Сделать растаможку, как в Польше.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы за то, чтобы в Украине была растаможка, как в Польше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Не отменить все пошлины? Это же просто и всем будет лучше. Налоги тоже можно. И акциз.

Заградительные пошлины и ограничения были пролоббированы почти двадцать лет назад владельцами местных автосборочных заводов с целью поддержки и развития отечественного производителя, а на самом деле для монопольного господствования на внутреннем авторынке и преференций по ввозу машинокомплектов других марок, местная сборка которых сводилась практически к привинчиванию колёс. АвтоЗАЗ - при смерти, ни одного Ланоса, почему-то, не закупили для обслуживания высших руководящих органов страны, силовых ведомств, они же нехитровыебанные, но всем им по душе больше премиум-класс в богатых комплектациях, хитровыебанные у нас только евробляхеры, которые добивались растаможки, сопоставимой со странами ЕС, с котороми мы к тому же подписали Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли и в рамках европейского вектора, которым так бравирует наш проевропейский Президент.
Тут кому-то надо или крестик снять, или трусы одеть.
 
Моя бурная фантазия говорит о том, что вся наша чинушичья пиздота в абсолютном большинстве, которая принимает законы, без доступа к бюджетному корыту и коррупционным потокам, могла позволить бы себе только "Таврию" и лишь при таком только раскладе их решения по фискальной части, тарифам и поборам имели бы реальное обоснование, и то, если бы их квалификации хватило пройти настоящий конкурсный набор на занимаемые должности.

4 строки, одно предложение. Лев Николаевич, перелогиньтесь :D
 
"Мы сравнили цены на сало в магазинах нескольких стран и выяснили, что в Украине оно является самым дорогим. Цена на сало в магазине составляла 157,6 гривен за килограмм продукта, в Беларуси - 140,5 гривен, в Литве - 138,1 гривен, а в Польше всего 58,4 гривен.Dec 11, 2017

Что за бред.

Буквально вчера в Росте не купил сало за 60, потому что дороговано, на базаре можно дешевле взять.
 
Неужели, если ты в Польше будешь зарабатывать 336 тыс гр в год, ты не сможешь заплатить 15 тыс гр за страховку и техосмотр для твоей машины?

Шо ты прибедняешься?
НО мы не в Польше!!!!
Меня устраивает та ситуация по машинам какая есть!
У меня в семье две машины, одна моя вторая бабская плюс мот, я рад что нет тех осмотров и прочего дерма связанного с об платежами, почему Вы хотите усложнить жизнь, а не упростить, если щяс нагонят ещё тазов то де их ставить? Ты думал. И так во дворах места уже нет, нахера нам дешовые машины где на них ездить?
Хочешь машину, заработай, тазик на ходу в норм состоянии стоит ок 3-4тыс - куда нахер дешевле?
Надо вообще запретить любой ввоз тачек на ДВС, электричку хай везут - достали вы с этими бензокорчами - популисты (явно недалекого ума).
Извеняюсь, но наболело!
К стати на электричку 0 растаможка и 0 НДС, а теперь скажи что тебя что то не устраивает.
 
Неужели, если ты в Польше будешь зарабатывать 336 тыс гр в год, ты не сможешь заплатить 15 тыс гр за страховку и техосмотр для твоей машины?

Шо ты прибедняешься?

НО мы не в Польше!!!!

Ты же написал, что тебе надо платить за твою машину 15 тыс гр именно в Польше.

За мою машину в Польше со страховкой и техосмотром мне надо платить в год 15 тыс гр
...............
на сегодняшний день я не готов платить такую сумму в год.


Ясен хер, что в Украине придётся платить меньше. Там же тоже в Польше сумма платежа рассчитывается с необлагаемого дохода, как у нас. А поскольку доходы в Украине ниже, то и сумма получится тоже меньше.
 
Собственно идея такова. Сейчас Польша является самой дружественной страной в мире для Украины. Эта страна помогает нам политически и экономически. А почему бы не воспользоваться ещё одной помощью, и не позаимствовать польское законодательство в вопросе ввоза в страну б/у автомобилей, например?
Это полумеры. Нужно идти до конца. Провести референдумы в Польше и Украине. И Украине войти в состав Польши на правах воеводств. Сразу приняв на себя полностью все польское законодательство. И автоматом став и членом НАТО и членом ЕС. Пообтесаться, закрепиться, а потом и разделяться можно как Чехословакия. Зато потом из НАТО и ЕС уже не выгонят.
 
