Секта свідків польоту Фалькон 9 та інших ракет

Всё. Полностью перенесли на завтра.
 
я помню так четыре раза ездил смотреть на старт Спейс-Шаттла.

  • Первый раз отменили примерно за неделю. У меня были куплены билеты и гостиницы во Флориду. Пришлось просто поехать, попутешествовать без Шаттла. Зато посмотрели, как он висит на стартовой площадке
  • Второй раз снова заказал билеты во Флориду, гостиницы, всякую фото-апаратуру. Прилетели. За 6 часов до запуска обнаружили какую-то течь. Оменили. Переназначили через 4 дня. Четыре дня я не мог сидеть во Флориде, поэтому уехал. Запустили уже без меня.
  • Я не терял надежды увидеть старт Шаттла до того, как их снимут с эксплуатации. Снова купил билеты на другой запуск. Снова бронирую самолет, гостиницу, машину в прокат. Прилетаем на мыс Канаверал. Сидим, ждем с толпой таких же, как мы наблюдателей. Остаются считанные минуты... За 9 минут до старта запуск отменяют по причине плохой погоды и переносят на следующий день.
  • На следующий день снова покупаю билеты на место для наблюдения за запуском. Обратные билеты на самолет идут лесом, потом придется покупать втридорога, чтобы вернуться домой. Продляю прокат машины. Гостиницу не беру - спим тут же на парковке возле космодрома. Выезжаем на площадку для наблюдения. Холод собачий, +5 градусов тепла с влажным океанским ветром. Начинают наползать облака. Такие же облака, из-за которых отменили старт сутки назад. Все вокруг нервничают... Старт!
 
Проект марсолета украинской команды стал абсолютным победителем конкурса NASA
26.05.2016 22:10

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для расширения кругозора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там же есть ссылка про российские ракеты.
 
летіт

села
азазазаза
 
Красавцы

Охренеть. Это становится привычным :eyecrazy: :клас:
 
Круто же.
Вангую вонь кацапскую...
 
Дайте ссылку на видос. А то свидетелем не стану.
 
Мягко говоря там не совсем все правда :) Я бы даже сказал что там большая часть неправда, просто выдается желаемое за действительное. Но сегодня одно очевидно, и спорить с этим глупо, есть два факта.
1. россия (страна-террорист) использует наработки СССР и ничего нового сделать не может. Это может быть пока, а может быть и все.
2. США пытаются преподнести свои разработки как сверхдостижения, но американцы предпочитают ездить в космос на российских ракетах.
3. Где сцуко украинский спутник?
 
Ура. Только посмотрел
 
шото не ненагуглил, тока перенос старта :(
 
шото не ненагуглил, тока перенос старта
Как? В 1-ом сообщении темы ссылка на видео.

Для расширения кругозора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там же есть ссылка про российские ракеты.

Ух ты. Спасибо...

Я только не понял. Автор пишет:
для запуска Ангары требуется построенный специально для нее сложный комплекс, который сейчас имеется только в Плесецке
Статья свежая, за май 2016 года. Т.е. россия (страна-террорист) построила новый космодром "Восточный", потратила кучу денег, а он не даёт возможности в будущем, запускать с него новую российскую ракету, над которой работают 21 год, и которую возможно построят? :рл:
Посмотрел фотографии Плесецка, вообще ничего общего с Восточным. Там огромная махина которая держит ракету перед стартом.


в Плесецке, откуда коммерческие запуски — невозможны.
А это как вообще понимать? Охранник на входе не пускает со своими спутниками? Что там такого, что туда нельзя спутники завести?
 
Мягко говоря там не совсем все правда :) Я бы даже сказал что там большая часть неправда, просто выдается желаемое за действительное.
Это да. Статья-сказка. Сплошные новости из будущего. Уже и Фалкон-Хеви летает, и всё многоразово используется.

США пытаются преподнести свои разработки как сверхдостижения, но американцы предпочитают ездить в космос на российских ракетах.
Это тоже преувеличение, но только в другую сторону :) Например, о своем многоразовом беспилотнике-брате Шаттла, они вообще не особо распространяются. Летает и летает. Многие даже и не знают о его существовании. Что касается "предпочитают на российских", то я бы сказал, не продпочитают, а взяли тайм-аут. И он скоро закончится.
 
хе, ну шо, раз случайность - второй закономерность. успехов юсам :клас:
Cjfo1x4UgAAlh3x.jpg
 
Посадка "от первого лица". Пожалуй, самое крутое видео за год, только звука не хватает :)


Взлет-посадка


А это прошлая посадка. Вид с трех камер и 360 видео.




Ну и вообще не в тему. Как происходит отстыковка аппаратов от МКС.
 
Назад
Зверху Знизу