Сегодня замерял расход на прогреве машины.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 556
Сегодня замерял расход на прогреве машины.

Короче подсоеденил баклашку 0,5л. И начал греться. В общем 10 минут. И баклажка пуста. Как вы думаете это нормальный расход на прогреве?
 
а че за машина? объем? у меня 1,6 на прогреве 1,5 литра в час моментальный расход показывает. у тебя получается 3 литра. а вообще расход в норме?
 
Если Камаз,то очень неплохо...
:D Да нет не камаз. Двиг 1,6. Фиат. Может кто ещё замерял? У кого какой расход на прогрев. У нас на работе газель. Так вот у него на прогрев 10 литров бенза хватает на 4 дня. Т.е в день по 2,5 литра прогрев. Ездит то он на Газу.
 
В общем это нормально
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а че за машина? объем? у меня 1,6 на прогреве 1,5 литра в час моментальный расход показывает. у тебя получается 3 литра. а вообще расход в норме?

У меня 0.8 на прогреве...;)
 
а че за машина? объем? у меня 1,6 на прогреве 1,5 литра в час моментальный расход показывает. у тебя получается 3 литра. а вообще расход в норме?
То что у тебя показывает то всё фуфло. Реаль проверить можно только при помощи боклажки. Расход у меня в норме. На прогретой машине в городском цикле 9л/100 км
 
0_о них..я себе расходец!!! Самолет какой-то!
 
Ты думаешь твоя прогреется на 100 граммах бенза;)хрен там...

Я и думать боюсь, т.к. никуда далеко не езжу, грею дольше, но полбака на неделю эт о чём то говорит:eek::eek::eek: Я думала меня глючит, что много бензина уходит.

А зависит ли засход при пригреве от температуры за бортом???
Я понимаю, что дольше греть, но я долго не грею, я медленно из района еду.
 
Я и думать боюсь, т.к. никуда далеко не езжу, грею дольше, но полбака на неделю эт о чём то говорит:eek::eek::eek: Я думала меня глючит, что много бензина уходит.

А зависит ли засход при пригреве от температуры за бортом???
Я понимаю, что дольше греть, но я долго не грею, я медленно из района еду.

хз.лично у меня после старта бензин жрет непадецки,до Салтовки доезжаю и сектор на шкале сьедает.А когда поездил,двигатель горячий,то совсем незаметно уходит...
 
С какой и до какой температуры греем? что при этом вклчюено из потребителей?
Я грею до 50 градусов по показометру (по БК это где-то 45), и еду.
 
С какой и до какой температуры греем? что при этом вклчюено из потребителей?
Я грею до 50 градусов по показометру (по БК это где-то 45), и еду.

Угандошишь движок как минимум.Я грею до 30-35 и вперед...
 
А я замерил за неделю расход с супер-прогревами и пробками составил 8,9 литров на сотню. Кто там кричал, что Ланос меньше 10 по городу не хавает, летом вообще в 7 укладываюсь(7,5 с кондеем)
;)
*Шо щас начнеться...*:D
 
я последнее время долго грею, вчера вообще прозрел - на 14 литрах чуть больше сотни проехал
 
А я замерил за неделю расход с супер-прогревами и пробками составил 8,9 литров на сотню. Кто там кричал, что Ланос меньше 10 по городу не хавает, летом вообще в 7 укладываюсь(7,5 с кондеем)
;)
*Шо щас начнеться...*:D
Ты нечего не перепутал? Может у тебя мопед?;)
 
С какой и до какой температуры греем? что при этом вклчюено из потребителей?
Я грею до 50 градусов по показометру (по БК это где-то 45), и еду.

Мы вроде все в одном городе живет, температура на улице у всех одинаковая :D

Двигатель точно вколючён:rolleyes:

Я грею 5 минут, качусь 300 метров и грею ещё 10 минут, медленно еду метров 600, а дальше как все 30-60км/ч. по таким дорогам:(
 
Говорят прогрев двига в мороз по соотношению износа двига состовляет 500 км.
 
Ты нечего не перепутал? Может у тебя мопед?;)

Такое впечатление, что человек вообще незнает что такое езда зимой :D:D:D

А мопед, порядочный мопед, по такой температуре вообще не заводится;)
 
Короче подсоеденил баклашку 0,5л. И начал греться. В общем 10 минут. И баклажка пуста. Как вы думаете это нормальный расход на прогреве?
То что у тебя показывает то всё фуфло. Реаль проверить можно только при помощи боклажки. Расход у меня в норме. На прогретой машине в городском цикле 9л/100 км
0,8-1,1л/час на ХХ. Зависит от разных факторов. Причин недоверять показаниям БК не вижу. Двиг. 1,6. Город от 6,5 до 10л/100км, зависит от тапка. 8,3л/100км среднестатистический за весь пробег. трасса 5,2-6л/100км.

3л/час как то не укладывается в голове. По этим морозам делаю так - с утра вышел,завёл, включил обогрев, ушёл домой,через полчаса-час вышел, сел, поехал, если б хавало по 3л, думаю заметил бы.

Говорят прогрев двига в мороз по соотношению износа двига состовляет 500 км.

Ты ничего не путаешь? может запуск в мороз?
 
Назад
Зверху Знизу