Секс на работе - повод для увольнения?

Знаю, что девушка уже года 2 как замужем. Но не за тем парнем. А что касается его личной жизни - полное неведение, так как, увы, общих знакомых нет, которые могли бы рассказать хоть что-то.

Поучительная история получилась
 
Трахать жену начальника - к увольнению
Не факт, знала я одного бизнесмена, он затаскивал сам в постель своей жены приближенных, типа акта единения. Считал, что это обеспечит преданность со стороны наемной рабочей силы. И это даже работало некоторое время. Потом постигло великое разочарование, на данный момент, этот бизнесмен стал социопатом, думаю эти постельные эксперименты стали тому причиной.
 
Если на бизнеспроцессы, может повлиять некий лидер-студент, который поработав год-полтора, уйдет бороздить просторы вселенной - вместе с ним и рухнет вся структура....

Таким образом, структура становится процессо ориентированная. Что в свою очередь новый сотрудник со своими тараканами, может или только улучшить процессы системы, или в ней никак не прижиться. Но на стабильность системы, влияние факторов минимальные.

Ты знаешь, это все теория. Много книг по этому делу мной перелопачено, причем это все зарубежные авторы. Тоже многое строилось по их принципам. Могу сказать одно - в идеале НЕ РАБОТАЕТ!
А вот если совместить это все хорошее с использование нашего коренного менталитета, не использовать людей как винтики, которые меняются при ремонте. А "плясать" как раз от людей, от возможностей и особенностей каждого. Не поверишь, крутится в нужную сторону. :)
 
Как бы вы отнеслись к этой ситуации, будучи руководителем компании?
В целом положительно! :клас: Лишь бы не на моем столе! :D
п.с. у нас в магазине (центр), бойцы подруг вообще в торговом зале тр..ли ))) .... зато потом было что вспомнить ;)
 
Как бы вы отнеслись к этой ситуации, будучи руководителем компании?

Я бы не обрадовался. Есть хорошая пословица "не е... где живешь". Сегодня они трахнулись, завтра у них вспыхнул сиюминутный роман, послезавтра любовь прошла, через неделю они друг друга ненавидят. А им надо работать дальше вместе и приносить пользу компании.

Не говоря уже о том, что Felizzia и другие сотрудники должны работать, а не обсуждать эту историю, а охранники должны охранять, а не дрочить на порнушку. В общем, здоровой обстановке это не способствует.

Не знаю, стал бы увольнять, но наказал бы точно. В назидание другим потенциальным любовникам.
 
И я даже прочитала всю тему.
Буницын приятно удивил, человек явно в теме.
По поводу сабжа. Начальник - тупой еблан. Увольнять надо было охрану, а обижать юриста и менеджера - к убыткам и сеансу с маски-шоу.
 
Вот поэтому не стоит увлекаться зарубежными методиками. Которые в основной своей части, всего лишь теория...

И нечего так на совок плеваться. Поинтересуйтесь работами Щедровицкого и наукой - организационное управление.

Спасибо за совет
При союзе тоже все было больше на процесс настроено, т.е. пришел на работу - должен принять форму, цвет, размер, чтобы в нужное лекало влезть. Если у названных авторов по-другому - буду удивлена ;)
А управление организациями - это моя вторая специальность Это правда! :клас:
Щедровицкий - это далеко не совок
 
И я даже прочитала всю тему.
Буницын приятно удивил, человек явно в теме.
По поводу сабжа. Начальник - тупой еблан. Увольнять надо было охрану, а обижать юриста и менеджера - к убыткам и сеансу с маски-шоу.

:D я сама в шоке, насколько оказалось злободневно.
Буня красавчик, шо и говорить. Жму ему ручонку.
 

Год назад, после увольнения ни за хуйсобачий я слила весь шефов обнал в шестой отдел. Денег он потерял - немеряно, сейчас забирают у него сеть магазинов. А я как работала, так и работаю - с моей специальностью и квалификацией сложно умереть с голоду.:ги:
 
Вспомнилась одна неоднозначно забавная история в пору моей работы в одной известной харьковской конторе.
Поутру, придя на работу, мы узнали, что у нас больше не работают 2 человека. Это были юрист (Ж) и менеджер по продажам (М). Это было громом среди ясного неба, так как люди проработали в компании от 3х лет каждый и все было тип-топ еще накануне вечером.

Как выяснилось в самое ближайшее время, ребята отожгли в кабинете юриста. НО. Жечь они начали в районе 19, в то время как рабочий день оканчивается в 18. Т.е., по сути, это было их свободное время, которое они решили провести голожопо на столе юриста.
Не могу понять, как они могли не знать, что всюду установлены камеры? Я очень хорошо дружила с обоими, поэтому такой нелепый уход тогда восприняла тяжело.

Но непонятно одно: в то время, как у нас уже почти в 7 лет каждый ребенок знает, что такое секс, член и сиськи, откуда подобное баранье ханжество среди администрации? Или это было черной завистью отдельных лиц? Быдлоохрана просматривала эту запись еще пару недель, наверно.
Нашла в компе наши общие фотки с какого-то корпоратива и взгрустнулось. Не общаемся сейчас, да и понятно. Так практически всегда бывает, когда меняешь место работы.

Как бы вы отнеслись к этой ситуации, будучи руководителем компании?
SlDot3F78BspQa6eKspZGGeNWaMbxpglyLhsKEVr34xsRpx3Wr.jpg
 
Год назад, паосле увольнения ни за хуйсобачий я слила весь шефов обнал в шестой отдел. Денег он потерял - немеряно, сейчас забирают у него сеть магазинов. А я как работала, так и работаю - с моей специальностью и квалификацией сложно умереть с голоду.
за тобой уже выехали. заряжай берданку.
 
Это эффективно в конкретном взятом случае.

Причем исключительно западные технологии.

Я как потребитель со своей точки зрения могу сказать, что супермаркет супермаркету рознь. В одни я хочу ходить, а в другие нет. И это не из-за товара. Товар обычно одинаков. А от отношения персонала! и т.д.
 
Год назад, паосле увольнения ни за хуйсобачий я слила весь шефов обнал в шестой отдел. Денег он потерял - немеряно, сейчас забирают у него сеть магазинов.
Страшный человек, чесн слово :eek:
 
Я как потребитель со своей точки зрения могу сказать, что супермаркет супермаркету рознь. В одни я хочу ходить, а в другие нет. И это не из-за товара. Товар обычно одинаков. А от отношения персонала! и т.д.
да ты что?спс,что открыла нам глаза
 
Назад
Зверху Знизу