе видела, искала обычный, для четырех игроков. Забрала последний в Мега-Антошке.



Naoko, 10%-ной скидкой в Антошке могу поделиться, особенно после 18 марта, тогда индивидуальный отчетный период начинается :).
 
Останнє редагування:
Спасибо за тему,очень познавательно!
А здесь на форуме в разделе игрушки никто такие игры не продает?
 
Мне в личку предлагали, вроде новые, запечатанные. Есть Лабиринт, из этой же серии Час пик, Монополия Дисней и Операция "Скорая помощь"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Кому интересно - могу дать координаты, но цены, по-моему, как в Антошке со скидкой. Разве что Монополия дешевле.
А больше не видела. Сама спрашивала у нескольких продавцов игрушек, играми не занимаются :(.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот еще класнючие игры. Есть в Антошке и Лего

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот о них же

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это он-лайн версия
 
Девочки спасибо огромное за такую ценную (как для меня) информацию - мне почему-то такие игрушки даже не попадались. Моей дочке 5 лет, она неусидчивая, поэтому за столом её надолго не удержишь. До сих пор играли (из настольных игр) в "Гипермаркет", разные бродилки, домино, пазлы и мазаику. Но теперь планирую пополнить арсенал наших игр. И первое что хочу ей приобрести - Лабиринт, она любит проитись по лабиринтам в книжках - думаю и это ей понравится.
 
Назад
Зверху Знизу