Это полумеры. Нужно идти до конца. Провести референдумы в Польше и Украине. И Украине войти в состав Польши на правах воеводств. Сразу приняв на себя полностью все польское законодательство. И автоматом став и членом НАТО и членом ЕС. Пообтесаться, закрепиться, а потом и разделяться можно как Чехословакия. Зато потом из НАТО и ЕС уже не выгонят.

Кацап, с тебя говно лезет.
 
К стати на электричку 0 растаможка и 0 НДС, а теперь скажи что тебя что то не устраивает.
Лайфак для фирм занимающихся ввозом евроблях.
На границе снимать двигатель и коробку, и ставить вместо них камазовский аккумулятор с реостатом, и киловатный электродвигатель. Это типо электромобиль. И оформлять все сертификаты. Переехать границу пару километров своим ходом хватит.
Растамаживать по нулевым ставкам. А потом устанавливать привезенные отдельно двигатель и коробку. И переоформлять в полиции как переделку.
 
Это полумеры. Нужно идти до конца. Провести референдумы в Польше и Украине. И Украине войти в состав Польши на правах воеводств. Сразу приняв на себя полностью все польское законодательство. И автоматом став и членом НАТО и членом ЕС. Пообтесаться, закрепиться, а потом и разделяться можно как Чехословакия. Зато потом из НАТО и ЕС уже не выгонят.
Вы серьезно? А шо поляки думают по этому поводу?
 
Вы серьезно? А шо поляки думают по этому поводу?
При чем тут я. Парламент Украины уже принял в первом чтении изменения в Конституцию Украины. О стремлении Украины к вхождению в ЕС. При том, что ЕС это государство а не клуб по интересам. Со своим правительством и парламентом. Т.е. народ Украины через своих представителей уже принял решение о вхождении Украины в государство (ЕС) где поляки уже находятся. И это более чем серьезно.

И поляки уже однозначно высказались по этому поводу. Заявив что хотят видеть украинцев в одном государстве (ЕС) с поляками.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
При чем тут я. Парламент Украины уже принял в первом чтении изменения в Конституцию Украины. О стремлении Украины к вхождению в ЕС. При том, что ЕС это государство а не клуб по интересам. Со своим правительством и парламентом. Т.е. народ Украины через своих представителей уже принял решение о вхождении Украины в государство (ЕС) где поляки уже находятся. И это более чем серьезно.
Если бы парламент ЕС принял такое решение, то был бы предмет для разговора.
 
Отходы для жарки (на самом деле для кормушки для синичек) я на самом дорогом рынке города (23 авг) покупал за 20 грн килограм, зубожилые вы наши.
Ну я по 25 брал. Но никак не 60.
Видимо он нашел дороже (может 30 см толщиной вместо 20)
 
Вы серьезно? А шо поляки думают по этому поводу?
Я думаю на правах автономии очень бы захотели.
Вспомните борьбу Хмельницкого со шляхтой.
Территория то богата на ресурсы, просто управление дрянь.
А вот если поставить европейский менеджмент - можно сделать конфетку за 5 лет. Чего у Пети не получилось. Видимо он специалист только в шоколадном производстве.
 
Вы серьезно? А шо поляки думают по этому поводу?
Lwów polskie miasto:D можете спросить у любого поляка
1aadeb.jpg
 
Я думаю на правах автономии очень бы захотели.
Вспомните борьбу Хмельницкого со шляхтой.
Территория то богата на ресурсы, просто управление дрянь.
А вот если поставить европейский менеджмент - можно сделать конфетку за 5 лет. Чего у Пети не получилось. Видимо он специалист только в шоколадном производстве.
А я полагаю, что европейскому менеджменту абсолютно по сараю проблемы индейцев (то бишь украинцев).
Почему предлагаете зависимость от кого-то,Польши в данном случае? Сами неспособны организоваться в государство?
 
А я полагаю, что европейскому менеджменту абсолютно по сараю проблемы индейцев (то бишь украинцев).
Почему предлагаете зависимость от кого-то,Польши в данном случае? Сами неспособны организоваться в государство?
Как оказывается за 5 лет нет.
Если у вас есть идеи стучитесь в PM:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу